Как можно насолить соседям, целыми днями играющими на пианино?

Аватар пользователя qwerty987

Писал здесь уже о соседях за стеной, которые постоянно играют на долбанном пианино и еще в придачу громко хлопают дверью. Играют в исключительно дозволенное время, но ни отдохнуть, ни прилечь - играют целыми днями по только им удобному графику. Слышно ОЧЕНЬ сильно! Из-за них уже повышается давление и появляются головные боли. Мирные беседы не привели ни к чему. Как насолить соседям, чтобы они наконец поняли, что не дают полноценно жить в своей квартире? Что-нибудь по-настоящему действенное нужно.

Подписка на комментарии Комментарии (67)

Аватар пользователя Gadget Hackwrench
Gadget Hackwrench писал(а):
И вот в последнее время девушки-операторы начали откровенно наглеть — мол, днём-то можно шуметь, чего вы звоните, о том же и говорил полицейский, коллега участкового, когда мы были на приеме у участкового по данному вопросу.

Маленькое уточнение. Для полиции и участкового шум после 18:00 и до 11:00 в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни — разрешенный шум, несмотря на закон. А «дарование» в большинстве случаев нарушает как раз эти нормы, изредка случаются пробешения в виде игры ранним утром до 8:00, тут уж полицейские не пререкаются.

Сейчас на каждый такой случай вызываем полицию поочередно, написано одно заявление в опорном пункте полиции и ещё одно будет написано через форму приёма обращений ГУМВД уже от второго лица. И будем строчить эти заявления с определенной периодичностью, пока телега не двинется.

Днём ещё можно как-то защититься от вторжения, включив музыку погромче и прибавить басов, а вот утро и вечер, когда нужно отдыхать и готовиться к следующему дню — это святое. Утром и вечером не послушаешь музыку громко, чтобы не испортить отношения с другими соседями, да и не хотелось бы, что бы при опросе про нас говорили: «Да они и сами не без греха.».

И есть у меня подозрения, что единственное, что сможет сделать полиция после многочисленных наших жалоб и заявлений, так это донести до нарушителей нормы, и они будут играть и орать ровно до 18:00 и начинать строго с 11:00, или с 8:00 по будням, чтобы насолить. Во всяком случае обидно, что в своей же квартире мы не можем спрятаться от постороннего шума и с этим нельзя ничего сделать. В идеале бы заставить быдляков купить электронное пианино и не мешать нам. Мы же не запрещаем им заниматься, мы не хотим слушать нежеланные концерты.

RSS-материал