Как можно насолить соседям, целыми днями играющими на пианино?

Аватар пользователя qwerty987

Писал здесь уже о соседях за стеной, которые постоянно играют на долбанном пианино и еще в придачу громко хлопают дверью. Играют в исключительно дозволенное время, но ни отдохнуть, ни прилечь - играют целыми днями по только им удобному графику. Слышно ОЧЕНЬ сильно! Из-за них уже повышается давление и появляются головные боли. Мирные беседы не привели ни к чему. Как насолить соседям, чтобы они наконец поняли, что не дают полноценно жить в своей квартире? Что-нибудь по-настоящему действенное нужно.

Подписка на комментарии Комментарии (67)

Аватар пользователя Семка

А я считаю,что надо в законе поправки вносить.Хотябы для музыкантов на первой стадии.Есть реп.точка, вот и иди туда играть.Да, она стоит 600р. за три часа,но если разделить на группу состоящую из 5 участников, это копейки.Если ты гитару купил или пианино за деньги ,то тогда долже и о репетиции подумать.А устраивать дома реп. точку это слишком.Так что надо в законе менять или попровлять статью о шуме.

Аватар пользователя consumer17
Gadget Hackwrench писал(а):
Мне сначала понравилась эта идея, а потом, после обдумывания возникли следующие мысли — ведь если записывать его, и воспроизводить с задержкой, то записываться будет и то, что я воспроизвожу, и сам пианист. В итоге такая какафония получится.

В технике передачи сигналов есть такое понятие "дуплексор", это простенькое устройство, позволяющее передавать сигналы по одной линии в двух направлениях, не смешивая их. Достигается это тем, что приёмник на каждом конце линии содержит сумматор, на входы которого подаются сигнал с линии и "чистый" сигнал собственного передатчика, который вычитается из сигнала с линии. На выходе сумматора остаётся только сигнал, присланный с другого конца линии.

В Вашем случае нужно подвести микрофон как можно ближе к пианино (вплоть до незаметной дырки в перекрытии) и обработать в реальном времени сигнал с микрофона дуплексором. Полученный сигнал можно усилить, задержать и подать на динамики, чтобы их слышал пианист. При этом, пианист будет пытаться играть медленнее, чтобы ответный сигнал его "догнал", а ответный сигнал будет задерживаться синхронно с пианистом, и догнать его никогда не сможет. Дело кончится тем, что пианист навсегда разучится играть синхронно с другими музыкантами, и будет дико лажать с темпом исполнения, когда играет один ))))

Аватар пользователя Домовёнок

Сам я ничего подобного не делал и не продумывал, но конфигурация думаю такая: микрофон подаётся на вход ноутбука или компьютера, обрабатывается программой и с аудиовыхода идёт на усилитель, а там колонка, саб, виброколонка. Но думаю и особенности есть, например воспроизводить может сам себя.

Аватар пользователя Gadget Hackwrench
Домовёнок писал(а):
Как нибудь попробуйте воспроизводить ему его же звуки с задержкой до 0.5 сек, типа эхо

Мне сначала понравилась эта идея, а потом, после обдумывания возникли следующие мысли — ведь если записывать его, и воспроизводить с задержкой, то записываться будет и то, что я воспроизвожу, и сам пианист. В итоге такая какафония получится.

На счет диагонали, у нас с ними 2 общих стены — одна внешняя домовая, другая межквартирная, ну и общая плита потолок/пол. Вот обычная музыка никак на них не действует.

Мальчик (или кто там у них) конечно хороший, да только вот бессонница появилась, страх засыпать и быть неожиданно разбуженной, нервное истощение. Вот если бы это всё зафиксировать и приложить к делу.

Аватар пользователя Домовёнок

Как нибудь попробуйте воспроизводить ему его же звуки с задержкой до 0.5 сек, типа эхо, но по диагонали это сложно будет, надо с соседями договариваться.
Законный путь считаю тупиковым, полицаев конечно дёргайте, они разъяснят музыканту закон и он будет его соблюдать, это же обяжет его делать суд, это максимум что добьётесь. В суд Вы с чем пойдёте? Суду нужны доказательства, протоколы, штрафы...минимум 2. Куча заявлений, вызовов и т.п. доказательством не являются. И когда будете ходить по нашим властям, в свой адрес можете услышать что такой хороший мальчик, музыкой занимается, он же не колется, а Вы ему житья не даёте.

Аватар пользователя Rinat

Вам просто необходимо подать за стену какой-нибудь рамштайн и сбивать пианиста с ритма, такта и пр... Да еще и прослушка какофоний типа рэпа будет напрягать ранимую психику любителей классики...
Подумайте: виброколонка или саб...И в разрешенное время.

Аватар пользователя Gadget Hackwrench
Gadget Hackwrench писал(а):
И вот в последнее время девушки-операторы начали откровенно наглеть — мол, днём-то можно шуметь, чего вы звоните, о том же и говорил полицейский, коллега участкового, когда мы были на приеме у участкового по данному вопросу.

Маленькое уточнение. Для полиции и участкового шум после 18:00 и до 11:00 в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни — разрешенный шум, несмотря на закон. А «дарование» в большинстве случаев нарушает как раз эти нормы, изредка случаются пробешения в виде игры ранним утром до 8:00, тут уж полицейские не пререкаются.

Сейчас на каждый такой случай вызываем полицию поочередно, написано одно заявление в опорном пункте полиции и ещё одно будет написано через форму приёма обращений ГУМВД уже от второго лица. И будем строчить эти заявления с определенной периодичностью, пока телега не двинется.

Днём ещё можно как-то защититься от вторжения, включив музыку погромче и прибавить басов, а вот утро и вечер, когда нужно отдыхать и готовиться к следующему дню — это святое. Утром и вечером не послушаешь музыку громко, чтобы не испортить отношения с другими соседями, да и не хотелось бы, что бы при опросе про нас говорили: «Да они и сами не без греха.».

И есть у меня подозрения, что единственное, что сможет сделать полиция после многочисленных наших жалоб и заявлений, так это донести до нарушителей нормы, и они будут играть и орать ровно до 18:00 и начинать строго с 11:00, или с 8:00 по будням, чтобы насолить. Во всяком случае обидно, что в своей же квартире мы не можем спрятаться от постороннего шума и с этим нельзя ничего сделать. В идеале бы заставить быдляков купить электронное пианино и не мешать нам. Мы же не запрещаем им заниматься, мы не хотим слушать нежеланные концерты.

Аватар пользователя Gadget Hackwrench

Тоже страдаем от быдла за пианино. У нас есть ОЗ-№52 «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», в статье 37 которого говорится, что шум не допускается в период с 23:00 до 8:00, а в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с 18:00 до 11:00 часов по местному времени. Наш музыкант частенько нарушает эти нормы, а мы, как только слышим ненавистные звуки в неположенное время, сразу звоним в отделение полиции по давно заученному наизусть телефону. И вот в последнее время девушки-операторы начали откровенно наглеть — мол, днём-то можно шуметь, чего вы звоните, о том же и говорил полицейский, коллега участкового, когда мы были на приеме у участкового по данному вопросу. Буквально сказал — я могу днём делать что хочу, и хоть вы тресните! Как тут не возникнуть чувству безнаказанности и вседозволенности у быдла, если даже сами органы порядка юридически безграмотны! Приходится учить их работе и зачитывать закон, на что они нехотя записывают, но результата нет. На шесть звонков — только два реальных случая проверки полицейскими нарушений, и в обоих этих случаях быдло забаррикадировалось в квартире и открывать отказалось, огрызаясь матом из-за двери. Неоднократно письменно обращались в Роспотребнадзор, на что нам дан был официальный отказ в замерах и рекомендация обратиться в суд. Отнесли заявление в полицию, после того, как устали ходить к участковому, да и он сам признался, что помочь ничем не может. Видимо будем писать на бездействие участкового и морально подготовившись, обратимся в суд. Никакие другие способы борьбы с быдлом в нашем случае (они выше и по диагонали) не действуют — ни стук, ни звуки другого пианино, ни громкая музыка с различными ритмами. Их бесконечные уроки с боями, криками и отстукиванием ритма по полу продолжаются.

Аватар пользователя anni

Нормы есть и для дневного и для ночного времени. Просто нарушение норм ночью участковый уполномочен фиксировать на основании законов о тишине в ночное время, а для дневного не у всех субъектов есть соответствующие законы. Замеряете и в суд. Иного способа для девного времени, если Вы не из Томска , нет.

Аватар пользователя qwerty987

Участковый нам сказал, что нет каких-то определенных границ шума для дневного времени. Так что замерять бесполезно, это с его слов.

Аватар пользователя Никанор

qwerty987, я Вам все-же посоветовал бы сделать замеры звука, именно во вовремя игры на пианино, у какой-нибудь огранизации.

Аватар пользователя qwerty987

Спасибо всем тем, кто интересовался, как у нас сейчас обстоят дела с соседями. Отписываюсь. Пытались еще раз (вернее, даже несколько раз) мирно переговорить с соседями. Итог - им всё-равно, что у нас есть маленький годовалый ребенок и ему нужен отдых и дневной сон, будут играть тогда, когда удобно им, а это время - с 9.30 до 21.30. Вот и угадай, когда им вздумается поиграть! Обращались к участковому, писали заявление, опять же, результатов нет (не знаем даже, ходил он к ним или нет, но нам сказал, что законы таковы, если они играют в дневное время, с этим ничего не поделаешь). Кстати, играют на пианино 2-е детей. Жить в квартире невозможно...

