Подписываем петицию!

Аватар пользователя Nervnii tik

Решила выделить в отдельную тему.
Народ, подтягивайтесь, обсуждайте , распространяйте , подписывайте!
http://www.petitions247.com/zatishinu

http://democrator.ru/problem/8760 (здесь требуется 50 подписей, после чего петицию автоматически оформляют в виде коллективного обращения на бумажном бланке и пересылают этот документ ответственной организации.)

Подписка на комментарии Комментарии (31)

Аватар пользователя GarryPoter
consumer17 писал(а):
К сожалению, отрицательный результат всех подобных обращений весьма предсказуем. В каждое ведомство нужно обращаться в строгом соответствии с их компетенцией, иначе вы сами даёте им возможность отфутболить вас куда подальше.

В Жилинспекцию нужно обращаться строго по вопросам незаконного переустройства/перепланировки или нарушения жилищных нормативов, все остальные душераздирающие подробности как вас мучают соседи - там никого не волнуют. Например, соседи сверху изменили конструкцию пола, убрали всё, что там было заложено при строительстве дома, и положили ламинат прямо на плиту перекрытия. Это касается Жилинспекцию, потому что является перепланировкой, которую нужно делать по проекту, с этой самой Жилинспекцией согласованному, и акт завершения работ подписывать у них же. Если Вы поставите вопрос таким образом, то у вас есть шанс, что этим займутся, если же Вы напишете только о том, какой у вас сильный шум, то вас пошлют.

Если надо пожаловаться именно на шум, то тут дело значительно хуже. На шум, а точнее на превышение допустимого уровня шума, по-идее нужно жаловаться в Роспотребнадзор, но тут сейчас есть одно препятствие, указание главного государственного санитарного врача, запрещающее сотрудникам этой конторы мерить шум в жилых домах. Это совершенно незаконно, но, к несчастью, на сегодняшний день - действует. Однако, если превышение допустимого уровня шума связано с нарушением других санитарно-гигиенических нормативов, то есть шанс зацепить Роспотребнадзор за эти нарушения.

Приблизительно в 95 из 100 случаев повторного обращения не поступает.

Наверное Вы правы. Попробую отправить запросы с другими формулировками. Пока в нашей стране, если вдруг получиться додолбить своими проблемами чиновников и они разрешаться, то можно без институтов получить юр. образование.

RSS-материал