Гудит кондиционер соседей ночью

Аватар пользователя Eleinan

Я очень чувствительна к шумам. причем с детства и для меня самая настоящая трагедь, если где-то шумит. С трудом привыкала к квартире мужа - окна на шумный проспект. Стала другой. Приезжаю с тихой дачи человеком - поспала в тишине.
А тут первые этажи все выкупили - под нами организовали парикмахерский салон. И они установили вытяжку сначала, которая гудит монотонно как кухонная, но очень громко, а теперь у них новый кондиционер, вделанный в их потолок как раз под моей спальней. Вытяжка им нужна, а то они задохнутся от своих химикатов. А я спать не могу.Разговаривать нормально они не могут - сразу крик и хамство. На мои просьбы НОЧЬЮ выключать - не реагируют. Кондиционер гудит не так громко как вытяжка, но очень монотонно. И если голову на подушку - уснуть никак. Переделать интерьер моей квартиры невозможно. Я ремонт сделала 4 года назад и еще все чистенькое. Полы менять - ковер стелить.
Люди что делать, помогите. Понятно, что милиция это оставит без внимания. К бандитским методам не хочется прибегать. может у меня есть какие - то способы? Очень уж не хочется квартиру менять или ремонт снова делать. Хелп, плиз...

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя keksinov

Скажите, чем закончилась ваша история? А то у меня аналогичная ситуация...

Аватар пользователя Иван стук

Кстати как ихнюю канализационную трубу перекрывать - здесь на сайте есть. Поищи - приколись.

Аватар пользователя gsps

Вот здесь можно про установку кондиционера почитать
http://www.gsps.ru/raznoe/kondicioner.php
и вообще все нормативне данные.......там же еще согласование с СЭС должно быть, пожарники, расчеты на шумоизоляцию и отведение конденсата, вообщем целое дело

Аватар пользователя darth

или тут адреса и телефоны испекций
www.cspn.ru/adresa/jilinspeksia/

Смириться под ударами судьбы или оказать сопротивленье

Аватар пользователя darth

Государственная жилищная инспецкия в москве www.mzhi.ru а на перефирии если не имеется таковых наверно должны дезы и управы этим заниматься

Смириться под ударами судьбы или оказать сопротивленье

Аватар пользователя Eleinan

А насчет бумаги - это очень здравая мысль. Только например, пыталась у них вежливенько так спросить - как называется их юридическое лицо и кто директор (официальный)... Так они мне и сказали - шла я лесом. Ну ежели что, так я в СЭС обращусь - они шумами ведают или в администрацию района.
Спасибо за участие

Аватар пользователя Eleinan

Не знаю где эти провода проходят...
Но надоть разузнать на всякий пожарный. Сейчас вроде поутихли. Видимо несколько режимов в этом кондее-вытяжке. Но если встречают меня - морды воротят. Может к ним кто приходил, не знаю, я ничего радикального не предпринимала. Так поорала два раза у них в салоне при клиентах. И сказала, что "в судах на вас что ли управу находить...", то есть пригрозила. Вот и вся война пока.

Аватар пользователя darth

Вылей им серной кислоты на кондиционер .на провода . если уже совсем достали

Смириться под ударами судьбы или оказать сопротивленье

Аватар пользователя darth

Пусть покажут бумагу в которой у них стоят замеры шума и разрешения на работу кондиционеров - для любой организации и частного предпринимателя должна проводиться инспекция шумов перед открытием. Милиция и бандиты тут не помугут - через ДЕЗ или управу...

Смириться под ударами судьбы или оказать сопротивленье

Аватар пользователя Eleinan

Спасибо Владимир, за совет и участие, неужели возможны бесшумные кондиционеры. Впереди у нас отопительный сезон, они там вообще пропадут от своих химикатов. А как я определю - что это гудит, не мастера же вызывать к ним? И что такое сплит-система. Я ж не знаю.

Аватар пользователя Владимир

Кондиционер это не проблема. Если там стоит современная сплит система, то нужно просто внешний блок очень плотно прикрутить к основанию и он будет практически бесшумным. Сталкивался точно с такой проблемой когда соседи чуть ли не дрались между собой а проблема была в недокрученой гайке монтажниками.
Удачи и ТИШИНЫ

Аватар пользователя Eleinan

Конечно, попытаюсь припугнуть, но толку мало. А в налоговую "стучать" рассматриваю как крайний вариант, это мне меньше всего хочется делать. Замерять шум вряд ли что даст - улица громче шумит, но раздражает почему-то именно этот звук - монотонного гудения. Скорее я бы рассмотрела какие -нибудь приемы психологического воздействия, что ли... и как напакостить, чтобы они не очень на меня думали. Но ведь и толку от этого не будет, шум не прекратится. Хотя некоторые пакости, но не специальные с моей стороны, были. Приехали как - то в прошлом году с дачи и радостно в душ полезли. Муж вымылся и ушел на работу, а я намывалась от души, плескалась. вдруг звонок в дверь - они прискакали, мол, я их заливаю. Ну я перепужалась - дорогой ремонт и тп.п., побежала к ним в тапочках. А у них ИЗ УНИТАЗА ХЛЕЩЕТ ПОЧТИ ФОНТАН. Забилось колено фановой трубы, которое в подвале и - главное - я совершенно не причем, просто мылась в душе и у меня вода проходит. У них по салону г-о плавает, а я радуюсь. До сих пор приятно это вспоминать. Злорадствую неинтелигентно... Вот какую-нибудь подобную штучку еще бы учудить.
Кстати, все эти дни пытаюсь с их директором поговорить, но естественно ее на месте нет. Но зато один телефон отключен за неуплату... И это меня радует.

Аватар пользователя mike

Крик и хамство - это они так с вами, а если с вашей подачи к ним зачастят налоговая, пожарники, санэпидстанция.... Сами закроются. Но вместо них может открыться магазин, в который будут по ночам приезжать грузовики, или что еще хуже - какой нибудь кабак с ночным музоном. В любом случае пишите в санэпидстанцию, пусть замеряют уровень шума и т.п. По крайней мере можно попытаться обязать их сделать себе и ВАМ шумоизоляцию за их счет. Например, "плавающие полы" - я уже где-то упоминал здесь в двух словах их конструкцию, но пусть это оплатят и сделают они. Либо переходить к разного рода пакостям, но это уже другая история.

Аватар пользователя Eleinan

Спасбочки заа совет, но я пробовала беруши, когда в эту квартиру переехала - от шума улицы спасалась, только ушки болят. И потом - а куда вибрацию от кондишина, которая идет по перекрытию? Ах, тяжко мне, ведь днем эта гадость тоже гудит, а я много дома нахожусь...

Аватар пользователя Juanos

Ну может попробовать беруши. Сейчас в аптеках можно купить. Они из специальной резины. Сначала их нужно сдавить, а потом вставить в уши и они там расправятся. Не очень приятно, но что делать. Есть более мощные - строительные, но всю ночь в них тяжело.

RSS-материал