Аватар пользователя Silentiy
lockset писал(а):
Болтать можно любой ерундой, а вот третировать человека, общение с которым - ваш собственный выбор, некрасиво и неприятно, причем и сторонним наблюдателям тоже.

да бросьте, кто кого третирует, человеку просто как раз и сообщается, что он болтает ерунду, причем агрессивную, совершенно не зная и не пытаясь вникнуть в то о чем пишут, а ради того только чтобы произвести впечатление помогающего.

хорошо, спорить не буду. вам, безусловно виднее, не первый год нас тут терпите Улыбка

Аватар пользователя lockset

Болтать можно любой ерундой, а вот третировать человека, общение с которым - ваш собственный выбор, некрасиво и неприятно, причем и сторонним наблюдателям тоже.

Модератор

Аватар пользователя Silentiy
lockset писал(а):
Silentiy, хватит подкалывать ЯнуЯну, пожалуйста Грустный Я лояльна к многообразию коэффициентов IQ и иже с ними ИМХО, но что-то в вашем поведении на форуме начинает меня напрягать.
Повторюсь еще раз:
1) давайте не будем портить друг другу настроение перед Новым Годом.
2) мы все здесь в той или иной мере единомышленники.

ну, раз напрягает мое поведение, то пойду тогда в самозабан.

потому как вряд ли буду молчать когда с пафосом будут нести откровенную чушь о том чего не знают или неправильно понимают и завуалированно предлагать агрессивные методы людям которые и так на грани.

Аватар пользователя lockset

Silentiy, хватит подкалывать ЯнуЯну, пожалуйста Грустный Я лояльна к многообразию коэффициентов IQ и иже с ними ИМХО, но что-то в вашем поведении на форуме начинает меня напрягать.
Повторюсь еще раз:
1) давайте не будем портить друг другу настроение перед Новым Годом.
2) мы все здесь в той или иной мере единомышленники.

Модератор

Аватар пользователя Silentiy
ЯнаЯна писал(а):
Silentiy, какая же у вас низкая самооценка, если вы выбрали жертву в моем лице и пытаетесь за мой счет самоутвердиться уже не первый день и во всех обсуждениях, где я участвую! Как говорится, врач на больного не обижается, вот и я не держу на вас зла.
Мы с вами находимся в виртуальном пространстве, физически друг другу не мешаем, в конце концов, можно просто игнорировать те комментарии, которые вам не нравятся и продолжать общаться с интересными вам пользователями. Но нет, как же! вам скучно, вам хочется немножко подгадить людям настроение!
Не стоит попрекать меня моими мечтами о том, как я, нарушая законы, спасаю подъезд от сумасшедших старух с собаками, мечтать мне никто не запретит, вы меня этим не зацепите. А пианино я не звукоизолировала, т.к., как вы наверняка помните, на меня никто не жалуется.
Это был мой последний ответ вам, Silentiy, я устала защищаться от ваших нападок, да и время терять на вас не хочется, вы мне не интересны.
С Новым Годом, выздоравливайте!

Катается от смеха ЯнаЯна, у вас мания величия

с чего это мне не комментировать то, что я считаю нужным откомментировать в тех темах где мне интересно?

вы мне приписываете какие-то свои фантазии Катается от смеха

у меня прекрасное здоровье))) вас тоже с наступающим! Радуется

p.s. еще важное, а то так и помрете не узнав и детей своих не научив, вежливые и хорошо воспитанные люди не ждут когда к ним придут жаловаться, а сами идут узнавать не беспокоят ли они кого-нибудь и всячески стараются предупредить неудобства окружающих.

Аватар пользователя ЯнаЯна

Silentiy, какая же у вас низкая самооценка, если вы выбрали жертву в моем лице и пытаетесь за мой счет самоутвердиться уже не первый день и во всех обсуждениях, где я участвую! Как говорится, врач на больного не обижается, вот и я не держу на вас зла.
Мы с вами находимся в виртуальном пространстве, физически друг другу не мешаем, в конце концов, можно просто игнорировать те комментарии, которые вам не нравятся и продолжать общаться с интересными вам пользователями. Но нет, как же! вам скучно, вам хочется немножко подгадить людям настроение!
Не стоит попрекать меня моими мечтами о том, как я, нарушая законы, спасаю подъезд от сумасшедших старух с собаками, мечтать мне никто не запретит, вы меня этим не зацепите. А пианино я не звукоизолировала, т.к., как вы наверняка помните, на меня никто не жалуется.
Это был мой последний ответ вам, Silentiy, я устала защищаться от ваших нападок, да и время терять на вас не хочется, вы мне не интересны.
С Новым Годом, выздоравливайте!

Аватар пользователя Никанор
Silentiy писал(а):
ой, гоните, Никанор Катается от смеха

празднуем уже помаленьку? :-D

Наверное тот, кто катается от смеха.

Аватар пользователя anni
Silentiy писал(а):

празднуем уже помаленьку? :-D

нет еще)))у меня сегодня корпоратив Улыбка

Аватар пользователя Silentiy
Никанор писал(а):
ЯнаЯна писал(а):
Особенно, если голос соседа как-то не нравится

Вот-вот, ну раздражает меня голос соседа! ну не нравится мне его голос! бухющий какой-то, как в трубу, какой-то не мелодичный Улыбка
А стенки у нас тонкие. И вот я по "новому закону о тишине" - раз и к ответственности его административной. Вот рад будет.
Скажете не реально? Смотрим друг на друга как волки, даже на форуме :)

ой, гоните, Никанор Катается от смеха

празднуем уже помаленьку? Катается от смеха

Аватар пользователя anni

Почитала Улыбка , Подумала я , подумала я и решила купить себе барабан))) на фрунзенской набережной в интерьернорм видела , диаметром см 80 будет, а что? Порадую себя и соседей новый год)))

Аватар пользователя Silentiy
dita писал(а):
О чем спорите, ребята? Согласна с Яной, гитара не так страшна как пианино, но у нас некоторые стены из гипса, а слышимость така-а-ая... Ну и лирическо-музыкальный настрой у парня появляется исключительно вечером или ночью, после принятия на душу сами знаете чего.

Катается от смеха мы спорим?? это вы пришли в тему жаловаться, что гитары разрешены. так что будьте последовательны.

Аватар пользователя Silentiy
ЯнаЯна писал(а):
Silentiy, последней вашей фразы было бы достаточно. Не нужно мне давать оценку моих комментариев, уместные они или нет. Вы там что-то писали о вежливости, так вот делать замечания посторонним людям - это невежливо. Я ни с кем не спорю, я всего лишь рассуждаю

Катается от смеха вы мало того что имеете смутные представления об арабах и фашизме так еще и о вежливости

конечно самое вежливое - это врываться в квартиры к пожилым людям, запирать их в ванных и воровать у них собак Катается от смеха

вы изоляцию пианино-то своего уже сделали? или Рамштайна ждете? Катается от смеха

Аватар пользователя dita

О чем спорите, ребята? Согласна с Яной, гитара не так страшна как пианино, но у нас некоторые стены из гипса, а слышимость така-а-ая... Ну и лирическо-музыкальный настрой у парня появляется исключительно вечером или ночью, после принятия на душу сами знаете чего.

Аватар пользователя Никанор
ЯнаЯна писал(а):
Особенно, если голос соседа как-то не нравится

Вот-вот, ну раздражает меня голос соседа! ну не нравится мне его голос! бухющий какой-то, как в трубу, какой-то не мелодичный Улыбка
А стенки у нас тонкие. И вот я по "новому закону о тишине" - раз и к ответственности его административной. Вот рад будет.
Скажете не реально? Смотрим друг на друга как волки, даже на форуме Улыбка

Аватар пользователя ЯнаЯна

Silentiy, последней вашей фразы было бы достаточно. Не нужно мне давать оценку моих комментариев, уместные они или нет. Вы там что-то писали о вежливости, так вот делать замечания посторонним людям - это невежливо. Я ни с кем не спорю, я всего лишь рассуждаю

Аватар пользователя Silentiy
ЯнаЯна писал(а):
Мне кажется, всё-таки гитару с пианино не сравнить, если, конечно, это не электро-гитара. Ведь речь идет об уровне шума, а не о неприятном звучании. В моем понимании, потрындеть на гитаре - равно что послушать музыку или радио на приёмнике с нормальной громкостью. По-моему для дневного времени это терпимо. Так можно договориться, что и разговаривать нельзя, тоже людям мешает. Особенно, если голос соседа как-то не нравится

вы как обычно не читаете что пишут и оставляете неуместные комментарии.

dita пишет что слышат три подъезда.

Аватар пользователя ЯнаЯна

Мне кажется, всё-таки гитару с пианино не сравнить, если, конечно, это не электро-гитара. Ведь речь идет об уровне шума, а не о неприятном звучании. В моем понимании, потрындеть на гитаре - равно что послушать музыку или радио на приёмнике с нормальной громкостью. По-моему для дневного времени это терпимо. Так можно договориться, что и разговаривать нельзя, тоже людям мешает. Особенно, если голос соседа как-то не нравится

Аватар пользователя Silentiy
dita писал(а):
Ну да, на пианино соседу играть нельзя, а на гитаре хреначить можно. У нас такого Сантану три подъезда слушают!!!

ну так присоединяйтесь тут к обсуждению какая разница-то. гитара-пианино-волынка.

жизни не дают одинаково.

RSS-материал