В отместку за вызов милиции шумящие соседи вызвали. пожарных

Аватар пользователя Sceptic

В местной газетке «Газета по-киевски» за 2 марта в разделе «Дела соседские» была опубликована такая статейка: В отместку за вызов милиции шумящие соседи вызвали … пожарных Историю о шумных и особо злостных соседях рассказала читательница «Газеты…» Оксана Васильченко, проживающая по улице Подвысоцкого.

Все началось, когда соседский сынишка подрос и увлекся музыкой, получив от родителей бас-гитару и ударную установку. «Достучаться» в злополучную квартиру №46 никогда не получалось – не открывают дверь и все тут. Терпение мое лопнуло месяц назад, когда погостить ко мне приехала пятилетняя внучка. Я поймала мальчишку в подъезде и попросила не шуметь. Тот кивнул головой и скрылся за дверью. В тот же день, около 11 ночи, мне позвонила консьержка. Пожаловалась, что каждые 5 минут в подъезд заходит разношерстная молодежь и на вопрос консьержки отвечает: «В 45-ю!». А в 45-й живу я!

Это подростки решили так насолить – все они, мол, в 45-ю квартиру. Когда послышалась громкая музыка, я не выдержала и набрала «02». Но дверь милиции никто не открыл: они просто выключили свет и затихли. А еще через час во двор на скорости влетела пожарная машина с сиреной и мигалкой. Испугавшись, я выскакиваю на балкон и вижу, что вышка с пожарными поднимается прямо к моему окну.

Оказалось, что «мои добрые» соседи пожаловались на шум в квартире №45. Но дежурный вызов не принял. Тогда они вызвали пожарных. Когда все выяснилось, пожарные уехали, так и не достучавшись к соседям. Насколько я знаю, родители этого отпрыска, вернувшись из отъезда, заплатили штраф 85 грн. После этого недели две было тихо.
Но сейчас все началось сначала.

Я просто не знаю, что делать. У родителей и денег на штрафы хватит, и совести смотреть в глаза соседей. Но у меня не хватает никаких сил и терпения судится по такому делу.

Так вот, напрашиваются такие мысли. Вначале оптимистические: на Вашем сайте опубликован самый передовой закон по тишине, опубликованный в статье «Украина впереди планеты всей».. Что ж, будем радоваться ? Улыбка Но далее идут реальные факты.

Первый – несовершеннолетняя пацанва обвела вокруг пальца взрослых дяденек в форме и при наганах. Поцеловали дверь и уехали, не солоно хлебавши :gigi: . А ведь могли хотя бы выписать квитанцию на штраф, копию наклеить на дверь мальчишки и лишь потом укатить. Даже дверь ломать не надо. Не обучены такому простому делу, что ли?. За рубежом квитанции штрафа на неправильно припаркованые машины вообще подсовывают под дворники, дальше твои проблемы, попробуй только не оплати! Далее в придачу развели еще и пожарников. Почти задаром, потому что как-то не верится, что 85 грн. окупают затраты на выезд такой экстренной дорогостоящей службы.

Второе: дежурный милиции даже не принял вызов. И это странно – ведь штрафы в этом законе установлены большие – до 510 грн. (около $100), и милиции должно быть экономически выгодно принимать такие вызовы и пополнять свою милицейскую казну. Она даже просто должна охотиться за такой дармовой прибылью!

И заодно: есть граждане, которые наверняка будут клястся, что у них денег всегда нет, и оплатить штраф якобы нечем (а на покупку меломанской аппаратуры почему-то находится). Так у таких «поиздержавшихся в дороге» вместо штрафа нужно просто конфисковать меломанскую аппаратуру.

Отсюда напрашиваются такой вывод – закон хороший, прогрессивный, но это еще не обязательно значит, что он работает как надо. Попробуйте доказать обратное! Катается от смеха

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Анатолий Вассерман

Согласен

Представление о справедливости у людей разное и зачастую меняется в зависимости от текущего положения человека.

Аватар пользователя Dr.Odin

У нас в России всё через задний проход выходит.Ничего толком сделать-то не могут.Взяли бы эти милиционеры приехали,побили бы дверь ногами,штраф огромный заставили бы выплатить.Что это такое,не открыть дверь милиционерам???Всё они не имеют права.Где не надо там законы,а где надо их нет!Поэтому так и живём.

С любовью от Доктор Odin!)

Аватар пользователя Саша Бархат

Мне кажется, что милиция не берется за такие вызовы по той причине, что с таких штрафов трудно положить деньги в карман. Вызов и выезд наряда фиксируется в журнале. Соответственно, должен быть налицо и финансовый результат выезда наряда. Ну а раз себе взять не получается, то зачем работать на родное отделение?
Саша Бархат

RSS-материал
Перейти в форум: