Квартира на сутки

Аватар пользователя Светлячок

Уважаемые члены клуба, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Дело в том, что надо мной с недавних пор сдают квартиру на сутки. Дом панельный, слышимость сами понимаете какая. Хозяйка сдаёт эту квартиру через посредницу. Посредница в Интернет-объявлении о сдаче квартиры написала «не компаниям», положила ковер, подкладки под ножки стульев, Правда, это после того, как я ей не один раз жаловалась на шум.
Но дело в том, что вопрос всё равно не решился. Ковер закрывает только часть пола. Мешает топот, передвижение мебели и т.д..Особенно ночью. Как вы понимаете, люди снимают квартиру на сутки не для того, чтобы спать. Как-то поднималась туда утром: дверь открыла уборщица, квартира была вся прокурена, валялись бутылки из-под спиртного, вентилятор выветривал запах табака и алкоголя…
В другой раз заселилась парочка после свадьбы, они приехали в 4 часа утра и гонялись друг за другом по квартире.
В третий раз вселились россияне и на просьбу не шуметь после 23.00 ответ был: «Мы первый раз в Минске, сами понимаете, хотим отметить».
В четвертый раз на просьбу утром сделать тише музыку прозвучало: «Придёте ещё раз, сделаем ещё громче».
Сейчас доступ в сдаваемую квартиру только через домофон, дверной звонок не работает.
Я устала от постоянно меняющихся соседей, которые не соблюдают тишину. Тихие командировочные попадаются очень редко.
Может, кто-то был в моей ситуации. Могу ли я в случае дальнейшей сдачи квартиры на сутки обязать хозяина сделать звукоизоляцию?

Подписка на комментарии Комментарии (33)

Аватар пользователя Дмитрий.
Мистер Икс писал(а):
Светлячок писал(а):
Мистер Икс, а как у вас с соседями? Вы прямо рвётесь в бой. У вас получилось добиться своего?

У меня с соседями сверху аналогичная ситуация. Сначала тоже думал, что, мол, надо понять соседей, они, наверно, квартирантов предупреждают, чтобы те не шумели ночью, надо быть терпеливие и не обращать внимание на то, что раз-два в неделю надо мною устраивают возню, бывают же случаи тяжелее - в общем, рассуждал так, как вы сейчас. Теперь понимаю, что это было дурацкое поведение с моей стороны - надо было сразу начинать бороться с этим делом.
Сейчас тихо пока, после того, как недавно было написана серия заявлений. Хозяевам до этого было сказано, что по каждому случаю будет сделано заявление в полицию. Пока так, не знаю, что будет дальше. Вчера кто-то снимал квартиру, но никаких шумов не было.

Светлячок, а что такое ЖЭС?

Дмитрий писал(а):
Как можно досаждать посуточникам? У кого какие мысли, наработки? Спасибо.

Дмитрий, так в том и беда, что никак нельзя. Вот у меня, например, сверху снимали квартиру компания подростков, на звонки в дверь они не отвечают, полицейским тоже не открывают и всю ночь резвятся. Как им досадить? Если на сутки или на ночь снимают для развлечения, то в ответ мало что можно сделать. Провоцировать противоправные действия со стороны посуточников или почасовиков бессмысленно. Ну накосячат съемщики, суд их осудит. Появится ли тогда у вас аргумент для обращения в суд уже на хозяев на основе судебного решения по конфликту с квартирантами? Сомнительно как-то. Даже представим себе, что вы можете банально запугать всякого въезжающего, но и в этом случае всякий раз, при новых въезжающих, придется подниматься и каждой новой роже объяснять, какие тут у вас порядки. Это не выход. Можно устроить конфликт с владельцем квартиры, это будет правильнее, ведь в нем коренится вся проблема, но развязка может быть непредсказуемой.

Что до других соседей, то от них требуются только свидетельские показания, что был слышен шум в тот день, который я указываю в заявлении (правда, боковым соседям, например, не всегда могут быть достаточно хорошо слышны шумы). Тогда хозяевам, на ком числится квартира, обоснованно выпишут административный штраф. Есть вариант, что соседи не станут платить штраф и продолжат неудобную сдачу. Вот тут уже появляется большой вопрос "что дальше?" По крайней мере, если уж бороться цивилизованно, то писать заявления надо обязательно, и желательно по каждому факту, не утруждая себя всякими человеколюбивыми размышлениями насчет соседей.

Есть надежда, что их противоправные действия надоедят всем сильно, и учатковому тоже, может тогда будет результат. Либо устраивать такой же шум или вонь посуточникам, только чтобы самому это не мешало и не повредило.

RSS-материал