Прошу совета. Достали сверху!

Аватар пользователя Andrey_

Надо мной живет табун бизонов. Не могу жаловаться на ночное время, но с 7.00 до 23.00 эти бизоны не ходят, а носятся, прыгают, сшибая и роняя все на своем пути. Мирный разговор не получился, на мою просьбу считаться с теми, кто живет под ними, был ответ: а не надо было под нами заселяться. И после "мирного разговора" они к усиленной дневной атаке, добавили ночные долбежки. Но милиция насчет ночи их предупредила об ответственности, вроде испугались, но днем отрываются по полной. Пробовал напоминать о своем существовании под ними громкой музыкой, но только осложнил отношения с соседями, которые живут над ними. Что делать с теми, кто за потолком, но не дальше? Как заставить считаться, не создавая при этом проблемы другим соседям?

Подписка на комментарии Комментарии (23)

Аватар пользователя Poopsik

Андрей, опишите ситуацию на miledy-dead@mail.ru
я корреспондент ЧП (НТВ) мы занимаемся такими случаями...

Аватар пользователя MDN

В таких случаях остаётся только поближе познакомиться с участковым. Если он человек нормальный, то предпримет какие то меры... Недавно была ситуация, когда мне надоело слушать регулярно ночью грохот (!) над головой женских шпилек по голому деревянному полу. Я пытался вежливо попросить эту особу так не делать, но опять начался визг что я такой-сякой, мешаю жить и т.д. Я не удержался, заорал в ответ (правда обошлось без нецензурщины), она слиняла. Но видимо и до тупых кое что доходит. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) таких пробежек на шпильках не слышу. Теперь осталось как то добиться того, чтобы она телевизор потише делала в ночное время. Думаю как....
P.S. Можно конечно и провода перерезать (доступ есть) и морду набить (инструмент тоже), но скатываться до этого не хочется, да и уголовный кодекс ещё никто не отменял....
P.P.S. К сожалению, добиться абсолютной тишины в ночное время тоже невозможно, поэтому стараюсь на единичные шумы (в разумных пределах) внимания не обращать, нервы целее будут...

Аватар пользователя Andrey_

Вопрос MDN, по поводу вызова милиции. Понятно, когда у соседей до 2 часов рубит музыка или вечеринка. А как быть в случае, когда 22.00 пропикало, а наверху, то шкаф передвинут, то таз упадет, то на околотках кругов пять пробежка по квартире и т.д. И это не на всю ночь, а так, часов до 23, иногда до 1 часа. Дважды вызывал милицию, но к моменту приезда, точнее, к моменту не приезда, проходило около часа. Сверху уже стихали, и я звонил об отказе вызова (у милиции как всегда много вызовов поважнее). И, кстати, допустим, милиция приехала, а наверху тихо: там опять поедет мебель, но после их отъезда.

Аватар пользователя oleg120564

Нужны знакомые в милиции Спровоцировать специально конфликт причём так чтобы вы были потерпевшая сторона и потом жаловаться (нужна поддержка знакомых в милиции)
Может как вариант своих знакомых поселить и потравить всех собак (рецепты на сайте есть)
Самый сложный вариант --пожар у них на балконе или в квартире

Аватар пользователя Andrey_

С уважением, MDN. С милицией я общался: познакомился с шестью участковыми (и со своим, конечно), писал три заявления, имею свидетелей - соседей с боку, которых тоже достал топот. Участковые три раза ходили к тем, что сверху и делали предупреждения, о чем у меня есть письменный ответ от нач. отдела. Но далее (все в один голос говорят) никаких мер принимать не будут, замерять "дневные децибелы" не их дело. Также и про мою громкую музыку они сказали, что их это не волнует.

Аватар пользователя mike

Svetlana, во-первых, можно стукануть в налоговую - уверен, чо они не платят ни со сдачи квартиры, ни с продажи собак. Во-вторых, в СЭС, за явную антисанитарию, заодно пусть шумомером померяют. А самое интересное - на чем держится цирковой фокус с собачьим "пением" - включается ультразвуковой излучатель, собака его слышит и пытается заглушить своим воем. С-но, подобрать в Чипе наборы (возможно, из Мастеркита - не рекламирую, но там они есть) - генератор, пьезоизлучатель, и запустить возле стояков отопления, воды, канализации - в панельных домах они заделаны очень плохо. Сами послушайте, где слышнее лай и разговоры, там и включайте. Подбираете частоту по реакции собак, и в путь. Можно заставить их между собой подраться, и не только между собой... Уходя на работу, вообще не выключаете, тогда они этим дебилам днем спать не дадут. При всей паскудности домашнего собачьего питомника - это то слабое место, за которое их можно хорошо прихватить.

Аватар пользователя mike

Для ExO - то, что от 20, особого влияния не оказывает, это же не жесткий срез, пойдет любой помощнее, лучше с двуполярным питанием, чтобы не было емкости на выходе, которая в основном и ограничивает НЧ. Сначала лучше намотать рамку, посмотреть получившееся сопротивление и под него подобрать усилитель. Я сейчас иду по этому пути, будут результаты, расскажу.

Аватар пользователя MDN

Я уже почти на всех соседей вызывал милицию Грустный . Может быть в их глазах я выгляжу кретином и они все меня тихо ненавидят, но мне что то стало наплевать на их мнение. Если быдло не понимает, что после 22.00 (у нас так) надо спать или сидеть тихо, то пускай получают наряд, а после и заявление участковому. Осталась верхняя соседка, самая тупая, нормально разговаривать не может, сразу визг. Но и до неё доберёмся..............

Аватар пользователя Svetlana

Andrey мне тоже не хочется беспокоить соседей снизу, они не плохие люди,но у меня нет выхода,они ничего не говорят, понимают.После моей музыки несколько дней тихо,днем не приятны разные звуки,а ночью вдвойне,когда хочется спать и начинаешь невольно прислушиваться,как бы сейчас не грохнули по потолку. Не заморачивайтесь по поводу соседей,слушайте музыку как хотите и сколько хотите,вы не включаете ее ночью. А днем можете делать что хотите,мой дом,моя крепость.Если соседи не хотят тихо себя вести,почему вы должны соблюдать тишину. Пусть себе долбят по батарее,не обращайте внимание.Сверху слоны поночалу тоже бесились,сильнее начинали топать,стучать по полу,по батарее,видят,что бесполезно, теперь когда я включаю музыку притихают.Может даже ваши соседи и сговорились,в борьбе против вас,не обращайте внимание.У нас соседка на ихней площадке,тоже со слонами сговорилась,когда услышала музыку,стала угрожать,хотя до этого все к нам в гости ходила,а теперь врагом стала.Мы ей сказали, не старайся,зубы обломаешь,разберись сначала с причиной.

Аватар пользователя ExO

Andrey_, а Вы не думаете, что Вас попросто водят за нос? 2х25, на половину громкости, и чтоб пробивало через этаж? Сомнительно что-то... Где у Вас колонки, под потолком? Это ж что должно твориться, в плане комфорта, в квартире над Вами? Сдается мне, что стучат Вам как раз таки соседи непосредственно сверху. Мстят, так сказать... За "напоминание о существовании". А чтоб ограничить громкость Вашей музыки, приплели сюда соседей еще выше. В таком случае, по идее, должны быть недовольны и Ваши соседи снизу, и тоже на пару этажей (хоть у Вас и нет сабвуфера, и средние с высокими частоты вниз как-то неохотно идут). Вот как то так. Ну сами подумайте.
Да, собственно, проведите эксперимент. Включите музыку, как и включали, на 1/2, поднимитесь к ним, которые через этаж, и послушайте сами, чего у них там слышно. Они не должны быть против, Вы же хотите все уладить.

Аватар пользователя Andrey_

Svetlana, не хотелось бы домогать людей, не причастных к нашим разборкам. Хотя моя, пусть даже не громкая музыка, очень не приятна тем, кто надо мной. Вопрос еще в том, что я не могу понять, соседям живущим через этаж на самом деле моя музыка мешает? Или они "в сговоре" с теми, кто надо мной? У меня колонки: 2 по 25 Вт, я их включаю на половину громкости, через 15 мин. начинается долбежка по батарее. Делаю музыку еще тише, поднимаюсь к ним, спрашиваю: сейчас Вам музыка мешает?, отвечают: нет. На следующий день начинают снова долбить по батарее, но уже и при этой громкости. В моем положении я согласен, напоминать о своем существовании тем, кто долбит мне по голове надо, и музыкой это очень хорошо получается, но не могу понять тех, кто живет через этаж. А из-за них иной раз надо бы врубить погромче, да сомневаешься. И вообще, кто-нибудь может подсказать какие должны быть "ватты", чтобы не мешать смотреть телевизор соседям через этаж?

Аватар пользователя Svetlana

У меня похожая ситуация,у нас девятиэтажный панельный дом,эти пять жирных слонов живут на девятом этаже,мы под ними,поэтому кроме нас они никого не беспокоят,ситуация осложняется еще тем,что из четырех взрослых никто не работает.Основной их доход они сдают квартиру,сгрудились все вместе в малогабаритке и еще разводят бойцовых собак,по нашим подсчетам их штук восемь,мало того, что днем постоянный топот,грохот,бросание предметов на пол,от них нет ночью покоя. Они пол ночи шарахаются,топают как слоны,двигают клетки с собаками,собаки перемещаются по комнатам,возятся,они бросают на пол предметы,затихают где-то к трем часам ночи,а в шестом часу они их выводят и опять шум продолжается.Высыпаются они днем,в это время у них наступает тишина. Мы так-же не однократно пытались с ними поговорить по хорошему,на что они нагло улыбаются и говорят будем делать,что хотим.Ходили в милицию,писали заявление,приходил участковый,с ними разговаривал,на что они улыбаются и говорят ,,А у нас тихо,мы спим.,,Вызывали несколько раз ночью милицию.Результат нулевой,все так-же продолжается.Мы решили бороться своими силами.Включаем музыку утром пол восьмого на всю громкость и она у нас играет часов пять,восемь.После такой атаки твари затихают,несколько дней тишина,затем забываются и опять все по кругу.Когда у них тихо,мы музыку не включаем,чтобы почувствовали разницу.Еще стучу утром им по потолку молотком,они любят долго спать,хорошо бы ночью,но у меня маленький ребенок просыпается. Я посоветовала бы колонки прислонить и развернуть к потолку,желательно около труб отопления,где они выходят из потолка для большего эффекта. А по поводу соседей, если они не хотят вас поддержать в этой борьбе,насрать,клин клином вышибают.Нужно думать прежде всего о себе,так-как другово выхода нет.Нас соседи не поддержали,когда мы попросили подписать заявление в милицию,они нас видетели не беспокоют,тогда слушайте нашу музыку.

Аватар пользователя tairova-07

Я Вас так понимаю!!!!!!!!!!! Я вот сейчас сижу за компом,а сверху чуть ли штукатурка не падает. Над нами живут 2 парня и 2 девушки,каждый день гулянки-это мягко сказано! Они ходить тихо ВООБЩЕ не умеют.....хуже стада слонов+у них собака которая постоянно лаит. А у меня ребенок маленький да и самой хочется поспать. А от них покоя ни днем ни ночью,то музыка грохочет,то карооке типа по русски !!!!!!!!!!1

Аватар пользователя ExO

Mike, а какой именно там усилитель? На мастерките много всего, просмотрел парочку, но там частота от 20 до 20000Гц....

Аватар пользователя mike

Приобрести негде, а как сделать, читайте по адресу http://www.axion.xost.ru/Snch.htm. Пробьет ли железобетон - вопрос, нужно экспериментировать.

Аватар пользователя Russ

Попробуй капать основательно ментам на соседей, надо не просто звонить а писать заяву за заявой. И еще очень важный момент, я на себе опробовал (тоже сверху шумели) на сайте МВД пишешь, что тебя запарили, с этого сайта вся инфа рассматривается и отписывется на местное отеделение милиции, у меня после такого обращения участковый сам прибежал...и спросил чем может помочь, после этого пишешь еще заяву и участковый должен будет вынести предупреждение или поговорить как надо с соседями.

Аватар пользователя Andrey_

А что это за катушка и где её приобрести?

Аватар пользователя MDN

Магнитная катушка помогает? Пробьёт ли бетонное перекрытие толщиной 10 см?

Аватар пользователя mike

Почему так происходит - скачки над головой по потолку - это низкочастотный ударный шум, он распространяется иначе, чем музыка (широкополосный сигнал). Я сам в таком же положении. Решение вижу в двух вариантах (ссылки я уже давал в других ветках) либо "злой шкаф", либо низкочастотное магнитное поле плоской катушки с сайта Аксион.

Аватар пользователя Andrey_

Парадокс в том, что старики хорошо слышат музыку, а вот долбежку под собой нет. А главное, мои колонки 2х25 Вт. Первый раз, когда ко мне зашли, я сделал музыку потише и поднялся к ним спросить не мешает ли музыка? Ответ был: мы её не слышим. А на следующий день они предъявили претензию и к этой громкости.

Аватар пользователя MDN

Тяжёлый случай.... И стариков вроде музыкой долбить нехорошо. Даже и не знаю что и сказать...

Аватар пользователя Andrey_

Надо мной - трое взрослых и четверо несовершеннолетних, а через этаж - двое стариков.
С уважением.

Аватар пользователя MDN

Вся наша проблема в том, что мы как раз пытаемся подстроится под всех соседей (как бы кому не помешать), а вот такое быдло, которое на всех плюёт и живёт как хочет этим и пользуется. По моему надо начихать на соседей живущих через этаж (если они не вникают в ситуацию и не хотят помочь в разрешении проблемы доступными способами) и продолжать лечить придурков музыкой. Кстати, кто там живёт?

RSS-материал
Перейти в форум: