Как бороться с многодетной бабушкой?

Аватар пользователя Ludballa

Мои соседи сверху - пожилая семейная пара. Казалось бы какой от них шум? Когда я только переехала, то не сразу оценила серьезность проблемы - постоянный топот, грохот, удары тяжелыми предметами об пол - думала, делают ремонт. Месяца 3-4 терпела. Когда поняла, что конца этому нет - пошла знакомится. Хлебосольная бабушка, которая сразу же кинулась меня чем-то вкусненьким угощать, дедушка- божий одуван и карапуз 4-5 лет, который носился безостановочно по комнатам на протяжении того часа, который я провела у них и еще часа 3-4 после. Бабушка уверила меня,что забирает ребенка из садика в 17-00 (я в это время прихожу с работы) и в 20-00 за ним приезжают родители и увозят его домой. Возможно пару раз так и было. Позже выяснилось, что внуков у бабушки хренова куча, один носится по комнатам, другой врубает телевизор на всю катушку, третья приезжает поскандалить, и через день они собираются все вместе... и тогда у меня создается ощущение, что я ночую не дома, а на вокзале. Но больше всего достает малолетний бегун-топотун. Не знаю когда он ходит в свой садик и есть ли у него родители, но бегает он с 8-00 до 23-00 ЕЖЕДНЕВНО,НЕУТОМИМО, с 2-3мя 15-минутными перерывами на туалет. Просидев две недели на больничном дома, я думала, что сойду с ума. Все последующие разговоры с милой все понимающей и сочувственно кивающей головой бабушкой ни малейшего результата не дали. При нашей последней встрече она даже не попыталась остановить прыгающего с дивана на пол внука. Кроме того от нее частенько разит перегарчиком. Не вижу смысла далее с ней общаться на эту тему, но возможно существует способ запретить ей приводить домой внука в официальном порядке?

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Ludballa

Колонки есть, музыку им иногда кручу...но мне кажется что под мою музыку они уже всем табором пляшут

Аватар пользователя Ludballa

Видимо придется попробовать

Аватар пользователя ЯнаЯна

Если бабушка выпивает, то ее внимание ослаблено, дети целыми днями одни, а там и газ, и спички, и ножи. Проверять-то всё-равно должны прийти

Аватар пользователя dita

Если дети не сидят сутками одни и не болтаются по ночам по улице, то вряд ли кто этим займется.

Аватар пользователя ЯнаЯна

Наверняка можно написать в определенные инстанции (типа опеки или собеса, или куда-ниб еще), что бабуля с малолетними детьми не справляется, а где родители - не известно, типа "беспокоюсь за жизнь и здоровье детей, т.к. есть информация, что бабуля выпивает, прошу провести проверку, т.к. уверена, что бабуле не по силам заботиться о детях, дети предоставлены сами себе и т.д., и т.п." Общую суть я передала. Пусть поищут родителей, проведут беседу с ними. Может родители потом и не захотят к этой бабушке детей привозить, т.к. у бабули соседи чрезмерно "заботливые". Будут возить к другой бабушке ))

Аватар пользователя Домовёнок

Не вижу смысла далее с ней общаться на эту тему, но возможно существует способ запретить ей приводить домой внука в официальном порядке?
Чепуха полная,об этом даже не думайте. У Вас возможность колонки в потолок есть? Несколько часов музыку послушать.

RSS-материал
Перейти в форум: