Визгливый, противный лай соседского пуделя по утрам.

Аватар пользователя alxmx

Привет всем!

Хозяйка хаты, которая находится сверху, сдала её родственнице. В итоге в квартиру вселилась старушка с псиной
Эта псина каждый день гавкает по утрам, отчего не получается нормально выспаться. То в 6 утра, то в 7 утра.

Стучался этой бабке в дверь - она подходит , смотрит в глазок двери, и не открывает.

До этого она включала громко телек по ночам.. Случайно удалось найти хозяйку, объяснил в чём дело
Ситуация улучшилась

Но вот с пуделем пока проблема осталась.

Телефона у них нет, узнавал через справочную
Приклеил небольшое объявление-просьбу им на дверь, толку никакого

Подскажите, что следует предпринять?
Учитывая, что людям безразличен ваш беспокойный сон

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя alxmx

Пока только узнал ФИО хозяйки, родственницы этой бабки.
Не через ментовку.
А встретиться с ними не получается, как я вам уже, писал, бабка дверь не открывает

Трудно быть хорошим соседом в плохом соседстве.
(Уильям Касл)

Аватар пользователя Тушка тушканчика

У меня была такая мысль Улыбка После тихого вечера вручить с официальным видом рублей 500. Вот была бы дилемма для мутантов следующим вечером.

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя lockset

Ох, как соблазнительно! Я не бабка, но и я бы не отказалась Катается от смеха

Модератор

Аватар пользователя Иван стук

Ну да, грабить нельзя. Можно попросить его продать. Подойти к бабке и ласкаво попросить продать эту собачку. И всучить бабке рублей 500. (Копию денежки себе оставить!) Вряд ли она откажется.

Аватар пользователя lockset
Иван стук писал(а):
Бабка хоть иногда выводит прогулять этого пуделя? Наверняка. Вот тут то и надо решать эту проблему. Отобрать и отвезти в собачий приют.

На каком основании отобрать? Пудель является имушеством бабки, открытый отбор на улице будет классифицироваться как грабеж Улыбка

Модератор

Аватар пользователя Иван стук

Бабка хоть иногда выводит прогулять этого пуделя? Наверняка. Вот тут то и надо решать эту проблему. Отобрать и отвезти в собачий приют.

Аватар пользователя lockset

Касательно лая: собака может реагировать на какое-то движение на лестничной клетке. У нас вот сегодня опять какая-то потасовка была, моя псина один раз гавкнула в 2 часа ночи. Как хозяйка гавкающей псины могу заверить: я проснулась и пошла проверить, в чем дело. Собаке было приказано не шуметь, и до утра мы спокойно спали. К счастью, моя собака очень хорошо понимает, что огребет, если не выполнит мое требование Улыбка Но сердобольная бабулька, вполне возможно, придерживается исключительно пряничного способа воспитания. А может, даже и поощряет это дело. Есть такие люди, это правда. Мол, собачка-то моя охранница... Улыбка

Модератор

Аватар пользователя Синее море

А заявление вы писали участковому? Он и найдет хозяев квартиры.
Но вам, как человек, у которого есть собака, могу сказать, что от лая вас ничего не спасет. Для собаки 6 - 7 утра - это даже рано для прогулки. У него, видимо, рефлекс выработался, что он именно в это время лает. Чтобы его исправить - надо заниматься этим, вряд ли бабулька будет. Скажу вам, что лай собаки - это можно потерпеть, он же не четыре часа подряд лает, а наверное, несколько минут. Попробуйте с бабулькой договориться по-хорошему, чтобы песика поучила молчать. Может, купите ей конфет и пуделю собачьи вкусняшки. Улыбка Спросите ее, с чего он стал лаять по утрам, может, он привык, что его кормят в это время? Раньше он лаял - ему дали еды, рефлекс закрепился, теперь он лает, чтобы еды дали. (это я для примера). Порасспрашивайте бабулю.

Аватар пользователя dita

Ничего там не скажут! Они этих разборок с арендаторами терпеть не могут. У меня тоже квартиранты наверху. Шум, грохот, и все прячутся. Хозяйка 9-й год "в подполье". Мы знаем где она живет, номер ее телефона, но двери не открываются, телефон не отвечает. Да, еще у соседей спросите, как им эти ранние подъемы? Может, кто-то Вам в помощь будет. Надо у бабульки требовать, чтобы не ждала по утрам, когда животное лаять начнет, а в 5 утра, как все нормальные собачники, если того требуется,тихо выводила на прогулку. В конце концов, она собаку мучает! В Италии, если бы соседи сообщили о таком факте в полицию, ей бы до 3-х лет л/с "светило". Честное слово, сама по телеку слышала! Есть еще вариант сидеть под дверью и ловить ее, когда она выйдет из квартиры. Она что, совсем не выходит, святым духом питается? В ЖЭКе информацию дают только так, но не бесплатно. Я своих хозяев именно так нашла.

Аватар пользователя alxmx

Dita, спасибо Вам за ответ!
Пока вот не имею представления, как её найти для разговора.
Кстати, ещё была мысль узнать инфу про жителей этой хаты. Но в Жэке, как выяснял, данные про жильцов не разглашают.
Может, в ментовке скажут? Как думаете?

Это для всех вопрос

Трудно быть хорошим соседом в плохом соседстве.
(Уильям Касл)

Аватар пользователя dita

Только, пожалуйста,не обижайте животное!!! Я так поняла, Вы еще очень молодой человек, так на фига карму портить, жизнь даст сдачи с лихвой. Если хозяйка дура, то собака не виновата! По-моему, Вы правильно начали, с просьбы в тактичной форме.Не дошло? Теперь ввалите бабульке (словесно, конечно) так, чтобы мало не показалось, ведь 6-7 утра - это очень рано,сама, что-ли не понимает? Попросите, чтобы собачку выгуливала ДО того как та начнет проситься на улицу, и гуляла как можно дольше, чтобы животное набегалось, намерзлось и устало. Собаки часто после ночных и утренних выгулов укладываются досыпать.Так у моих соседей, по крайней мере. Ну естес-с-сно, если всю ночь телек смотреть, как Ваша соседка, то тяжело встать потом "для собаки", а та лает, просится на улицу. Я бы и орала это на весь подъезд: бабульки трепетно относятся к огласке своих "ляпов" и общественному мнению вообще. Припугните участковым: 6 утра - ночное время. Можно и так напугать:"Тебе че, собака надоела? Не будешь вовремя выводить - больше ее не увидишь!". Но это только в качестве угрозы, не более!!! У меня сработало, когда один малолетний придурок повадился травить свою собаку на кошек в нашем дворе, то помогло именно это: больше мы его не видели. А на просьбы соседей раньше, он их только посылал... Вообщем, требуйте, чтобы собака гуляла ВОВРЕМЯ, до того, как перебудит соседей.

RSS-материал
Перейти в форум: