Травля аммиаком соседей сверху

Аватар пользователя Belfegor

Всем привет! Сейчас 3:23 утра, у меня наверху актеры и музыканты, человек 10-12 в маленькой квартирке в большом панельном доме в районе останкино. Недавно пытался с ними поговорить, точнее с хозяином - пацаном лет 25-27-30 - там непонятно. Когда увидел компанию, решил просто познакомиться и не вступать в конфликт. Мне тонко намекнули, что жильцы до меня сверху и снизу съехали из-за него, а он сын мента, поэтому вызывать кого-либо бесполезно. Я посмеялся, сказал, что вообще то у меня неслышно, просто сегодня уснуть не могу, и вообще я пришел познакомиться. Мне налили водки, я выпил и пошел пытаться спать. Это было неделю назад. Сегодня, спустя бессонную неделю родился план: завтра иду покупать перфоратор, чтобы пробить в потолке дыру. По дыре пущу аммиак - медленно, под ламинат, который лежит у него везде. Дыру буду делать под шкафом (виузально определил, когда был у него дома). Учитыая что аммиак быстро распространяется, источник они не определят. Выветрить аммиак очень трудно, рассчитываю на постепенный и долосрочный эффект выхода газа из-под ламината.

Собственно вопрос к знатокам: какова толщина потолочного покрытия? Облазил гугл - везде пишут по разному: от 15 см до 40 см если есть пустота между потолочными перекрытиями. Мне кажется никакой пустоты нет - слышу этих уебков как за дверью, находясь при этом в сортире. А от этого весь план зависит: бур 15 см найти без труда, а вот если 40 см.... Останется только как-то расширять отверстие по газовой трубе на кухне - это единственное место не считая туалета, где труба идет вверх к нему. Отопительные батареи у нас замурованы в стену (впервые кстати вижу такую систему отопления).

Про опасность газа не надо говорить, все прекрасно знаю. Найдут, посадят - так и быть, но жилье признают непригодным, я постараюсь - хоть для будущих жильцов.

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя Змей

Попробуйте поменять квартиру на другой район или сделайте их жизнь тоже невыносимой, тоже не давайте им спать, когда отсыпаются они.

Аватар пользователя Рысь

Наткнулся тут на видео. Вставлю сюда http://www.youtube.com/watch?v=GsRd-HUa0i4

Аватар пользователя коська
Tima писал(а):
Если вы не зависимы, то на каждого мента есть мент сверху, на них и надо давить. Отверстие с аммиаком примитивно и чревато. Проще насрать у дверей.

У меня тоже мент сверху. Несколько лет жалобы пишу. Некоторые результаты есть: и выговор был ему, и приказ о присвоении звания отменяли. Но чел невменяем, уровень шума остался прежним, полы у него так и остались голые деревянные доски, урод настолько упрям, что даже коврик не постелить.

Аватар пользователя Tima

Если вы не зависимы, то на каждого мента есть мент сверху, на них и надо давить. Отверстие с аммиаком примитивно и чревато. Проще насрать у дверей.

Аватар пользователя alteest
Belfegor писал(а):
слышу этих уебков как за дверью, находясь при этом в сортире. А от этого весь план зависит: бур 15 см найти без труда, а вот если 40 см....

звук в туалете ванной может идти через вентиляцию. я вот своих соседей не слышу (только топот), а в ванной или туалете какое-то бубнение иногда бывает слышно.

но все равно, не стоит аммиаком или другими подобными методами.

Аватар пользователя коська
Бабушка писал(а):
Если дом панельный, то перекрытие всего 10 см. и в таких перекрытиях, как правило, уже есть сквозное отверстие под люстрой.

Сегодня вогнал 15 см бур до упора, нифига не пробил. Попробую более длинный.

Аватар пользователя Tay

Может лучше все-таки поменяться? Думайте прежде всего о себе.

Аватар пользователя коська

Люстра мне не подходит, так как есть натяжной потолок, хочу воткнуть бур в стык между плитами внутри стенного шкафа, в нем как мне кажется будет легче замаскировать и заизолировать колонку.

Аватар пользователя Бабушка

Если дом панельный, то перекрытие всего 10 см. и в таких перекрытиях, как правило, уже есть сквозное отверстие под люстрой.

Смотрю я на некоторых людей! Роняли их аисты. Ох, роняли!!!

Аватар пользователя коська

Тоже пришла мысль бурить потолок. Собираюсь пробурить в стенном шкафу, там как раз проходит стык бетонных плит. Легче ли бурить через него, кто знает?

Аватар пользователя swanky

Советую сначала узнать про опасность и плотность аммиака и его смеси с воздухом. С таким же успехом можно получать газы V-группы на кухне. Или любое фосфорорганическое ОВ.

Аватар пользователя ЯнаЯна

Не советую бурить потолок, поскольку отверстие улучшит акустику в несколько раз! Сами потом проклянете всё на свете! А еще, вы, мужчины, почему-то считаете, что жаловаться по инстанциям - это не мужское дело, и пытаетесь как-то лично договориться. А тут только писанина поможет. А главное, что на каждого мента и его сына-урода найдется начальник мента, начальник РУВД, начальник ГУВД, и выше. Думаю, что любой мент будет переживать, если его фамилию и его сына будут упоминать в заявлениях в РУВД и ГУВД, вряд ли ему всё равно. Нужно давить на страхи и слабые места!

Аватар пользователя Bomzh

Тем более квартира в районе Останкино стоит как две на окраине столицы...

Аватар пользователя Tanedra

А может не стоит из-за дураков своей свободой и репутацией рисковать?
Ведь если вы судимы будете, и если кому-то из Ваших детей (если есть или планируете) понадобится справка о несудимости родителей, то возникнут проблемы...и детки не смогут устроиться в некоторые , я Вам скажу, неплохие места работы..вот...у знакомых такая ситуация была..
А переехать не вариант?
Почитайте тут другие темки, и увидите, что самое разумное во многих ситуациях - найти новоё жилье! Может это и не так просто, но главное - терпение, а то осознания того, что скоро обретёте другое, возможно, тихое жилье - на душе теплее становится!

Аватар пользователя Bomzh

Буры бывают любой длины, у меня около 50 см бур. Только если сверху насыпной пол - то такой метод бесполезен. И сверлить лучше не самому, а позвать ремонтников с профессиональным инструментом и, главное - пылесосом и поставить им такую задачу. А коли к ним в доверие можно втереться - то надо этим пользоваться и извлечь максимум информации перед началом борьбы. Ну и про газ - если найдут и докажут, что его пускаете Вы, то это уже не административное правонарушение будет, а уголовное.

Аватар пользователя anni

Как же я Вам сочувствю! Подставил Вас продавец квартиры по полной. Мне как-то говорили, что в суде можно оспорить сделку купли -продажи квартиры, если доказать, что условия проживания в ней невыносимы , и то, что , продавец знал и не предупредил Вас об этом. Очень дорого и кропотливо, но наверно лучше, чем присесть из-за ублюдков. Вы умный человек, не выдали истинной цели своего прихода, подумайте , может стоит навести справки об его папе, может это блеф. Надеюсь , что вы исказили информацию в теме ( слишком много информации о вас). Держитесь!

RSS-материал
Перейти в форум: