Налоговая и арендаторы

Аватар пользователя Tanedra

Здравствуйте, дорогие форумчане! на форуме я давно, читаю здесь почти все темы)с проблемой неадекватных соседей знакома непонаслышке.
вот и у меня появилась очередная проблема с соседями. Уже как год снизу живут арендаторы, а до этого жили другие - 7 лет, и те и те арендаторы шумные, но эти хотя бы громко музыку не заводят как прошлые долбо***.
Вообщем не мне вам рассказывать) почти все истории про шумных соседей однотипные))
Теперешние соседи очень докучают мне топотом...да-да, топотом, несмотря на то, что я живу сверху них, их шаги слышно очень хорошо! Передвигание мебели, что-то падает..всё это слышно Грустный я уж думаю, может с домом что-то не так, ведь топот прошлых арендаторов тож было слышно.
Топот может быть и в ночное время, правда часто я допоздна не сплю, поэтому не сильно обращаю на это внимание, меня это бесит, конечно, но ещё больше бесит когда спать ложишься, переворачиваешься на бок (а это моя любимая поза для сна), и четко слышишь этот топот..вот сосед прошел по коридору на кухню, вот он вернулся. Расстройство сна появилось, часто просыпаюсь через 5-6 часов после того как засну, и не понимаю от чего, может гад топнул...а я потом уснуть не могу. Вот несколько дней не высыпаюсь.
Там живут молодая пара семейная, ну девка худая,а вот мужик её кабан...я подозреваю что это он своими копытами отбивает пол.
Так вот, я понимаю, что если пойду в полицию, то ничего не добьюсь, кого сейчас наказывают за топот!?
Звонили хозяйке квартиры, она говорит, сами с ними разбирайтесь.
Хочется скорее хозяйку наказать, чем их.
Подскажите, можно ли анонимно обратиться в налоговую, так как у меня есть подозрения, что они без договора живут, и налоги не платят. Недавно узнала, что эти арендаторы друзья сына хозяйки.
Сегодня вытянула у них из почтового ящика квитанцию на воду. Там написано, что жильцов:0
то бишь никто не проживает там? юридически да, ведь арендаторы там не прописаны, но фактически они же живут там!
так же все строки за воду по нулям, но водой -то они пользуются!

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя Tanedra

Спасибо за ссылку, DD!

Аватар пользователя Tanedra

С ними говорить бесполезно, поверьте, они о соседях не думают) придут домой с работы, пошумят - и спать. Встанут днем , пошумят, разбудят - и свалят. Наверно они меня не настолько ещё достали, чтобы в полицию обращаться, как-то даже время на них тратить не хотелось.
А насчет звукоизоляции, то я думала, что её надо делать всегда со стороны шумящих) дело в том, что от них я слышу не только "воздушный" шум, но и ударный, он-то меня и бесит) мне кажется звукоизоляция от ударного не сильно спасает, разве что делать "комнату в комнате")

Аватар пользователя Синее море

Почитала я ваши жалобы, и что-то не пойму. А почему бы для начала вам просто к ним не сходить и не поговорить, чтобы потише себя вели? Они и правда могут не подозревать, что их прослушивают Улыбка), а ведь даже этот факт их может "приглушить". Не всем нравится быть "под наблюдением". В плане налоговой я бы не очень обольщалась. А вот заявление участковому - можно, если по ночам мешают, обрисовав ситуацию, что они не собственники и не оплачивают воду. И почему бы вам не сделать звукоизоляцию пола? Ведь вы наверху - и изоляция пола реально поможет, не то, что потолка.

Аватар пользователя DD
Tanedra писал(а):
эх, мечта моя сейчас огромный мешок полиуретановых беруш :)

http://www.safety-one.co.uk/proddetail.php?prod=282900-50&cat=14

50 пар ~ 350руб

Аватар пользователя Tanedra
Sv100 писал(а):
Tanedra А вы с хозйке квартиры жаловались, что она сделала дешевый ремонт с дешевым ламинатом и тем самым лишила вас покоя? А самим квартирантам говорили, что вам все слышно? Если нет, то ситуация никак сама не рассосется, тк источники шума даже и не подозревают может быть что их слышно. Борьба с соседями это в первую очередь конфликт и нервотрепка, а потом уже ответные действия, если они не реагируют

Хозяйка никакой ремонт не делала, просто покрасила пол и обои поклеила, всё, никакого ремонта не было. У нас хрущевка, пол старый, деревянный, под ним расстояние и плита, ни я , ни мои соседи снизу пол никогда не меняли, старичка, который жил там 8 лет назад не было слышно вообще даже с таким полом.Я к тому же смотрела фотки этих арендаторов в социальной сети, и на них отчетливо видно тот самый деревянный пол, просто покрашен в красный цвет.
Читала на форуме, что лучше не "раскрываться"))) я им по утрам (после их ночного шума), когда они спят, бывает включаю шумы разные бытовые шумы (через сабвуфер), это передвижение стола и топот, правда не могу найти запись хорошего такого мощного топота, все какие-то каблуки, до их тупых голов не доходит с чем это связано. Схема простая: от них шум ночью - от меня утром, нет шума от них - нет шума от меня.
Пару ночей стучала им по батарее, но они стучали в ответ и продолжали дальше шаро*бится по квартире. Они же снизу от меня живут, а под ними же тоже люди живут, до их тупых головешек это не доходит. Хочу их вынудить самих ко мне прийти, а то они больно разбалованы тишиной, пусть пару недель не поспят.

Аватар пользователя Tanedra

спасибо за информацию) попробую найти такой магазин в своем городе)

Аватар пользователя Sv100

Tanedra А вы с хозйке квартиры жаловались, что она сделала дешевый ремонт с дешевым ламинатом и тем самым лишила вас покоя? А самим квартирантам говорили, что вам все слышно? Если нет, то ситуация никак сама не рассосется, тк источники шума даже и не подозревают может быть что их слышно. Борьба с соседями это в первую очередь конфликт и нервотрепка, а потом уже ответные действия, если они не реагируют

Аватар пользователя Murashka

В магазе спецодежды, пара около 8 рублей Улыбка

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя Tanedra

Да, в берушах периодически сплю Улыбка и правда спасают, я брала в аптеке, "Pharmadoct" полиуретановые, 50 руб. стоят всего 2 пары. Они не долговечные вроде бы, можно даже сказать одноразовые Грустный хотя я одну пару уже третий раз ношу, после применения спиртом протираю и в коробочку кладу Улыбка эх, мечта моя сейчас огромный мешок полиуретановых беруш Улыбка

Аватар пользователя Счастье в тишине

у меня еще хуже, иногда помогают бируши мягкие, если их глубоко засунуть, но не от каждого шума, попробуйте, пока более радикального не найдете

Аватар пользователя Tanedra

Новости с фронта. Соседи снизу 100% развелись, но девка уже как месяца 2 привела нового хахаля, они с ним коллеги по работе (бармены), разницы между её бывшим и нынешним с точки зрения шума не вижу. Топот и передвижение мебели теперь почти по расписанию. Невольно изучила их ритм жизни:
Пн, Вт и среда - выходные, но днем могут куда-то уезжать (у нового хахаля машина есть). Чт, Пт , Сб, Вскр - ночью работают, поэтому с 22.00 до 7 утра тишина...потом долбойобусы приходят, и слышно топот...но вроде стараются двигать мебель потише. Ловила себя на том, что под их утренний шум я не просыпаюсь.
Каждый день с 17.00 (либо с 16.30) начинается сильный топот, грохот, передвижение мебели - ей богу как-будто каждый день перестановку делают, сие действие продолжается примерно час. Далее, если это понедельник, вторник или среда (выходные у них), точно такие же шумы могут начаться и ночью и продолжаться чуть меньше (пол часа). Вот под этот шум я просыпаюсь сразу...

Аватар пользователя Tanedra

Нашла недавно хорошие шумы "передвигание стола" , с сабвуфером хорошо звучит, реалистично, уже один раз им включала, надо будет с утречка им снова включить, пусть проснутся)

Аватар пользователя Tanedra

Сегодня ночью активность у дегенератов опять, пришли домой они в 22.30 вечера и сейчас 4 утра и до сих пор ходьба, стуки, мебель..как они своему соседу снизу не мешают...да он и прошлых уродов терпел. Звукоизоляции у них нет точно, а просто голый деревянный пол, впрочем как и у нас..но блин...мы то так не ходим, я вообще целый день за компом сижу, если хожу то у меня мягко получается, даже в носках без тапочек! не представляю как так топать можно...
Я сделала вывод, что дЭбилы могут шуметь всем чем угодно, начиная от своего тела :рук, ног, глотки, заканчивая всем находящимся в их быдло-квартире.

Аватар пользователя Tanedra

Сегодня какая-то странная движуха у козликов снизу, обычно их ночью дома не бывает..а тут возятся, топают, да и болтает весь вечер и пол-ночи особь женского пола, хорошо, что хоть только в туалете слышно! слышно только женский голос, мужика не слышно...
Причем, оба козлика онлайн в соц.сети...что-то странное..надеюсь, они снова не сойдутся)
Вот зачем друг друга мучить, всё равно же разойдутся рано или поздно) нет бл*ть, надо жить вместе, и вместе еб*ть мозги соседям!

Аватар пользователя dita

Наверное, уже так, ведь в последние годы госслужащим здорово подняли жалованье. Когда я свой вопрос решала, зарплаты там были еще мизерные. Получилось как всегда: сколько чиновникам ни дай, им все мало. Эх, Россия...

Аватар пользователя Алекс2

В налоговой маленькие зарплаты ? Средняя зарплата в налоговых органах в 2011 году была примерно 80000 рублей .... И это при среднемесячной зарплате чиновников в России в 2011 году 62600 рублей. Всё это официальные данные Росстата, естественно, без коррупционной составляющей ... Какие официальные зарплаты были у налоговиков и у всех прочих российских чиновников в прошедшем 2012 году узнаем в марте текущего года, если конечно эти данные не засекретят ... сами чиновники.

Алекс2

Аватар пользователя dita

В налоговой действительно маленькие зарплаты и люди там работают не ради них и не ради общего блага. Так что обращаться туда бесполезно.

Аватар пользователя Пегий мот
dita писал(а):
Года 3-4 назад налоговые органы через СМИ обратились к гражданам с просьбой сообщать о фактах нелегальной сдачи квартир в аренду, мол, миллиарды рублей мимо казны, а это пенсии, зарплаты и т.д. Да, еще вроде как стесняясь, обсуждался журналистами вопрос: этично ли это - "стучать" на ближнего? Многие сдуру побежали шумных квартирантов сдавать. И что? Налоговики нагрели ручки очень хорошо, а воз с налогами и ныне там.

Та же история, что и всегда. Закон (указание, обращение через СМИ, называйте, как угодно) есть, исполнение - напрочь отсутствует, либо принимает привычные в нашей стране коррупционные формы, поскольку так выгоднее, и, самое главное - проще обеим сторонам. То есть какой-то воли у власти не хватает доделать дело до конца. В данном конкретном случае (да как и в большинстве случаев) все достаточно прозрачно: сидят в налоговых простые такие тетеньки, которые получают совершенно не космическую зарплату, работать за которую им неохота в принципе.И тут приходит какое-то полу-мифическое, плохо понятное указание из ФНС (если оно вообще существует), что тетеньки эти должны еще и бегать за уклонистами от уплаты НДФЛ (в смысле, хозяевами квартир). Сам по себе процесс этот, естественно, тетенькам никто не объяснял, да оно им и не надо. И тут приходит какой-то человек и говорит одной такой тетеньке: "Господин X. грязно уклоняется от уплаты налогов". Тетенька, мысленно проклиная этого человека, связывается с Господином X, и они решают это вопрос с помощью малой суммы денег. Вот и все. И так всегда и везде. Сплошное болото.

Аватар пользователя Tanedra

Понятно, спасибо всем за ответы. Да у меня сейчас дел куча: работы много, да ещё и диплом пишу, в январе уже закончить надо. Что-то незаметно для себя забыла и про квартирантов, и про налоговую. Да вот ещё и радостное событие - развод у козликов) да главно так удачно - под новый год) НГ я в тишине полнейшей провела, за компьютером как всегда) ну просто кайф)
Я, кстати, им в декабре периодически включала через сабвуфер шумы всякие: типа хлопанье дверей, игра в мяч ребенка...кстати, шум хорошего такого, гулкого топота, я не нашла..только каблуки, но это не мощно как-то.
Ещё включала пару раз фрагмент из фильма, может кто видел, "Третий лишний" называется, там медведь такой говорящий. Так там сцена драки хорошая между этим медведем и главным героем (его другом))), они там квартиру разнесли)) вот я на полную катушку на басы включила, а сама пошла на кухню готовить))
Ну и космическую электронную музыку включала когда они там снизу возились, а сосредоточиться на работе за компьютером надо было, хоть своим шумом их шум заглушала.

Аватар пользователя dita

Года 3-4 назад налоговые органы через СМИ обратились к гражданам с просьбой сообщать о фактах нелегальной сдачи квартир в аренду, мол, миллиарды рублей мимо казны, а это пенсии, зарплаты и т.д. Да, еще вроде как стесняясь, обсуждался журналистами вопрос: этично ли это - "стучать" на ближнего? Многие сдуру побежали шумных квартирантов сдавать. И что? Налоговики нагрели ручки очень хорошо, а воз с налогами и ныне там. Моя мама каждый год пишет в налоговую, ответ приходит один и тот же: родственники там живут. Хозяин сдаваемой квартиры мне сказал, что с налоговой он договорился. Я обратилась за консультацией к знакомому, работающему в налог.инспекции, мол почему так? Он ответил, что налоговики не могут заставить арендодателей доказывать родственную связь с людьми, живущими в их квартирах. Если бы это было в их компетенции, было бы проще.

Аватар пользователя Мистер Икс

Алекс2, ага, понятно, спасибо за пояснение, я этого не знал. Лишнее доказательство дебильности порядков в нашей стране. Но я имел в виду немного другое - то, что если бы даже налоговики удосужились проверкой факта получения дохода и неуплаты налога с него, то процесс доказательства был бы непростым, ведь зачастую квартиры сдаются без документального оформления - вот и докажи, что государство чего-то недополучило.

Аватар пользователя Алекс2

Мистер Икс, а вы прочитали хотя бы один налоговый документ ? Или хотя бы держали в руках Налоговый кодекс Российской Федарации ? Судя по тому. что вы здесь написали (комммент 18) - нет. Так что же вы ...... вводите в заблуждение простых россиян с какими -то "доказательствами, которые нужно представлять" ?! Чего доброго действительно начнут .... Ещё раз: налоговые органы России не принимают от граждан информацию дающую основание полагать о наличии налоговых правонарушений. В Америке - принимают, в Швейцарии - принимают, в Италии (!!!!!) - принимают, везде - может тоже принимают ... А вот в России - нет, не принимают. Налоговая система России одна из самых мягких в мире (это для тех, кто не знает). И то, что налоговые органы "не принимают ..." является одним из элементов этой мягкой системы, наряду с самой низкой ставкой налогооблоджения в мире для богатых и супербогатых физических лиц (13 Мозги набекрень. Это, как сказал наш ... "существенное инвестиционное преимущество России, перед другими странами". Вот уже и француз Депардье захотел оценить это преимущество ... (в скобках замечу, что для этого ему нужно быть в России не менее 183 дней в налоговый период - календарный год. Это для россиянина Депардьёва сейчас главная проблема).

Алекс2

Аватар пользователя Мистер Икс

Жалобы в налоговую вряд ли что-либо принесут. Надо же будет предоставить доказательства того, что столько-то денег от государства сокрыто. А как это сделать?

Аватар пользователя Tanedra

Буквально недавно узнала (благодаря социальной сети),что мои козлики снизу...развелись)))и,видимо, разъехались. Сейчас там внизу кто-то есть, но не сильно слышно, кто там - не знаю. То ли сын хозяйки, то ли кто-то один из козликов остался там жить.
Не знаю, что будет дальше, может хозяева новых арендаторов начнут искать.
Мне так смешно вообще, прошлые долбо*бы тоже разошлись, но уже на другой квартире жили, но недолго)) может моя энергетика ненависти к дегенератам так на них влияет))

Аватар пользователя Фея
мифа писал(а):
Мои соседи сверху квартиранты с ребенком из деревни. Видимо начитавшись сказок про дядю Степу, сами вызвали милицию, когда я им в 2 часа ночи вырубила свет. Милиция , конечно же не приехала, но на следующий день пришел участковый.ПОсмотрев на нас(приличная семья, муж в очках..)))и на них-две малолетки из деревни с четырехлетним ребенком и двумя парнями, все понял и сказал им, что если у них регистрации не будет через месяц,, то он их оштрафует.(хотя нам тихонько сказал, что управы на них практически нет никакой и это он так...пугает)..
В принципе, сначала надо поговорить, по-хорошему, протом заявить...Может оштрафуют. (?)

Я прошла все круги ада, пытаясь решить проблему шумных квартирантов. Выводы: пока в нашем гос-ве нет законных механизмов привлечения к ответственности арендодателей, мы не можем себя защитить законными путями. Пока не будет работающих законов мы можем действовать по принципу "помоги себе сам". Все. С другой стороны, отсутствие зрелой законодатльной базы развязывает и нам руки... И поверьте моему горькому опыту- не надо с быдлом разговаривать.Сразу переходите в атаку.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя мифа

сама не сильна в юридических вопросах, но вроде как раз приехали, естественно нет прописки, а раз нет прописки, то должны зарегестрироваться в течении какого-то времени.

Аватар пользователя SuslikSuska
мифа писал(а):
Мои соседи сверху квартиранты с ребенком из деревни. Видимо начитавшись сказок про дядю Степу, сами вызвали милицию, когда я им в 2 часа ночи вырубила свет.

Молодец!! Тут я согласен с выключением электричества в ночное время. В след раз не спалитесь, глазок клейкой бумагой ,выключайте и ретируйтесь тихо. Мифа, а регаистрация по сути это что такое ? Прописку знаю, а регистрация это куда записывается ? Какая-то бумажка у них должна быть на руках ?

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя мифа

Мои соседи сверху квартиранты с ребенком из деревни. Видимо начитавшись сказок про дядю Степу, сами вызвали милицию, когда я им в 2 часа ночи вырубила свет. Милиция , конечно же не приехала, но на следующий день пришел участковый.ПОсмотрев на нас(приличная семья, муж в очках..)))и на них-две малолетки из деревни с четырехлетним ребенком и двумя парнями, все понял и сказал им, что если у них регистрации не будет через месяц,, то он их оштрафует.(хотя нам тихонько сказал, что управы на них практически нет никакой и это он так...пугает)..
В принципе, сначала надо поговорить, по-хорошему, протом заявить...Может оштрафуют. Пожимает плечами

Аватар пользователя Tanedra

мне всегда представлялось , что налоговая приходит в квартиру, где по бумажкам никто не прописан и не зарегистрирован, приходят, а там - опа! люди!
и в этот же день штраф большой, и выселение, если не уплатят всю сумму и не заключит договор хозяин с квартирантами)
но ,видимо, это лишь мои мечты((
приходит только ФМС к нелегальным иммигрантам..
кстати, я же своих упырей в соц. сети нашла
и они там подписаны на паблики про Киев...может они с Украины как нелегалы приехали)) хотя очень маловероятно)
а ФМС если к ним вызвать они же все равно у них прошерстят документы, типа квартира ваша? на каких основаниях проживаете? такое может быть?

Аватар пользователя Tanedra

да, у меня ещё от войны с прошлыми квартирантами сабвуфер с колонками остался))
я просто понимаю, что они не специально топают, просто так живут...как и многие другие упыри!
я думаю звуки топота и грохота включать, сама пятки отбивать не буду) а если поднимутся ко мне и скажут что вы делаете, почему шумите ,я скажу включаю свой шум, чтобы ваш не слышать)включать буду когда они топать будут, чтобы связь со временем почувствовали....эх, пыль сдувать надо с сабвуфера да подключать к компу) как в старые-добрые времена прям))
кстати, один раз попробовала специально сильно прыгать, топать, стул двигать по квартире, двигала минут 15 когда они там снизу топали, эффекта ноль) не поняли че к чему) а ножкам-то неприятно было)) как так можно сильно ходить не понимаю)))

RSS-материал
Перейти в форум: