Лай соседской собаки за стеной

Аватар пользователя alonedemon

Доброго времени суток всем и Тишины Улыбка
Суть проблемы: за стеной в соседней квартире постоянно лает собака, причем в независимости от положения в квартире ее слышно всегда и везде. Даже когда ее запирают на кухне за закрытой дверью (самая дальняя точка) и мы уходим на свою кухню (максимально возможное расстояние), за 2 закрытыми дверьми, собаку все равно слышно и даже прекрасно слышен лай при записи на видеокамеру. Собака лает от того, что ей скучно, или под кустик надо или душа лая просит, не знаю. Ее хозяйка дома появляется редко, и выгуливает 2 раза в день по 5-7 минут. Остальное время собака сидит одна. Вот и бесится. Лает методично и самозабвенно, по 40-60 лаев в минуту на протяжении 5-7 часов без остановки. Один раз было 14 часов (с 8 вечера, всю ночь, и после 10 утра мы уехали, может еще лаяла). Количество лично мной выслушанных гав превысило миллион (я не параноик, не считал, но умножил количество часов, на среднее количество гав в минуту х 60 минут). После той бессонной ночи обошел соседей смежных с соседской квартир, убедился, что мешает собака не только нам и написал заявление в милицию с перенаправлением к мировому судье.

Участковый сказал, что ничего не может сделать, т.к. шумовые нормы распространяются только на период с 23 до 7 утра. А собака, в основном, лает с 20 часов до 23, максимум 24 часов. И утром после 7 утра (видимо, как хозяйка за порог у собаки рефлекс полаять пару часов). В общем нас не вызывали в суд, но собака стала лаять поменьше, а через месяц с небольшим на моей машине ночью спонтанно оторвалось правое боковое зеркало и выросли царапины до грунтовки по всему левому борту. Дело в том, что сын у хозяйки собаки бывший мент, и иногда он приходит в эту квартиру.

Даже без квитанции в "черном" сервисе 10-15 тыс за покраску нужно, поэтому закрасил кисточкой с эмалью.
Штраф не знаю какой, думаю рублей в 500 был. Короче по шуму небольшой выигрыш - 1/0, а по убыткам проигрыш 500/15000 руб), так что 1/1.

Теперь вечером лая меньше, но по выходным хозяйка уходит рано в 6-7 часов, и сразу начинается лай. Лает эта су..... животное недолго, минут 20-40, но чтобы разбудить, вполне достаточно. За последние полгода я не выспался еще ни одного выходного (если только после обеда не ложится снова).

Купил отпугиватель УЗ от собак Dazer II, но он через двери и стены не работает. Деньги на ветер.

Эмпирическим путем подобрал, что собачка быстрее затихает, если я врублю колонки на полную с песнями группы Чайф (колонки со встроенными сабами, мощность 40 Ватт, НЧ на полную, ВЧ на минимум). Видимо собаке низкие частоты не нравятся. А может собака меломан просто Улыбка))

Суть вопроса: колонки у меня слабоваты, думаю нужно систему 2:1 и саб чтобы больше 100 ватт. Подскажите, какой диапазон в Герцах нужно покупать и какие звуки/музыку ставить, чтобы преимущественно были НЧ.

Или готов выслушать другие варианты решения проблемы, чтобы собака не лаяла.

П.С расстрелять собаку с хозяйкой, залить монтажной пеной замки, бросить в квартиру емкость с боевыми отравляющими веществами и пр не предлагать. Нужны безвредные для людей способы.

Подписка на комментарии Комментарии (94)

Аватар пользователя Riant

Давайте заодно еще будем соседских детенышей убивать, чтоб по ночам не орали, утром же на работу. Вы как-то узко мыслите. Жаль, что у взрослого человека так мало мозгов или воспитания или всего вместе. Проблему с собаками можно решить обычным разговором с ее хозяевами, пусть вызовут кинолога, если сами не справляются - собаке нужно объяснить, что лаять и выть не уместно. Если собака умеет давать лапу и такой простой вещи научится. Поверьте мне, научить собаку молчать гораздо проще, чем отучить людей ссать, срать и курить в подъезде.

RSS-материал