Баю-бай.(((

Аватар пользователя Глафира

Небольшая предыстория. У меня маленький ребёнок, полтора года. Лето провели на даче, осенью вернулись в квартиру. Раньше дитё засыпало так: положил в кроватку, рядом посидел - и сопит себе. Но с приездом в квартиру началось что-то необъяснимое: с приходом вечера ребёнок категорически отказывался укладываться. Пришлось вернуться к давно забытому укачиванию. Но через полчаса из детской снова нёсся испуганный плач. Мною было выработано несколько версий, даже в сглаз поверила, пока однажды, уложив дитё, не ушла на кухню как обычно, а осталась в спальне (там у нас смежная с соседями из другого подъезда стена). В это время соседи стали укладывать спать своего ребёнка. Судя по истошному крику - положили и ушли. Время не засекала, но примерно минут 20 ребёнок истошно кричал, заходился, почти хрипел под конец. Знаю, что не мой - но сердце щемит. Потом слышу шаги и строгий такой голос: "Чего орёшь, спи давай!" - и снова шаги, и снова рёв. И снова минут на 20. Потом и мой ребёнок проснулся, опять качала под аккомпанемент соседского плача. Я понимаю, что детей надо воспитывать, но не за счёт же соседей...(

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Пегий мот

Не ссорьтесь! © Уральские пельмени

Аватар пользователя Кактус

Tay, внимательно посты читаем!.. и че, если животик болит или зубки режутся, нормальные родители так обычно и поступают: "чего орешь, спи давай!"?? - вопросительные знаки видим в конце предложения??.. где сказано, что это нормально?.. коверкать информацию не нужно, я как раз и сказала, что это крайне ненормально!.. у меня пятимесячная дочка, и я представить в страшном сне не могу, что она плачет навзрыд, а я подхожу со словами "че орешь - спи давай"!.. а потом сказала, что доказать сей факт можно только при помощи аудиозаписи, и то не факт (прошу прощения за каламбур).. могут откреститься хоть чем - да хоть модными воспитательными течениями, коих сейчас развелось в таком избытке, что жутко представить, чем некоторые из них могут закончиться..

Аватар пользователя Tay
Кактус писал(а):
и че, если животик болит или зубки режутся, нормальные родители так обычно и поступают: "чего орешь, спи давай!"??.. но то, что доказать будет сложно - это факт, только если есть запись происходящего..

У Вас есть дети? Если у ребенка болит живот так, что он плачет - нормальные родители срочно вызывают врача, потому как это опасно для ребенка... А для успокоения зубной боли существует множество средств. Так что, "чего орешь, спи давай!" - это ненормальные родители и на них вполне можно написать заяву в органы опеки или ювенальные органы.

Аватар пользователя Кактус

и че, если животик болит или зубки режутся, нормальные родители так обычно и поступают: "чего орешь, спи давай!"??.. но то, что доказать будет сложно - это факт, только если есть запись происходящего..

Аватар пользователя Сракафака

Раздобудьте телефон ювенальщиков, позвоните и сообщите им, мол в соседней квартире по моему мнению происходят истязания ребёнка. Запишите на любой носитель плач за стеной, как доказательство. Я думаю дня через два вы и ваш ребёнок станете спать спокойно.

Аватар пользователя Murashka

Да-да-да. Это оборотни такие. На показуху - приличные, а как дверь закрывается - снимают маски. И фиг чего докажешь.

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя Глафира

Про милицию думала - а соседи скажут, что у ребёнка зубы режутся или там животик болит... Да и наглядно знаю эту семью, с виду очень приличные люди. Если бы сама не слышала, не поверила бы, что они так с дитём обращаются.

Аватар пользователя Tay

А почему вы не вызываете милицию? Это же издевательство над ребенком!!! Я бы вызвала. И не раз, если с первого раза не поймут! И в органы опеки заяву. Сцуки какие!

Аватар пользователя Кактус

какое же это воспитание???... это же издевательство над человечком.. а если у него что-то болит??.. а если просто хочется мамину руку подержать??.. можно только пожалеть соседского ребенка((.. достались же родители ... а потом эти же уроды, которые издеваются над беззащитным малышом, не давая ему с детства любви и ласки, потом будут говорить "а что мы можем сделать - этожеребенок".. тьфу, блин... коверкают детские души с самого начала,а потом удивляются...

RSS-материал