Квартира на сутки

Аватар пользователя Светлячок

Уважаемые члены клуба, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Дело в том, что надо мной с недавних пор сдают квартиру на сутки. Дом панельный, слышимость сами понимаете какая. Хозяйка сдаёт эту квартиру через посредницу. Посредница в Интернет-объявлении о сдаче квартиры написала «не компаниям», положила ковер, подкладки под ножки стульев, Правда, это после того, как я ей не один раз жаловалась на шум.
Но дело в том, что вопрос всё равно не решился. Ковер закрывает только часть пола. Мешает топот, передвижение мебели и т.д..Особенно ночью. Как вы понимаете, люди снимают квартиру на сутки не для того, чтобы спать. Как-то поднималась туда утром: дверь открыла уборщица, квартира была вся прокурена, валялись бутылки из-под спиртного, вентилятор выветривал запах табака и алкоголя…
В другой раз заселилась парочка после свадьбы, они приехали в 4 часа утра и гонялись друг за другом по квартире.
В третий раз вселились россияне и на просьбу не шуметь после 23.00 ответ был: «Мы первый раз в Минске, сами понимаете, хотим отметить».
В четвертый раз на просьбу утром сделать тише музыку прозвучало: «Придёте ещё раз, сделаем ещё громче».
Сейчас доступ в сдаваемую квартиру только через домофон, дверной звонок не работает.
Я устала от постоянно меняющихся соседей, которые не соблюдают тишину. Тихие командировочные попадаются очень редко.
Может, кто-то был в моей ситуации. Могу ли я в случае дальнейшей сдачи квартиры на сутки обязать хозяина сделать звукоизоляцию?

Подписка на комментарии Комментарии (33)

Аватар пользователя Дмитрий.
Светлячок писал(а):
Дмитрий, а соседи только сочувствуют или готовы поддержать? Кстати, у одного из моих соседей позиция: "Это же жизнь. Надо потерпеть".

Заявление к участковому подписывали. Правда было то, что приходил участковый и спрашивал о шуме, кто-то говорил, что не слышали. На самом деле слышно только мне, другие либо не живут, снизу, либо далеко по плошадке. Шумов от гулянок сильных нет, досаждает шум командировочных, громкий приход посреди ночи, крики, бряканье дверьми, встречи гостей по ночам, балаган, но без музыки.

RSS-материал