Адский топот сверху.

Аватар пользователя Lutares

Мои соседи настоящие обмудки, иначе их уже просто не назвать. Во первых их дети (такие же не далекие) бегают с утра до ночи, я не знаю где они берут такое количество энергии, но бегают они с 10 утра и до 10 вечера, при этом беготня сопровождается истошным воплем, дети смеются, падают, потом рыдают. Говорила с соседями, звонила им, те задают вопрос: "А вы что больные? Что вам шум мешает?". У меня ощущение что я живу с даунами, их дети только едят, бегают, и спят, все. Ладно родителям плевать на развитие своих детей, но о соседях тоже стоит думать ведь, а им плевать абсолютно.
Пробовала стучать по батарее долгое время, по пол часа, результат был, я слышала как они ругаются, но через некоторое время все повторяется снова.
Посоветуйте, что делать? как быть? Живу одна, морды вряд ли кому начищу...

Подписка на комментарии Комментарии (17)

Аватар пользователя Sv100
Зайка писал(а):
Natalya писал(а):
Я на этом сайте первй день, тут можно как-то в личку писать друг другу?

Личная переписка на закладке "Приватка"

Если все друг другу будут писать в приватку, то отпадает смысл в самом сайте

Аватар пользователя Зайка
Natalya писал(а):
Я на этом сайте первй день, тут можно как-то в личку писать друг другу?

Личная переписка на закладке "Приватка"

Аватар пользователя Счастье в тишине

Вы шутите, пыталась ли я вступать в диалог? Моя работа, практически профессиональный коммуникатор. 5 лет всего длится этот ужас, раньше заселение периодически, 1.5 года - постоянно. У хозяйки то ли муж , то ли бой-френд - бывший мент, она раньше сама стояла на вокзале с табличкой "сдаю квартиру", остались связи с ментами с вокзала, и периодически всю шваль оттуда тащит. Мирные уговоры длились несколько лет, потом после походов к начальству РОВД- предложение денег с их стороны, отвечаю, что мне не нужны ее деньги, а возможность проживания в нашей собственной квартире. Какое-то время чуть потише, потом опять бесконечно сменяющиеся люди, краковременно проживающие, 90% с ночным графиком жизни, и отсутсвием какого-либо уровня культуры, если сказать мягко и понимания, что находятся не в частном доме.
Методы: походы к участковому, подача заявлений ему, бесконечное вызывание нарядов милиции,походы на приём к начальсву РОВД, подача 4 заявлений на начальника РОВД, подача коллективного заявления, с подписями половины жильцов дома.Периодически стучим и включаем музыку, малоэффективно, часто меняются квартиранты, сами так устаём от шума, снизился иммунитет, память и т.д от постоянного шума и войны.
Шум в основном, ударный, очень тяжелый грохот раскладываемых диванов,квартира двухкомнатная, могут заселять больше людей, что-то бесконечной падающее, как гантели звук, сильный скрежет, как шкафы двигают, если большая компания, то постоянный и по несколько часов подряд, и никогда не знаешь, когда начнется и когда закончится, ну и конечно пьяные крики, все возрастающие ночью, по мере кол-ва выпиваемого. Ад на земле, иногда не выдерживаем, просимся ночевать к соседям.
Почему Вы заинтересовались? Сталкивались с подобным?

Аватар пользователя filka_monmartra

Natalya, перечислите, какими методами боретесь с посуточными квартирантами и пытались ли вступать в диалог с владельцем шумной квартиры сверху. Какой характер шума?

Аватар пользователя Счастье в тишине

Добрый день, я тоже в Украине, если будут каке-то положительные результаты - пишите, боремся полтора года с посуточными квартирантами сверху- результат минимальный пока. Шум периодически круглосуточный...Но сейчас будем более активно заниматься. Я на этом сайте первй день, тут можно как-то в личку писать друг другу?

Аватар пользователя Ludballa

мне не помогло...под мою музыку они еще больше бесятся

Аватар пользователя Lutares

Хаха)) да вы их не видели просто. 1) С этими людьми ни о чем не договоришься. 2) девочка по всей квартире бегает, сомневаюсь что всю площадь они застелят коврами

Аватар пользователя anni

Ахаха )) Алекс, как точно Вы описали почему они не любят ковролин)))

Аватар пользователя ЯнаЯна

Алекс, контраргумент принят, убедили, что моё предложение слишком утопично... Но всё же попробовать надо, чтобы потом не думать, отказали бы или нет

Аватар пользователя Алекс2

Да, конечно, "оторвите определенную сумму и сходите" ... Однако так делали и многие, многие другие ... Результат - ноль. Во-первых, деткам ковролин не очень ... Им больше нравится ламинат. На нем особенно хорошо играть в хоккей, ездить на самокате с твердыми колёсами, что то твёрдое бросать ... Ковролин не нравится и мамам - он быстро собирает пыль и всякую грязь. Ковролин не нравится и папам, и даже бабушкам и дедушкам (если конечно эти дедушки ещё живы). Но у "гада" есть более серьёзная причина для отказа. Он не понимает, с какой это стати ему просто так дают деньги ... В среде гадов это же не принято ! "Гад с гадюкой" начинают размышлять: "Что то здесь не так ... Какой то подвох, хитрость какая-то ..". А раз так, то лучше откажу, как бы чего не вышло ...

Алекс2

Аватар пользователя ЯнаЯна

Оторвите от себя определенную денежную сумму, сходите к ним, спросите по-добрососедски, не будут ли они против, если вы им купите ковролин? Всю квартиру застелить дорого, но можно застелить ту их комнату, под которой вы чаще бываете. Можно еще ковровую дорожку в коридор предложить, они вообще дешевые. Я думаю, что они согласятся, деткам на ковре будет даже лучше.
Вопрос в том, сможете ли вы на этих "гадов" денег своих кровно заработанных не пожалеть. Но ведь свое здоровье важнее, не правда ли?

Аватар пользователя Lutares

Прочла, есть вопросы. Если дом изначально старый, и сам по себе звуки изолирует плохо. Что я соседям то сделаю?
Вообще, я уже на стадии психоза, этим идиотам ничего не сделаешь, потому что шум исходит от "этожедетей". Они меня доведут и я просто напросто из прикончу.

Аватар пользователя filka_monmartra

Вниманию Lutares:

"Рабочая газета" (Киев), 12 декабря 2012 г.:

НЕЗАКОННАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА ОПАСНА

Илья Филоненко из Киева пишет в редакцию: "Я живу в новостройке. Сейчас все вокруг делают ремонты. В некоторых квартирах ломают стены. Уверен, что это делается без разрешения. В нашем панельном доме все стены несущие, то есть соседи, ломая их, нарушают конструкцию и целостность дома, что угрожает жизни и здоровью жильцов. Как бороться с такими умельцами и что говорит закон на этот счет?"

САМОВОЛЬНАЯ перепланировка квартир, жилых домов, жилых и нежилых в домах помещений, проведенная без соответствующего разрешения, запрещена. В соответствии со статьей 189 Жилищного кодекса Украины, такая перепланировка влечет уголовную, административную и иную ответственность.
Обратимся к Правилам содержания жилых домов и придомовых территорий, утвержденным приказом Госкомитета Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства от 17 мая 2005 года № 76. Так, перепланированием помещений является перенос и разбор перегородок, перенос и устройство дверных прорезов, устройство и переоборудование тамбуров, пристройка балконов на уровне первых этажей многоэтажных домов. Переоборудованием является устройство в отдельных помещениях и домах индивидуального отопления и другого инженерного оборудования, перенос нагревательных, сантехнических и газовых приборов; устройство и переоборудование туалетов, ванных комнат, вентиляционных каналов. Перепланирование и переоборудование помещений разрешается производить только после получения разрешения исполкома местного совета либо местной государственной администрации.
Не допускается перепланирование и переоборудование, которые влекут нарушение прочности или разрушение несущих конструкций дома, ухудшение целостности и внешнего вида фасадов, нарушение требований противопожарной безопасности; ухудшают условия эксплуатации и проживания всех или отдельных граждан в доме или квартире. Владелец (наниматель) помещения, допустивший самовольное переоборудование или перепланирование, которое приводит к нарушению конструктивных элементов дома или средств противопожарной защиты, обязан за свой счет привести это помещение в предыдущее состояние. Если самовольная перепланировка приводит к ухудшению технического состояния жилого дома в целом и при этом нарушаются права других потребителей, работы по восстановлению помещения выполняются организацией, предоставляющей жилищно-коммунальные услуги согласно договору, а вопрос возмещения стоимости этих работ решается в судебном порядке.
С жалобами на незаконные действия соседей следует обращаться в Государственную архитектурно-строительную инспекцию, в местную госадминистрацию и исполком местного совета, в жэк, в прокуратуру. Жалобы необходимо оформлять в письменном виде и отсылать заказным письмом либо регистрировать в канцелярии адресата. Желательно, чтобы жалоба была коллективной, то есть написанной от имени нескольких жильцов дома.
Обращаем внимание читателей на то, что владелец жилья, в котором произведена перепланировка или переоборудование без соответствующего разрешения, не может его подарить, продать и т.д. без узаконивания такой перепланировки (если соблюдены строительные и технические нормы). Законом также запрещается: устраивать прорезы в несущих стенах без утвержденной в установленном порядке проектной документации, объединять лоджии и балконы с помещениями квартир путем разборки внешних стен, переносить отопительные приборы на лоджии и балконы, увеличивать площадь помещений санитарных узлов и ванных комнат за счет обитаемых и вспомогательных помещений квартиры, объединять квартиры по вертикали с разборкой междуэтажных перекрытий, разбирать подготовку под полы на звукотеплоизоляционной основе при ремонте, что приводит к недопустимому акустическому дискомфорту в квартирах, размещенных этажом ниже.

Юлия Ромашко,
юрисконсульт

Аватар пользователя filka_monmartra

Быть может, Вас заинтересует следующее объявление на форуме: https://boomdown.org/node/2357

Аватар пользователя Silentiy
Lutares писал(а):
В Украине.

есть еще способы ответного включения громкой музыки и пр., но это не гарантирует положительного решения ситуации
но кто знает, может и поможет)

Аватар пользователя Lutares

В Украине.

Аватар пользователя Silentiy

1. пробовать писать заявление участковому
2. почитать обсуждения тут в сообществе законодательных инициатив и если вы в России, то присоединяться к написанию писем в различные инстанции.
3. если нет желания бороться, то переезжать на удачу

RSS-материал
Перейти в форум: