Аватар пользователя Alex88

Несколько лет, а точнее 4 года какой-то сосед буквально каждый день создаёт шум, а именно такой, который бывает от штробления стен. Такой резкий шум обтесывания камня. Когда говоришь об этом, то первые отзывы "может это кто-то ремонт делает"? Но делать ремонт в течение 4-х лет (а это мы тут живем 4 года, думаю что и до нас был такой шум) невозможно. Однозначный ответ - это кто-то сделал мастерскую на дому и работает себе для соседского неудовольствия. Самое интересное что определить откуда именно шум очень сложно. Что делать??? Милиция думаю не поможет, в управе тоже особого энтузиазма и рвения помочь не испытывают.

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Aleks111

Очень знакома проблема.
Сразу подумал что про мой подъезд рассказано.
Недавно нашёл квартиру-источник шума.
Удалось попасть на этаж с антивандальным кодовым замком.
Хозяин долго не открывал. Сказал что недавно купили квартиру и делают ремонт. Делать будут ещё долго.
Я уверен что он солгал.
Кто сможет придумать какую работу при ремонте квартиры можно делать электроинструментом так, чтобы каждый будний день, в течении нескольких лет, с утра до вечера, был шум штробления слабым перфоратором?
Большая удача найти источник.
Но как быть дальше?

Аватар пользователя Moonzund

Да, есть такая же проблема с треском! Впечатление такое, что соседи сверху включают огромную швейную машинку, причём исключительно ночью. Первая мысль была аналогична Вашей - шьют что-то по ночам, а днём продают.
Ходил разбираться, но они уверяют, что звук идёт не от них. Сначала подумал, что включили дурака, но... Во-первых, сильнее всего звук слышен в прихожей (шьют в прихожей? бред). Во-вторых, оказалось, что на лестничной площадке звук имеет точно такой же уровень громкости. В-третьих, когда я поднялся на этаж выше (на третий) и буквально прислонился к двери соседей сверху, то ничего похожего на швейную машинку не услышал. А в-четвёртых, было ещё интересней: поднявшись на четвёртый этаж, я услышал точно такие же звуки, как у нас на площадке на втором этаже. Швейная машинка продолжала работать и здесь!
У кого какие мысли по поводу источника звука? Уже читал про звуки, появляющиеся в лифтовых и мусоропроводных шахтах, но это совсем не то...
Да, забыл написать, что квартира однокомнатная в панельном доме. На кухне и в ванной этих звуков не слышно вообще.

Аватар пользователя Metr
Juanos писал(а):
Участковый имеет право входить в любую квартиру и днем и ночью.

Неужели? И в каком законе об этом сказано? И как это согласуется с неприкосновенностью жилища и разрешением прокура на вторжение в чужую квартиру?

Аватар пользователя Alex88

Главная проблема в том - Определить кто именно работает и шумит невозможно!
Если бы знать кто это, то проблему давно уже решили бы.

Аватар пользователя 6m24ro

Сложно с теми соседями кто косит под дурака, пока их не коснеися что-то серьезное.Так может напугать его? сделать ему серьезную гадость( например побить стекла)И тогда призадумается?К сожалению такие типы бояться только этого.А до этого будут только улыбаться и отнекиваться.

Аватар пользователя Juanos

Участковый имеет право входить в любую квартиру и днем и ночью. Надо написать ему заявление, желательно, чтобы другие жильцы тоже подписались. После проведения проверки, должен быть составлен отчет о проделанной работе. В правилах эксплуатации жилья сказано, что использование жилых помещений под производственные нужды запрещено, штраф до 2,5 тыс. руб.

RSS-материал
Перейти в форум: