Как определить источник шума?

Аватар пользователя Jasper

Не могу определить источник ударного шума в спальне. За всеми стенами дети, сверху тоже. Когда прослушиваю стены, звук один и тот же, как и его уровень. Кому же колотить в ответ?

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя gagarin

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
У меня схожая проблема. Может кто посоветует как с ней бороться. В течении дня в офисе 11 этажного дома слышу одиночные, но очень громкие удары. Нахожусь на 7 этаже. Ходил к соседям сверху, снизу, по бокам... все отнекиваются. Ходил даже не по соседним этажам, но и там говорят что ничего не слышат. Надо мной и подо мной сидят бухгалтера - девочки с компьютерами, по бокам соседи все свои. А звук похож на удары какого то станка. Дежурить на каждом этаже не вариант, т к бывает и пол дня тишина. Уже подключал администрацию дома, те разводят руками. По окнам нельзя определить т к все светятся. Очень наболело, может кто то что то подскажет.

Аватар пользователя Никанор

Соглашусь с Алексом. Очень трудно определить источник ударного звука идущего по стенам. Но достаточно легко определяется ударный звук межэтажного перекрытия.

Аватар пользователя alteest
SuslikSuska писал(а):
alteest писал(а):
оденусь выйду, посмотрю с обеих сторон на свет в окнах и поговорю (ну если ошибусь вдруг, то все равно там где горит свет люди не спят, и значит никого не разбужу).

Я бы также сделал, сядьте фильм посмотрите, оденьтесь заранее, и когда стук начнется, на улицу для определения света из квартир и далее методом исключения.

долбежка по ночам была примерно раз в неделю. не вариант каждую ночь караулить. в последние недели ни я ни жена от стука не просыпались.

Аватар пользователя anni

Раньше я жила в монолитном доме и у нас тоже долбежка была по ночам, оказалось через три этажа выше сосед какой- то тренажер использовал в аккурат в 12 ночи. Как вычислили ? До этого тоже шум был , но рано утром , в 6 утра . Вычислили по свету в окне , позвонили по домофону, они от неожиданности признались. оказалась его жена на " шейпере", кажется так называется , ноги утром качала перед работой, попросили коврик резиновый под это купить, перестало быть слышно. Когда стуки возобновились, света уже не горело, но соседи уже знали куда в первую очередь звонить))) хоть он и отперся , звуки прекратились. Поражает передача звука- выше меня на три этажа, а люди и ниже меня слышали!

Аватар пользователя Jasper

Скорее всего верхние шалят. Определил сменой места дислокации. Т.е. и в зале и спальне топот примерно одинаковый. Но иногда шум только в спальне. Короче всех буду пытать - на днях привезут Sven Impulse.

Аватар пользователя SuslikSuska
alteest писал(а):
оденусь выйду, посмотрю с обеих сторон на свет в окнах и поговорю (ну если ошибусь вдруг, то все равно там где горит свет люди не спят, и значит никого не разбужу).

Я бы также сделал, сядьте фильм посмотрите, оденьтесь заранее, и когда стук начнется, на улицу для определения света из квартир и далее методом исключения.

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя Алекс2

Действительно, иногда определить источник шума довольно сложно. Но одно дело, определить источник для того чтобы "знать кому колотить" и другое дело получить доказательства его нахождения в определнной квартире, чтобы этот источник шума устранить навсегда. Последняя задача посложнее. Опытные акустики могут с помощью специальных методик и оборудования определить нахождение источника шума, однако такие методики пока не стандартизированы.

Алекс2

Аватар пользователя alteest

у меня вот в доме тоже начались веселья. завелся какой-то "долбодятел" и колотит. при этом определить точно откуда колотит очень тяжело (то ли сверху, то ли сбоку).
ну когда он меня будет в 8 утра - это еще ничего, я хоть и просыпаюсь не веселый, но тут он ничего не нарушает. но он иногда затевают долбежку часа эдак в 3 ночи (звук как будто две деревяшки прибивают друг к другу).
когда ходил к соседям сверху (они топают постоянно), то поднимал и эту тему. они клятвенно заверяли меня, что это не они и дескать тоже страдают от долбодятла. правда после этого он оп ночам больше не колотит (и соседи прекратили рано утром топать, по крайней мере я не просыпаюсь теперь по утрам от их топота, но вечерами все так же осталось). но я уже настроен, что выпасу этого "долбодятла". когда он опять разбудит меня в 3 ночи, оденусь выйду, посмотрю с обеих сторон на свет в окнах и поговорю (ну если ошибусь вдруг, то все равно там где горит свет люди не спят, и значит никого не разбужу).

Аватар пользователя SuslikSuska

Знакомая ситуация. Из вашей квартиры никак, удар идет по несущей стене или той что идет через все квартиры. Определить сложно, но можно !!!
Определите время шума, если он каждодневный.
Если со временем определились или вдруг начали стучать, вылезаете на лестничную клетку и начинаете определять ОТКУДА ? СВЕРХУ или СНИЗУ ? можете на слух ,а если неуверенно что часто так и бывает, невозможно, спуститесь нанижний этаж и потом на верхний и сравните уровень шума.
Как определитесь сверху или снизу. Далее идет прослушка или двери или стены соседей, можно сделать с лестницы. Обычно звук молотка или чего тяжелого об бетонную стену вы себе представляете, если находитесь рядом ? Вот приблизительно такой удар и надо искать по этажам.

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

RSS-материал
Перейти в форум: