Лай соседской собаки за стеной

Аватар пользователя alonedemon

Доброго времени суток всем и Тишины Улыбка
Суть проблемы: за стеной в соседней квартире постоянно лает собака, причем в независимости от положения в квартире ее слышно всегда и везде. Даже когда ее запирают на кухне за закрытой дверью (самая дальняя точка) и мы уходим на свою кухню (максимально возможное расстояние), за 2 закрытыми дверьми, собаку все равно слышно и даже прекрасно слышен лай при записи на видеокамеру. Собака лает от того, что ей скучно, или под кустик надо или душа лая просит, не знаю. Ее хозяйка дома появляется редко, и выгуливает 2 раза в день по 5-7 минут. Остальное время собака сидит одна. Вот и бесится. Лает методично и самозабвенно, по 40-60 лаев в минуту на протяжении 5-7 часов без остановки. Один раз было 14 часов (с 8 вечера, всю ночь, и после 10 утра мы уехали, может еще лаяла). Количество лично мной выслушанных гав превысило миллион (я не параноик, не считал, но умножил количество часов, на среднее количество гав в минуту х 60 минут). После той бессонной ночи обошел соседей смежных с соседской квартир, убедился, что мешает собака не только нам и написал заявление в милицию с перенаправлением к мировому судье.

Участковый сказал, что ничего не может сделать, т.к. шумовые нормы распространяются только на период с 23 до 7 утра. А собака, в основном, лает с 20 часов до 23, максимум 24 часов. И утром после 7 утра (видимо, как хозяйка за порог у собаки рефлекс полаять пару часов). В общем нас не вызывали в суд, но собака стала лаять поменьше, а через месяц с небольшим на моей машине ночью спонтанно оторвалось правое боковое зеркало и выросли царапины до грунтовки по всему левому борту. Дело в том, что сын у хозяйки собаки бывший мент, и иногда он приходит в эту квартиру.

Даже без квитанции в "черном" сервисе 10-15 тыс за покраску нужно, поэтому закрасил кисточкой с эмалью.
Штраф не знаю какой, думаю рублей в 500 был. Короче по шуму небольшой выигрыш - 1/0, а по убыткам проигрыш 500/15000 руб), так что 1/1.

Теперь вечером лая меньше, но по выходным хозяйка уходит рано в 6-7 часов, и сразу начинается лай. Лает эта су..... животное недолго, минут 20-40, но чтобы разбудить, вполне достаточно. За последние полгода я не выспался еще ни одного выходного (если только после обеда не ложится снова).

Купил отпугиватель УЗ от собак Dazer II, но он через двери и стены не работает. Деньги на ветер.

Эмпирическим путем подобрал, что собачка быстрее затихает, если я врублю колонки на полную с песнями группы Чайф (колонки со встроенными сабами, мощность 40 Ватт, НЧ на полную, ВЧ на минимум). Видимо собаке низкие частоты не нравятся. А может собака меломан просто Улыбка))

Суть вопроса: колонки у меня слабоваты, думаю нужно систему 2:1 и саб чтобы больше 100 ватт. Подскажите, какой диапазон в Герцах нужно покупать и какие звуки/музыку ставить, чтобы преимущественно были НЧ.

Или готов выслушать другие варианты решения проблемы, чтобы собака не лаяла.

П.С расстрелять собаку с хозяйкой, залить монтажной пеной замки, бросить в квартиру емкость с боевыми отравляющими веществами и пр не предлагать. Нужны безвредные для людей способы.

Подписка на комментарии Комментарии (94)

Аватар пользователя Мечтаю о тишине

Если у собаки адекватный хозяин, который готов к диалогу и понимает, что он не один живёт с собакой в многоквартирном доме, то действительно это - не сложная проблема. Но всё осложняется тем, что у типичных шавколюбов в голове собачьи какашки вместо мозгов, поэтому они не способны что-либо и кого-либо понимать, кроме себя и своих шавок. Они тупо игнорируют обращения к ним, не идут на контакт и тем более не станут утруждаться воспитанием своей псины. Как заставить таких что-то сделать с собачим шумом, если им пофиг на окружающих?
Я пробовала решить проблему с шавководами за стеной через участкового, но эффект был ненадолго. Сначала они действительно затыкали свою шавку и было относительно спокойно, а вскоре после визита участкового они завели вторую, наверное, специально мне назло, других причин я не вижу. Теперь буду подавать повторное заявление про собачий шум и ещё готовлю текст заявления про ненадлежащее содержание животных

RSS-материал