Акустическая экспертиза - где, почём?

Аватар пользователя bond2000

привет всем, часто читаю в советах по законным мерам борьбы с соседями сверху (с неправильными полами) обратиться для проведения акустической экспертизы в любую специализированную организацию.
Инет по этому вопросу почти ничего не выдаёт.
Прошу написать тех кто уже знаком с такими действующими организациями названия и контакты, если кто знает примерные расценки - тоже не помешает.
Заранее спасибо.

Подписка на комментарии Комментарии (97)

Аватар пользователя Алекс2
Erica писал(а):
... я имела в виду некие предустановленные позиции местных судов по схожим искам. .... я думаю, что такие " спущенные сверху" директивы существуют.

Это вам только кажется. Никаких предустановленных позиций у российских судей не существует. Дела по шуму занимают ничтожную долю от общего числа судебных дел. Схожих исков так мало что ими вполне можно пренебречь, то есть практически таких исков нет …. А если их практически нет, то зачем судейскому сообществу такой категорией дел практически заниматься ? Дела по шуму не стоят того чтобы ими заниматься, спускать по ним какие-то директивы.
Кстати, это одна из причин практически полного отсутствия профильных юристов по шуму. Зачем юристам заниматься шумом если дел по шуму очень мало ? Тем более что дела по шуму сами по себе очень специфичны, сложны, непонятны абсолютному большинству адвокатов, да ещё требуют постоянного (и часто очень тяжелого !) взаимодействия со смежниками (проектировщиками, акустиками, санврачами, психиатрами . ….). Адвокатам такие дела не нужны. Адвокат больше на «русалках» заработает, т.е. на традиционных для адвоката делах.

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: