Квартира на сутки

Аватар пользователя Светлячок

Уважаемые члены клуба, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Дело в том, что надо мной с недавних пор сдают квартиру на сутки. Дом панельный, слышимость сами понимаете какая. Хозяйка сдаёт эту квартиру через посредницу. Посредница в Интернет-объявлении о сдаче квартиры написала «не компаниям», положила ковер, подкладки под ножки стульев, Правда, это после того, как я ей не один раз жаловалась на шум.
Но дело в том, что вопрос всё равно не решился. Ковер закрывает только часть пола. Мешает топот, передвижение мебели и т.д..Особенно ночью. Как вы понимаете, люди снимают квартиру на сутки не для того, чтобы спать. Как-то поднималась туда утром: дверь открыла уборщица, квартира была вся прокурена, валялись бутылки из-под спиртного, вентилятор выветривал запах табака и алкоголя…
В другой раз заселилась парочка после свадьбы, они приехали в 4 часа утра и гонялись друг за другом по квартире.
В третий раз вселились россияне и на просьбу не шуметь после 23.00 ответ был: «Мы первый раз в Минске, сами понимаете, хотим отметить».
В четвертый раз на просьбу утром сделать тише музыку прозвучало: «Придёте ещё раз, сделаем ещё громче».
Сейчас доступ в сдаваемую квартиру только через домофон, дверной звонок не работает.
Я устала от постоянно меняющихся соседей, которые не соблюдают тишину. Тихие командировочные попадаются очень редко.
Может, кто-то был в моей ситуации. Могу ли я в случае дальнейшей сдачи квартиры на сутки обязать хозяина сделать звукоизоляцию?

Подписка на комментарии Комментарии (33)

Аватар пользователя Мистер Икс

Светлячок, если вы хотите найти зацепки в их договоре съема квартиры, то как вы думаете, они могут сыграть в вашу пользу? Договор регулирует отношения не между соседями, а между владельцем жилья и постояльцами. Ну пусть там, в договоре этом, будет прописано, что шуметь нельзя, и что дальше? Люди пришли, испортили вам ночь и ушли. Спрашивается, при чем же тут вышеназванный договор? Ладно, допустим, вы пожаловались хозяйке, что постояльцы не соблюли условие съема, дальше что? Хозяйка помчится на поиски тех, кто шумел? Чтобы что? Оштрафовать их? Не побежит, поскольку убыток в форме бессонной ночи понесли вы, а не она. Вот если вы напишете заявление на шум в ночное время в квартире соседей, тогда, в случае неоднократных жалоб на шум ночью, появляется перспектива административного штрафа непосредственно к владельцу сдаваемой квартиры. И уж тогда, уплатив соответствующий штраф, хозяин квартиры пусть бежит со своим договором к шумным постояльцам (которые к тому времени уже уедут в неизвестном направлении) и требует с них компенсации ущерба.

Вы говорите, что ситуация у вас не критическая. А если годик-другой потерпеть это свинство посуточной сдачи, то тогда тоже будете говорить, что ситуация не критическая? Вы уже ночуете вне дома. Это ненормально, у вас и ваших соседей одинаковые права и правила общежития одинаковы для всех, но они их нарушают. По-моему, самое неправильное в такой ситуации - терпеть. Поверьте, вашу терпеливость не оценят - не мечите бисер перед свиньями.

RSS-материал