Обсуждаем, чем мы можем себе помочь

Аватар пользователя anni

Друзья, все мы знаем поговорку: " спасение утопающих- дело рук самих утопающих" . Всех нас здесь волнует одно, как найти способ повлиять на шумных соседей. Много создано тем, в которых идет активное обсуждение конкретных ситуаций, но также иногда от конкретной ситуации обсуждение уходит в общие , что мешает автору. Предлагаю в этой теме обсуждать любые ситуации , любые способы , в общем сливать сюда все то, чего не хочет видеть автор на своей теме. Админ , если что- то подобное уже есть на форуме, удалите плиз тему.

Подписка на комментарии Комментарии (400)

Аватар пользователя Злая мама
Tanyatanya писал(а):
Вот выдержка из Постановления, которое мне прислали из полиции после моего заявления на выродка с его музыкой. (Надеюсь, получится вставить фото,я на сайте еще не очень хорошо ориентируюсь) skmbt_c364e15040616070_0001.jpg

и у меня аналогично! мои мучители год меня и моих детей долбят сверху уже. и все то им с рук сходит!!!! полиция уже и говорит напрямую, мол, бейте им морды сами!

Аватар пользователя Tanyatanya
Никанор писал(а):
И более того - они применяются при вынесении решений судьями.

Потому что у нас такое законодательство.
КоАП РФ предусмотрена ст.6.4 по которой можно привлечь к ответственности за нарушение покоя и тишины (статья была приведена ниже). По указанной статье привлечь к ответственности может только орган Роспотребнадзора. Но г.Онищенко запретил Роспотребнадзору вмешиваться в дела граждан и что-либо у них замерять.

По Административному кодексу г.Москвы (ст. 3.13) предусмотрена ответственность за нарушение тишины и покоя граждан с 23 часов до 7 часов. Дела по указанной статье рассматриваются административными комиссиями в управах. Протокол об административном правонарушении вправе составить полиция и передать его в административную комиссию для привелечения лица к административной ответственности.
Поэтому вызывать полицию для составления такого протокола днем бессмыслено. Они не вправе это делать.
Но вызывать их нужно (а приехать они обязаны) для того чтобы зафиксировать сам выезд, для написания заявления и объяснения (лучше чтобы при этом также присутствовали свидетели, например, соседи, которые также напишут объяснительные). Обязательно попросите полицию отразить в рапорте (рапорт они пишут обязательно), что информация по заявлению подтвердилась. Потом вы получите ответ из полиции, что по вашему заявлению проведена проверка и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела (именно уголовного) т.к. такими административными делами занимаются адм. комиссии управ, ане полиция. Но вы не расстраивайтесь, вам прежде всего нужно было зафиксировать сам факт наличия нарушения. Это по может вам в суде.

Вот выдержка из Постановления, которое мне прислали из полиции после моего заявления на выродка с его музыкой. (Надеюсь, получится вставить фото,я на сайте еще не очень хорошо ориентируюсь) skmbt_c364e15040616070_0001.jpg

Аватар пользователя Ведьмочка
dita писал(а):
По ночам доставать не получится: у быдла наблюдается стойкая тенденция к объединению, т.к. мозгов особо ни у кого нет и по одному они пропадут. У нас давние войны и они поняли, что в одиночку со мной не справиться. Как бы я здесь на сайте ни рыдала ( и не только на сайте), сколько бы слез-соплей ни пролила (кстати, люди пожалеют - и легче становится!), но потом беру себя в руки и опять действую. Так вот они стали объединяться и полицаев ночью вызовут только так! Это уже было, мне все благополучно сошло с рук. Второй раз не пройдет. Я вот только удивляюсь, почему быдло кучкуется, а нормальные люди все терпят и не хотят объединиться чтобы жить лучше? Для меня это загадка, ведь все одинаково страдают от шума. Спасибо за советы.

года проходят, а ничего не меняется((( как не прискорбно но это факт. Быдло объеденяется, а нормальные молчат. Терпят и донимают меня. На вопрос чего к верхним не твюащитесь, ведь там и Боян и басы, да и забеги деток такие, что все вокруг сотрясается, молчат потупив глазки. Я своему соседу по диагонали сверху говорю, чего ко мне прискакал, гдето там музыка звучит, незнаю, обошел всех, все отнекались, а вас нет, значит вы... Железная логика. Говорю, чтож вчера к своим рядом живущим не пошел, там похлеще было, молчит глазками не смотрит. В общем порыдала, и решила опять долбать верхних, правда репертуарчик поменяла, шумы теперь

Аватар пользователя Vladomir
belka писал(а):
Поделись плиз из какого вы города и финансово сколько стал этот вопрос?
У вас ламинат был над головой?

А в ответ тишина... Вот так всегда. Не понимаю, почему не помочь ближнему, описать свою ситуацию и свои действия до суда. Ну и что, что у каждого свой случай, всегда что-то полезное можно найти и действовать уже исходя из своей ситуации.

Классическую музыку, как правило, любят те, у кого не было соседей, учившихся ее исполнять.

Аватар пользователя belka
anni писал(а):
Ну вот , друзья, год прошел как была создана мною эта тема... Целый год , а вроде время пронеслось. Хочу сказать, что цели своей я достигла, суды выиграны, ненавистных квартирантов давно след простыл, пол переделан. Что хочется сказать на последок? Говорила ранее и говорю сейчас, друзья по несчастью, идите в суд. Ищите достойного защитника и идите в суд. Причем он не обязательно должен быть " юристом-специалистом по шуму", главное , чтобы мозги у него были . Сами не осилите. Писать о ходе дела не буду, каждое дело индивидуально. Решением тоже к сожалению не поделюсь. Т.к. Обращалась с аналогичной просьбой поделиться решением суда, но... Простите уж. Определяющее здесь всё же то, что ситуация у каждого индивидуальная!!! Удачи всем в этой нелегкой борьбе за свое право на тишину и покой. И всех с наступающим !!! :)

Искренне поздравляю Вас Улыбка
Поделись плиз из какого вы города и финансово сколько стал этот вопрос?
У вас ламинат был над головой?

Аватар пользователя Lion
anni писал(а):
Ну вот , друзья, год прошел как была создана мною эта тема... Целый год , а вроде время пронеслось. Хочу сказать, что цели своей я достигла, суды выиграны, ненавистных квартирантов давно след простыл, пол переделан.

Мои поздравления! Улыбка

Аватар пользователя anni

Ну вот , друзья, год прошел как была создана мною эта тема... Целый год , а вроде время пронеслось. Хочу сказать, что цели своей я достигла, суды выиграны, ненавистных квартирантов давно след простыл, пол переделан. Что хочется сказать на последок? Говорила ранее и говорю сейчас, друзья по несчастью, идите в суд. Ищите достойного защитника и идите в суд. Причем он не обязательно должен быть " юристом-специалистом по шуму", главное , чтобы мозги у него были . Сами не осилите. Писать о ходе дела не буду, каждое дело индивидуально. Решением тоже к сожалению не поделюсь. Т.к. Обращалась с аналогичной просьбой поделиться решением суда, но... Простите уж. Определяющее здесь всё же то, что ситуация у каждого индивидуальная!!! Удачи всем в этой нелегкой борьбе за свое право на тишину и покой. И всех с наступающим !!! Улыбка

Аватар пользователя praktik
anni писал(а):
..как бы теперь не проявить мягкотелость , и не отозвать иск!

Если я не ошибаюсь, отзыв иска ставит "крест" на возможности подать в будущем такой же иск по этому же поводу.

Аватар пользователя ws456

У кондея имееться очень нежная деталь - радиатор. Сломать его очень просто, а починить сложно. Но поскольку вы уже наверное "засветились", то этот вариант не для вас.
Остаёться только судиться с ними.

А! Обратите внимание, на чём установлено "оборудование" - досочки, куски кирпичей... ... плитка тротуарная!

Это вполне нормально для наших территорий Улыбка

Аватар пользователя Murashka

Что это такое, и почему вентиляторы от кондеев подведены кабелями к этой вертикальной штуке, я так и не поняла. Шарашит круглые сутки, в любую погоду, даже когда было холодно. Эту конструкцию ставили зимой, поэтому вовремя мы и не среагировали - не видно было. А как весной окошки открыли - мать перемать Злой
Отправила запрос, приложила эту фотку - пусть разбираются. Хотя маловероятно что что-то изменится, у нас город не тот, чтобы коммерсантов и банкиров за ж... брать.
А! Обратите внимание, на чём установлено "оборудование" - досочки, куски кирпичей... Мозги набекрень ... плитка тротуарная! Поражён

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя ws456
Murashka писал(а):
За окном вот эта х*рь

А что это такое? Какой-то радиватор?
И зачем {к вот этой х*рьи} кабели подключены?
Сильно шумит? Ночью тоже?
Да, нужно писать в РосЖКХ. Они должны (или даже объязаны) помочь. Это их долг...

Аватар пользователя anni

Спасибо lockset Улыбка . говорит, что не будет никто жить, хочет замять все это, начало доходить, чего будет стоитьей ее тупость. Время покажет что будет дальше:)

Аватар пользователя Murashka

За окном вот эта х*рь работает круглосуточно. 2 недели назад обратилась в банк, чтобы разобрались что к чему. Тишина. Сейчас накатала обращение в РосЖКХ. Ну, поглядим.
ЗЫ - вибрация через беруши даже слышна. Плачет

ВложениеРазмер
bank.jpg 139.83 КБ

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя lockset

Поздравляю Улыбка А что дальше-то будет? Хозяйка будет жить сама или пустит новых квартиросъемщиков?

Модератор

Аватар пользователя anni

Друзья, а у меня маленькая победа. Не буду вдаваться в подробности, но хозяйка выгнала квартирантов. И теперь до меня никак не доходит осознание того, что их там нет....вот ты напялил доспехи , приготовился к долгой изнуряющей битве морально и оп... Новое испытание...как бы теперь не проявить мягкотелость , и не отозвать иск! Ибо все так чинно и благородно: "ой мы даже предположить не могли , какие они люди оказались.." бред!

Аватар пользователя anni

Сколько длится суд? Есть предусмотренные законом сроки для каждой категории дел. Мне написать пока нечего, но кроме меня здесь есть люди ( почитайте тему) . Можете не ходить , а нанять специально обученного для этого человека. Найти , конечно , трудно, но можно. А ! Вот хотя бы Алекс 2 у нас на сайте, может он займется вашим делом, спросите.. Если Вас смущает реализм- будем рады, если предложите свой способ борьбы.

Аватар пользователя Счастье в тишине

Вопрос к анни, если не секрет, сколько длился суд? Как удалось найти профессионального юриста и выиграли ли Вы суд? Насколько я знаю, суды совершенно не действующие структуры, ни в России, ни в Украине. Некоторым приходится ходить туда и год и два, ответчики постоянно не являются, большинство судей продажные. Насколько я поняла после сбора инфо-ии о судах, нужно забросить свою жизнь, переключиться на хождение в суд, масса затрат здоровья, нервов и времени, при этом результат не гарантирован. Ответчики могут найти в суде знакомых, или их взятка судьям окажется больше.
Извините за прямоту, но это не пессимизм , а реализм. Говою не голословно, общалась со многими, кто через это прошёл.

Аватар пользователя мифа

может тогда невыгодно будет сдавать табору квартиры?

Аватар пользователя Tanedra
anni писал(а):
Друзья, все мы знаем поговорку: " спасение утопающих- дело рук самих утопающих" . Всех нас здесь волнует одно, как найти способ повлиять на шумных соседей. Много создано тем, в которых идет активное обсуждение конкретных ситуаций, но также иногда от конкретной ситуации обсуждение уходит в общие , что мешает автору. Предлагаю в этой теме обсуждать любые ситуации , любые способы , в общем сливать сюда все то, чего не хочет видеть автор на своей теме. Админ , если что- то подобное уже есть на форуме, удалите плиз тему.

Хотя, может рано радоваться, этим квартирантам получается только счетчики установят? и они дальше могут жить припеваючи? ни штрафов, ничего?

Аватар пользователя Tanedra
мифа писал(а):
Товарищи включила сегодня телевизор и обомлела...Мечты сбываются!
"В Набережных Челнах начались рейды по выявлению квартир с "нулевой" пропиской"
http://nabchelni.bezformata.ru/listnews/proverka-kvartir-s-nulevoj-propi...
в ходе проверок выявлено, что из-за квартирантов накапало по счетчику по электричеству 38000 руб, которые раскидывались на все квартиры, им установят индивидуальные счетчики.

Отличные новости для жителей республики Татарстан. Радует, что людям не надо будет шариться по инстанциям, писать заявы, органы, как я поняла, сами выявят такие квартиры. Ввела в поисковике просто "квартиры с нулевой пропиской *название своего города*", ссылки вылезли только про Набережные Челны. Больше пока нигде этим не интересуются(( а если я хочу заинтересовать органы своего города этим, куда мне писать?

Аватар пользователя мифа

Товарищи включила сегодня телевизор и обомлела...Мечты сбываются!
"В Набережных Челнах начались рейды по выявлению квартир с "нулевой" пропиской"
http://nabchelni.bezformata.ru/listnews/proverka-kvartir-s-nulevoj-propi...
в ходе проверок выявлено, что из-за квартирантов накапало по счетчику по электричеству 38000 руб, которые раскидывались на все квартиры, им установят индивидуальные счетчики.

Аватар пользователя Tanedra

ой не ,не выдержала, походу долбойобусы спать уложились...уже начала шуметь!
Эксперимент объявляю открытым! Классификация существа:
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Еб*нтяи
Вид: Соседус-долбойобус
Поехали!!!

Аватар пользователя Tanedra

Сижу, сейчас 4 ночи, а уроды снизу что-то двигают, топают, роняют..вообщем капец...В таких случаях, я им с утра включаю через сабвуфер шумы "двигание стола по полу" называется, очень похоже на их шумы (саб, к слову, я купила, ещё при борьбе с прошлыми арендаторами). Они как раз утром и днем спят ,а вечером и ночью живут, по утрам иногда дозу моего шума получают (мне сверху проще их гнобить, но топать , бегать, прыгать, что-то таскать...это не для меня, я этим уродам все это через саб включаю). Хотя...сегодня может минут 5 деревянный стул потаскаю по полу...особый случай этой ночью..уж больно резво они там шаро*бятся по хате. А хотя нет, молоточек пороняю!
Уже давно поняла, что когда уроды шумят - шуметь в ответ бесполезно. А вот когда они спят - само то, благо у меня сейчас свободный график, в этом мое преимущество, могу гнобить их когда хочу.
Я к им ни разу не ходила с просьбой не шуметь, как говорится не раскрылась))Но мне кажется у таких примитивных созданий как соседусы-долбоебусы очень скудная логика и мышление в целом. Они как примитивнейшие животные: нас*ут , а если их начать наказывать, ведь не поймут же за что их так.
Вот я думаю, наказываю я их шумами...а ведь они бедные наверно не понимают, не могут связь уловить: если шум ночью - будет шум утром.
Кстати, был разок, который меня очень взбесил. Они ночью шаро*бились по квартире, я им стучала по батарее...они сначала не обращали внимание, а потом постучали в ответ и дальше продолжали топать...Я посчитала это хамством. Если бы мне вдруг постучали...я мгновенно бы перестала бить по клавиатуре, думая, что соседям слышно...а эти макаки роняют, двигают че-то и ещё не понимают зачем им стучат...редкостные мрази!

Аватар пользователя Веста

Черт возьми, я тут еще подумала, главное, чтобы это все не читали наши враги. А то возьмут на вооружение, кроме шумовых атак, еще и такой способ борьбы - при помощи всяких организаций. Улыбка) и смех, и грех

Аватар пользователя Веста

" Вот-вот, дамы, и какая тогда разница между государственными служащими и бандюками? А коллекторы за все возьмутся,только плати. По крайней мере в СМИ их именно так характеризуют. Коплю деньги.."
все-таки до последнего хочется верить, что наши проблемы с шумными соседями чудесным образом решатся, без помощи вышеозначенных организаций. Ведь есть же, даже на этом сайте истории со счастливым финалом. дай нам Бог всем радости бытия, и душевного покоя, и тишины. хотя, как говорится на Бога надейся, а сам не плошай.

Аватар пользователя dita
И государственные службы, могут прекрасно решить наши проблемы. Если дать им какой-то стимул к тому. Ох, ну не хочется открыто писать здесь о взятках и таком не законном прочем.

Вот-вот, дамы, и какая тогда разница между государственными служащими и бандюками? А коллекторы за все возьмутся,только плати. По крайней мере в СМИ их именно так характеризуют. Коплю деньги... Улыбка

Аватар пользователя Веста

кстати, материально стимулировать тех, кто и так обязан выполнять свою работу - это мерзко. но если других вариантов нет, то лучше так, чем тратить свои силы и время на слаборазвитых, и еще самим уподобляться своим оппонентам.

Аватар пользователя Веста
anni писал(а):
А что , коллекторы теперь квартирантов из квартир вышибают ? ))) Дайте скорее телефончик! :)

anni, я не думаю, что они способны вышибить из квартиры, хотя квартирантов может и могут запугать. Но на мозги же они обучены капать и достают народ на ура. И главное, что ничего противозаконного в таких действиях нет. хотя, наверное, можно квалифицировать как психотероризм какой, но это все же не мордобой, а просто психологическое давление. однако, я в юриспруденции не сильна.
И государственные службы, могут прекрасно решить наши проблемы. Если дать им какой-то стимул к тому. Ох, ну не хочется открыто писать здесь о взятках и таком не законном прочем.

Аватар пользователя anni

А что , коллекторы теперь квартирантов из квартир вышибают ? ))) Дайте скорее телефончик! Улыбка

Аватар пользователя dita
лучше если занимаются госслужбы, но если они не справляются, не хотят справляться, то можно и в частные обратиться. Юридические, коллекторские и т.п., и т.д.

Вот до чего народ наивный пошел! Пока чиновники их раз десять не "отфутболят" культурно, они будут верить в силу и порядочность госслужб. Веста, лучше уж к коллекторам обратиться: незаконно действующая организация, по сути - братва. Дорого, но действенно.

RSS-материал
Перейти в форум: