Небольшая программка для генерации ночных шумов

Аватар пользователя mapase

Судя по сообщениям на форуме, большинство советует использовать против соседей программу "Мозгоправ". Однако стоит заметить, что данная программа пригодна лишь для дневного времени. Ночное же время хотелось бы заполнить некими "естественными" звуками, которые не смогут дать повод соседям вызвать полицию. Может быть я что-то пропустил, но программы для подобного случая на форуме не упоминается. В итоге решено было сделать подобную программку своими силами. Быть может это кому-то пригодится.

Программку можно скачать по следующей ссылке http://yadi.sk/d/pL3OVM5501dXe
Вирусов там нет!
Для запуска программки необходим .NET Framework 3.5 (он есть на всех windows, которые обновляются через интернет). Внутри архива есть папка Sounds, в которой уже есть готовые ночные шумы, найденные мною в интернете. Файлы в данной папке проигрываются программой в случайном порядке через случайные интервалы времени. Можно задавать среднее время между проигрываниями и максимальное отклонение, а также указывать временной диапазон.
Все найденные в программе ошибки, а также рациональные предложения прошу сообщать на этом форуме.

P.S. Для воспроизведения звука советую использовать колонку Sven Impulse (а лучше по одной колонке для каждой комнаты).

Подписка на комментарии Комментарии (82)

Аватар пользователя consumer17

Уважаемые все, у меня накопились ответы почти на все ваши вопросы по вибродинамикам, но я последнее время стал редко читать этот форум. Постораюсь ответить на всё, что смогу, даже если кому-то будет уже поздно помочь.

Господа, кто-нибудь преобретал клоны майти двофа? Вот смотрю на них. Они раза в 2 будут дешевле чем оригиналы из Канады.

Отличительным признаком действительно мощного динамика является полное отсутствие внутри электронной начинки. Встроенный усилитель, MP3-плеер, Bluetooth и всякие входы на боку корпуса, являются признаками маломощного аппарата, не более чем 5W мощности. Все эти внутренние побрякушки не смогут раскачать 26W динамик, и, покупать машинку с ними в наших целях не желательно.

На обеих ссылках в комменте #33 представлены 5W машинки, это не то, что нужно. Раньше на Али во множестве встречались настоящие 26W машинки с внешним усилителем, сейчас я такие нашёл только в одном месте: http://www.aliexpress.com/item/micro-speaker-resonance-speaker-26W-SUPER...
Цена за штуку оч. оптимистичная, я бы и сам купил бы ещё один за такую цену, но к сожалению, там они не продаются по одному, и для покупки понадобится складчина.

По ссылке в комменте #37 похоже та же 26W машинка, но почти в два раза дороже.

Во всех этих случаях есть риск, что пришлют вместо неё обычную 5W машинку, перед покупкой надо убедиться, что усилитель в отдельной коробке, подключаемый к динамику кабелем. И ещё, не факт, что у клона будет на ноге резьба, на некоторых фото она видна, а на некоторых её нет.

И ещё вот такая подставка - httр://www.ebay.cоm/itm/Mighty-Dwarf-Wall-Mount-/150729860259?pt=Other_M...
это чисто пластиковая площадка на потолке, а к ней гнома крепят на силиконовой наклейке? Не отвалится оно на голову? И можно ли подобное самому сделать, т.к. из Канаты заказывать накладно.

Только для оригинала, на клонах не вижу резьбы. Можно конечно смастерить что то похожее, чтобы обхватывало ножку колонки, но не факт что будет звучать как прежде.

Совершенно верно, оригинал крепится к площадке на резьбе. Если у Свена-импульса резьбы на ноге нет, то нужно делать к нему фланец для крепления к ноге Свена винтами. Я не знаю, можно ли сверлить ногу Свена параллельно продольной оси цилиндра, но наверняка можно сделать подставку с углублением под цилиндрическую ногу Свена и креплением тремя винтами с острыми коническими концами, перпендикулярно продольной оси цилиндра. Постарайтесь понять это на словах, чертить эскизы сейчас некогда.

И ещё, покупки в складчину в настоящее время скорее всего невозможны, по крайней мере, не через EMS. 10 колонок в один адрес наверняка тормознут на таможне и заставят платить пошлину как за товарную партию. Единственной отмазкой может служить упоминание в сопроводительных документах, что динамики идут для работы в многоканальной системе 7+1 для домашнего кинотеатра, но тогда динамиков в посылке должно быть не более восьми и в сопроводительной документации должно быть написано, что это многоканальная акустическая система для домашнего кинотеатра. Можно конечно пытаться обосновать и все 10, что на сабвуфер используются целых три динамика, но это всё равно шанс нарваться на растаможку.

RSS-материал
Перейти в форум: