Помехи от соседа радиолюбителя

Аватар пользователя Her_Ass

Здравия всем. Недавно купил квартиру, по соседству живет радиолюбитель.
Сначала, вроде, не мешал, а последнее время навалил мощности на своем усилке и во всей электронной аппаратуре (телевизоры, колонки, телефоны, радио) вынуждены слушать его бредовые переговоры. Эта проблема не только у меня. Этот гад мешает жить всему подъезду.
Местные говорят что он сколько живет там - столько и мешает.
Хотел дать ему по голове, но посоветовали его не трогать - он чуть-что бежит в мусарку.
Уговоры не помогли - у всех соседей х*/вая аппаратура, а у него японский супер трансивер. Радиолюбитель предлоил сделать фильтра на ферритовых кольцах, но это полная чушь - он уберёт наводку, а не разберётся с причиной её возникновения.
Обращались в радиочастотный центр, не помогло, там же работают такие как и он радиолюбители - солидарность блин.
Вынуждены были обратиться в прокуратуру, помогло 100%. На время пока проходило расследование, сосед-радиолюбитель уезжал с города пока все не уляжется. В результате ему дали предписание убрать антенны с крыши дома (у него их, как у дурака фантиков, аж 4 штуки), этот козел убрал одну и затих, по крайней мере в домашней аппаратуре.
Я на всякий случай утыкал мебельным степлером его аннтеные кабеля.
Хочется добить гада - слишком много нервов потрепал и кровушки попил.
Посоветуйте что-нибудь.

Подписка на комментарии Комментарии (63)

Аватар пользователя Abdula

Кстати, а почему мы зациклились именно на шокерах? Ведь есть более шикарные вещи для вывода из строя электроники! Отлично!

Это электролитические конденсаторы для фотовспышки.
Они имеют большую емкость, например, 2300 мкФ, рабочее напряжение 400 Вольт, рассчитаны как раз на импульсный режим с большими токами разряда и выглядят примерно так:

Rubycon_2300mF_400V.jpg

Считаем запасаемую в нем энергию, получается ни много, ни мало - 184 Джоуля! Поражён

Что понять, что это за энергия, напомню, что пуля, вылетевшая из пистолета Макарова, имеет энергию ~ 300 Дж.

Так что от любой электроники, на которую придется этот разряд, только щепки полетят! Катается от смеха

Разумеется, прикладывание клемм к кабелю, или чему вы там собираетесь, может и не дать нужного эффекта, потому что вся энергия может уйти на воздушную вспышку разряда, поэтому коммутацию энергии нужно производить через силовой лавинный тиристор по типу тех, что применяются в электротранспорте и который может выглядеть, например, так:

Силовой тиристор

Схема его запуска простейшая, найдете в тырнете.

Конечно, такой мощный конденсатор - штука весьма небезопасная, и нужно соблюдать соответствующие меры по электробезопасности.

Так что я не несу никакой ответственности, если кто-то решит потрогать выводы заряженного конденсатора руками или на язык Показывает язык

RSS-материал
Перейти в форум: