Как можно насолить соседям, целыми днями играющими на пианино?

Аватар пользователя qwerty987

Писал здесь уже о соседях за стеной, которые постоянно играют на долбанном пианино и еще в придачу громко хлопают дверью. Играют в исключительно дозволенное время, но ни отдохнуть, ни прилечь - играют целыми днями по только им удобному графику. Слышно ОЧЕНЬ сильно! Из-за них уже повышается давление и появляются головные боли. Мирные беседы не привели ни к чему. Как насолить соседям, чтобы они наконец поняли, что не дают полноценно жить в своей квартире? Что-нибудь по-настоящему действенное нужно.

Подписка на комментарии Комментарии (67)

Аватар пользователя consumer17
Gadget Hackwrench писал(а):
Мне сначала понравилась эта идея, а потом, после обдумывания возникли следующие мысли — ведь если записывать его, и воспроизводить с задержкой, то записываться будет и то, что я воспроизвожу, и сам пианист. В итоге такая какафония получится.

В технике передачи сигналов есть такое понятие "дуплексор", это простенькое устройство, позволяющее передавать сигналы по одной линии в двух направлениях, не смешивая их. Достигается это тем, что приёмник на каждом конце линии содержит сумматор, на входы которого подаются сигнал с линии и "чистый" сигнал собственного передатчика, который вычитается из сигнала с линии. На выходе сумматора остаётся только сигнал, присланный с другого конца линии.

В Вашем случае нужно подвести микрофон как можно ближе к пианино (вплоть до незаметной дырки в перекрытии) и обработать в реальном времени сигнал с микрофона дуплексором. Полученный сигнал можно усилить, задержать и подать на динамики, чтобы их слышал пианист. При этом, пианист будет пытаться играть медленнее, чтобы ответный сигнал его "догнал", а ответный сигнал будет задерживаться синхронно с пианистом, и догнать его никогда не сможет. Дело кончится тем, что пианист навсегда разучится играть синхронно с другими музыкантами, и будет дико лажать с темпом исполнения, когда играет один ))))

RSS-материал