Аватар пользователя Nervnii tik

Уважаемые форумчяне! Верхнее иегово цыганьё(4 взрослых и 8 детей от 8-и лет) достали за 4 года по полной программе! С 6 до 7 стуки,грохот,прыжки, макс.каждые 30мин. Причём, зачастую при полной тишине каждые 10-30мин. удар нам в потолок. После 23, раньше они в интервали от 23 до 3 ночи переодически что-то швыряли на пол и передвигали мебель, но после того как видимо это стало мешать их подружке сбоку, последние 10 месяцев , как только мы гасим свет так через 10 мин. начинается какое-то царапанье как от большой крысы, такое впечатление что потихоньку отрывают плинтуса. Стала включать на тихой громкости музыку (2 компьютерные колонки и саб под потолком повёрнуты к стене) при этом царапанье слышится пару раз и смолкает. После выключения музыки всё повторяется снова и так до 3 ночи, но бывает и до 5:30. Последнюю неделю при первом же царапанье стукала 1 раз в потолок, результат после 3 дней: они стали стучать в ответ и каждые 20-30 минут , будя всех моих домочадцев . Странно что они так в открытую обнаглели, может боковая их подруга в отъезде? Сегодня ночью не выдержала вызвала наряд полиции. Ребята молодцы приехали через 7 мин., я ели успела снять с полки колонки, но они даже к нам не зашли,слушали на лестнице и естественно тишина(было очень неудобно за пустое беспокойство,чувство как будто я совершила преступление.) Через 20 мин. после отъезда полиции опять началось царапанье, после этого не могла заснуть вообще и не было сил на ответные действия , лежала ждала 7 и гадала посмеют они будить или нет. Посмели с превеликим удовольствием (их 8-летний гадёныш в открытую мне угрожал когда я к ним ещё весной ходила жаловаться, что утром мне спать не даст-я по дурости в самом начале им сказала,что на работу встаю в 10). Сегодня у них было явное удивление, что с моей стороны нет никакой реакции(обычно это стук в потолок или всё таже музыка). Они во всю старались своему хулиганству придать приличный вид, якобы они "просто живут". Раз 5 переставили, судя по визгу шкаф, 10 раз побросали что-на пол и так до 10:00. И только два раза сорвались -в наглую стучали. Наряд полиции в 2 час ночи видели с балкона их знакомые с соседнего дома и ,думаю, также слышали мой рассказ полиции, потому как разговаривали сначала у подъезда, чтобы не вспугнуть верхних. Ну вот выговорилась, спасибо если кто прочитал до конца.
Теперь хочу спросить совета как мне лучше поступить:
1.сходить вечером после работы к ним и припугнуть, что якобы полиция приезжала 2 раза и зафиксировла их царапанье(они же не могут это точно знать если только не начнут сами туда звонить(интересно какая вроятность этого?)) и если не прекратят, то подам в суд.
2.Или не делать ничего, подождать пару дней пока они вконец обнаглеют и пригласить какого-нибудь стороннего свидетеля?
И главный вопрос: будут ли мои колонки и саб на полке под самым потолком , но уже повёрнутые не к стене, считаться доказательством умышленных намерений мешать соседям(это я на тот случай если опять вызвать полицию и завести к себе, потомучто спать по 3 часа больше не могу.) Можно ли это оправдать с акустической точки зрения ??
Сори за ошибки, голова совсем не работает.

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя Polo56

Тема, конечно, уже старая, но хотелось бы написать для тех, кто стал заложником подобной ситуации: не тратьте время на войну, обреченную на ваше поражение.

С собственниками, да еще и многодетными (а если жители солнечных республик или цыгане, то можете сразу расписываться в поражении), вы НИЧЕГО не сделаете. Можно даже не начинать войну. Нужно сразу подыскивать себе новое пристанище, а не трепать себе нервы в изнурительной борьбе.

Хотя вру, шанс на победу, разумеется, есть....в том случае, если ваш мужчина - обладатель стальных яиц, а у вас имеется место, где вы можете укрыться хотя бы время проведения муз. терапии. При каждом нарушении шума - доходчиво разговаривать с отцом семейства, при не усваивании информации - давать леща зарвавшемуся "барону" + чередовать с сиреной, встроенной в потолок. Даже пещерные люди, полностью лишившись сна и отдыха, не смогут долго существовать в подобных условиях.

Но люди, способные на такие жестокие контрмеры, вряд ли придут на данный форум.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Polo56
Иван стук писал(а):
От цыган спасет только замечательный прибор Мира-2д.

Иван, против этого сброда, мне кажется, даже Мира-2д будет бессилен.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Иван стук

От цыган спасет только замечательный прибор Мира-2д.

Аватар пользователя Polo56

Автор, напишите, как обстоят ваши дела сейчас.

8 детей Плачет Плачет Плачет Это вообще какой-то трэш. У меня 5 снизу + приходящий 16-летний племянник - и то вешаюсь.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя pavel

да уж.цыгане.да еще так много.здесь похоже только напалм поможет.

Аватар пользователя Nervnii tik
Тушка тушканчика писал(а):
Tay писал(а):
Не могу себе предствить даже цыган, целый вечер и ночь царапающих пол...

Четко над моей кроватью вполне себе русский мальчик именно этим и занимается. С 21.00 до 02.00. Но может и до 04.00. Причины:
- между нами война, днем и вечером перевес сил и некоторые победы - за нами;
- высыпается он днем, после школы.
- гулять он не ходит, а пубертатную активность выплескивать как-то надо.
- вероятно, и это самое страшное и противное, он испытывает некое свое крысиное наслаждение, зная, что безнаказанно издевается над взрослыми людьми.
учитывая описание моих верхних мутантов, закономерный вопрос: почему Вы своих называете "иегово"?

Фух, наконец-то кто-то подтвердил, что такое реально может быть. Вы настолько всё точно описали и эту неизменную радость гадёнышей/крысёнышей (повторюсь их 8, 9-ый старший(19лет) весной родил ещё одного будущего подонка). Нам 8-летний паскудник при встречи ещё мерзко лыбится и обзывается.
Где-то я упоминала, это семейство сектантов-я думаю, что свидетели иеговы. Точно знаю(предыдущий жилец говорил),что старший их барон руководитель этой секты и что им нельзя смотреть телевизор, играть в компьютер, и свиду они такие смиренные, собственно на что мы и купились при переезде. Оказалось, что отсутствие мирских утех, они с лихвой заменяют издевательствами над неугодными им соседями. Выше них только одна знойная семья с 7 детьми, которым на всё...,да и дети их дружат и сектанты им подкидывают много с барского стола. Их баронесса и нас поначалу пыталась затянуть в свою веру : хватала за руки, заглядывала в лаза и верещала , бросала в почтовый ящик брошюрки. Сейчас пишу, а наверху уже 6 часов нескончаемый топот , грохот . Наверное бегают друг за другом , а потом всем скопом в экстазе падают на пол и бьютя лбом в наш потолок. Но а о том , что в остальное время, каждые 20-30мин. удар нам в потолок и коллективный прыжок, даже устала говорить. Сегодня схватилась за последнюю соломинку: потратила деньги на 100вт. колонки. Включила почти на половину мощности 30 мин. назад, так они ещё сильнее стали греметь , я их слышу, хотя от музыки уже оглушилась и как допишу,так выключу, пока плохо не стало. Только верхних тварей ничего не берёт. Так что ещё одной надеждой стало меньше.

Аватар пользователя Тушка тушканчика
Tay писал(а):
Не могу себе предствить даже цыган, целый вечер и ночь царапающих пол...

Четко над моей кроватью вполне себе русский мальчик именно этим и занимается. С 21.00 до 02.00. Но может и до 04.00. Причины:
- между нами война, днем и вечером перевес сил и некоторые победы - за нами;
- высыпается он днем, после школы. Поэтому родители поручили ему по ночам следить за машиной, стоящей под фонарем напротив окон;
- ему скучно. Из приборов у них только полудохлое радио (практически никогда не используемое) и недавно появившийся пылесос. Компьютера и даже телевизора нет;
- гулять он не ходит, а пубертатную активность выплескивать как-то надо. Вероятно, у всех мальчиков его возраста есть компьютеры, возможность заниматься спортом, а этого тупня они презирают, я дважды видела, как толпа одноклассников его пинала;
- вероятно, и это самое страшное и противное, он испытывает некое свое крысиное наслаждение, зная, что безнаказанно издевается над взрослыми людьми.
Nervnii tik, не реагируйте на мелких выродков. Не разговаривайте с ними, не стучите им в ответ. Не можете сдеражать желание отомстить - глушИте их, когда дома взрослые.
Я ночью пользуюсь берушами и оставляю звуки природы на маленьком ноутбуке. Он разряжается за полтора часа, к этому времени я дааааавно сплю. Возле двери в каждую комнату у нас устройства с названием "Не проходите мимо". Используются для сотрясения потолка при каждом входе-выходе в любое время суток. Это металлические тросточки с прикрепленными к концам тяжелыми резиновыми мячиками для спортивного метания.
Nervnii tik, учитывая описание моих верхних мутантов, закономерный вопрос: почему Вы своих называете "иегово"?

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя Nervnii tik
Tay писал(а):
Может это не царапанье, а пилят что-то? Не могу себе предствить даже цыган, целый вечер и ночь царапающих пол...Да и милицию на такие звуки вызывать, на мой взгляд, бессмысленно.

Не могу никак понять чем они этот заук производят. Он ещё перемещается от стенки к стенки, причём сила звука меняется, но даже самый тихий, моей слабой музыкой не перибивается. Так что этот звук ничем не лучше, чем играющая громко музыка у соседа, а может даже и хуже, потому как явно механический и очень раздражающе-назойливый. Полицейские сами сказали, что вызывать надо, но мне не удобно, т.к. боюсь что опять в пустую. У верхних кругом друзья , приезд полицейской машины может быть сразу доложин им.

Tay писал(а):
Конечно, у вас нервы на пределе и любой, даже незначительный и действительно бытовой звук ( а не назло) воспринимается очень болезненно. Даже само ожидание этого звука выматывает. Все это мне очень знакомо. Я устранила часть звуков ночью для себя с помощью беруш. Днем у нас тоже в квартире довольно шумно и звуки от соседей не воспринимаются так остро.

Нервы, вы правы, измотаны до предела, но так же и тем, что 80% ударов и звуков, как раз самых мешающих спокойному отдыху , они делают нарочно. Об этом напрямую заявляли и взрослые, что спокойно нам жить не дадут и их выродки(простите, другого слова не найти). Создалось впечатление, что у них семейная ролевая игра "изведи соседа". Вроде до нас они выжили 2 семьи.Дописывала последнее предложение и услышала опять этот неавистный царапающий звукзвук.Сегодня начали раньше. Они ведут себя как будто они наши хозяева! Я НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ!

Аватар пользователя Mira
Nervnii tik писал(а):
Вот если бы их можно было не убирать, а наоборот оставить тихую музыку, а потом при полицейских её выключить, то вут тут-то верхние и попались бы.

На наших мучителей положительно действует Alessandro Safina. Мы его включаем погромче, и как-то их меньше слышно становиться. Попробуйте классику ставить, не для того чтобы их успокоить, это бесполезно, а чтобы отвлечь. К тому же к классике никакая полиция не прицепится.

Аватар пользователя Фея

Ну что уту можно сказать-встряли Вы по-полной программе, ибо цыганье-их даже дустом не возьмешь, не то что милицией и судами. Квартиру снимают или собственность?
И разговаривать, "припугивать" точно не стоит-они это расценят как проявление слабости, а слабых надо пожирать, таков закон джунглей, которым руководствуются эти обезьяны. Можно попробовать позвонить на телефон доверия полиции и сообщить о "подозрительной квартире, в которой проживает цыганская семья, похоже, что они торгуют наркотой". Вдруг среагирую?

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Tay

Может это не царапанье, а пилят что-то? Не могу себе предствить даже цыган, целый вечер и ночь царапающих пол...Да и милицию на такие звуки вызывать, на мой взгляд, бессмысленно. Конечно, у вас нервы на пределе и любой, даже незначительный и действительно бытовой звук ( а не назло) воспринимается очень болезненно. Даже само ожидание этого звука выматывает. Все это мне очень знакомо. Я устранила часть звуков ночью для себя с помощью беруш. Днем у нас тоже в квартире довольно шумно и звуки от соседей не воспринимаются так остро. Сложно что-то советовать в вашей ситуации. Ходить к ним, думаю, бессмысленно. Только покажете свою слабость в очередной раз. Подождите. Пусть, как Вы пишете, обнаглеют. Подключите участкового. Ну и музыку им с противными звууками, когда детей укладывают ( если укладывают). И, самое главное, найдите вариант для себя немного успокоиться.

Аватар пользователя Nervnii tik
lockset писал(а):
Вы не обязаны им показывать свою акустику. Или шумы слышны только в том помещении, где она находится?
В любом случае, можно перед вызовом ее снять. Это дело нескольких минут.

Звуки слышны по всей квартире, но самая их концентрация именно в этой комнате, поэтому и колонки для лечения поставили там Улыбка. Боюсь, что снимать каждый раз колонки перед вызовом, для верхних будет служить сигналом, что что-то не так и будут затихать на какое-то время. А выносить это мерзкое царапанье без своих глушилок я уже не могу. Хотя слышно и через них, но не так бьёт по нервной системе. Вот если бы их можно было не убирать, а наоборот оставить тихую музыку, а потом при полицейских её выключить, то вут тут-то верхние и попались бы.

Аватар пользователя Nervnii tik
Mira писал(а):
И продолжайте вызывать милицию.

Мне еще посоветовали написать в прокуратуру. Еще я писала в обл.исполком (подписали все соседи), и облисполком довел до адм. комиссии со штрафом. Нам это не помогло, но может Вам поможет. Пишите, лучше всего, если письма подпишут и другие соседи.

Mira! Спасибо большое за отклик. Я тоже читала вашу историю. Не перестаю удивляться человекоподобным ,ведь мы так мало просим и все наши проблемы легко решаемы без большой крови , но нет , даже 20 минут без гаженья-для них потерянное время.
Где-то я уже писала, что с поддержкой соседей у меня напряг. Они обработали всех так,что стали жертвами чокнутых,подпрыгивающих от падения карандаша. Даже когда кнопку в лифте мазали гадостью и лили подсолнечное масло нам под дверь и т.п.,наша соседка по этажу сказала что дети верхних такое не могут сделать. Наверное ей проще поверить ,что я сама так развлекаюсь.

Аватар пользователя lockset
Nervnii tik писал(а):
И главный вопрос: будут ли мои колонки и саб на полке под самым потолком , но уже повёрнутые не к стене, считаться доказательством умышленных намерений мешать соседям(это я на тот случай если опять вызвать полицию и завести к себе, потомучто спать по 3 часа больше не могу.) Можно ли это оправдать с акустической точки зрения ??

Вы не обязаны им показывать свою акустику. Или шумы слышны только в том помещении, где она находится?
В любом случае, можно перед вызовом ее снять. Это дело нескольких минут.

Модератор

Аватар пользователя Mira

Читала Вашу историю и полное ощущение, что читаю про себя, с одной только разницей - надо мной живут хасиды. Все точно так же, мучаемся уже больше года (Вы уже больше выдержали, браво)! Попробуйте пойти написать заявление участковому, по меньшей мере он его должен принять. Нам это, правда, не помогает ни в малейшем степени, но это ощущение что я хоть как-то борюсь помогает жить дальше, иначе можно просто с ума сойти.

И продолжайте вызывать милицию.

Мне еще посоветовали написать в прокуратуру. Еще я писала в обл.исполком (подписали все соседи), и облисполком довел до адм. комиссии со штрафом. Нам это не помогло, но может Вам поможет. Пишите, лучше всего, если письма подпишут и другие соседи.

Аватар пользователя Nervnii tik

Так-с, советов давать никто не спешит, видимо придётся советовать самой себе. Не успела зайти в квартиру ,как мой потолок сотряс громовой удар сверху. Вот сижу, думаю как поступить....

RSS-материал
Перейти в форум: