Информация для владельцев собак

Аватар пользователя usr80

В парке 50-летия Октября на западе столицы неизвестные разбросали сильнодействующий яд. Предположительно, это дело рук так называемых догхантеров. На данный момент погибли как минимум 12 собак, имеются сведения о пострадавших людях.
Первой сообщила об опасности на своей странице в соцсети владелица погибшей собаки Вера Лесовец: «В четверг 13 сентября моя собака корги Яша умер от отравления ядом. В тот же день от яда погибло два лабрадора. Каждый день я узнаю о новых погибших собаках. Происходит это всё в парке 50-летия Октября (м. Проспект Вернадского)… В парке разбросан яд в виде порошка, который достаточно просто понюхать чтобы собака погибла от химического отравления. Также разбрасывают фарш с ядом». Девушка также написала, что от яда пострадал мужчина и его ребенок, которые занимались спортом в парке.
Подобных сообщений становится все больше. На странице сети ветеринарных клиник, куда обращались владельцы отравленных собак, опубликовано предупреждение: «В ветеринарной клинике «Лебеди-Раменки» зафиксировано несколько случаев отравления фторсодержащими ядами в парке 50-летия Октября и у сквера в Новой Олимпийской деревне, с летальным исходом. Симптомы острого отравления: судороги, конвульсии, высокая температура, обильное выделение пены изо рта».

Подписка на комментарии Комментарии (62)

Аватар пользователя Tima

Не навижу зубастых, клыкастых, жалящих. Эти особи должны быть уничтожены.

Аватар пользователя Nervnii tik
Tay писал(а):
надоела и собака...Он нормальный?

Значит что-то человеческое в нём осталось Улыбка .

Животных я люблю,но мучить в городе их и соседей я бы не стала.
А аватар придётся действительно поменять.Картинка была анимационной,но у меня не получилось Грустный

Аватар пользователя Tay
Nervnii tik писал(а):
Мне не понятно как можно относиться к животному лучше, чем к к людям ... зато чтобы спасти пса (надоевшего всем нормальным жителям) примчится и полиция и общественность.Грустно всё это.А вообще собака в городе - это нонсенс.

С таким взглядом на жизнь Вам стоит поменять картинку в своем нике Улыбка . Почему-то у Вас там животное, а не человек. И как Вы опредляете степень нормальности человека? Может тому же уроду, который "годами измывается над семьей соседа", надоела и собака...Он нормальный?

Аватар пользователя Фея

Я больше эту тему обсуждать не хочу. На последок скажу: состояние общества оценивается по отношению к своим детям, старикам, инвалидам и животным. Наше общество очень уродливо и нездорово.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Nervnii tik

Мне не понятно как можно относиться к животному лучше, чем к к людям в целом(не беря во внимание конкретику что большая часть человечества не заслуживает высокого звания Homo sapiens).Животные даже законом защищены лучше. Какой-нибудь урод может годами измываться над семьёй соседа и не найти от него защиты, зато чтобы спасти пса (надоевшего всем нормальным жителям) примчится и полиция и общественность.Грустно всё это.А вообще собака в городе - это нонсенс.

Аватар пользователя Nervnii tik
Фея писал(а):
Вопрос с бродячими животными в европейских странах уже давно решился-там бродяжек стерилизуют и отпускают. В естественной среде срок жизни у бродяжки недолог и потомства она не оставит.Такми образом добились снижения поголовья.

Речь идёт о безопасности людей и ,скажите, чем стирилизованная собака безопасней обычной? Те же клыки,та же зараза и антисанитария.На смену "чистым" собачкам, любители "друзй человека" успеют их выкинуть на улицу в два раза больше.

Аватар пользователя Фея

Еще раз внимательно прочитайте в разделе "Эвтаназия".Особенно опыт западноевропейсикх и стран Скандинавии. Я бываю ежегодно у родственников в зап.европе и прекрасно осведомлела об отношении ряда государств к проблеме бродячих животных. И я не зоозащитница, меня просто бесит ситуация и отношение к этой проблеме в моем городе и нашей рашше!

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Wolfling
Фея писал(а):
У разных стран свой опыт и свои механизмы регулирования. Прежде, чем предъявлять мне обвинения в наглой лжи, ознакомьтесь, плз.

http://www.real-ap.ru/europe.html#_Toc249020480

И что там такого написано? Про приюты? Да, есть такое, но если приют/частное лицо/зеленые человечки/еще кто-нибудь не проявляют заинтересованности в содержании животного, его просто усыпляют (вроде только у немцев есть какие-то ограничения по этому поводу, но они большей частью формальны). Там НЕТ метода "стерилизовать и выпускать на улицу" - ни в Германии, ни Франции, ни Великобритании. Если бы знакомые не жили там, тоже бы, наверное, вёлся на пропаганду наших зоозащитников.

Аватар пользователя Tay

Сегодня по радио услышала новые подробности этой ужасной истории: сделали анализ отравившегося щенка золотистого ретривера ( кстати, самая добрейшая собака на свете). Так вот, травили ядохимикатом, который запрещен в нашей стране с 1985 (!!!) года! Он очень ядовит и разлагается несколько лет. Так что, от таких вот уродов в опасности не только собаки, но и мы, и наши дети...А полиция, естественно, никого найти и ничего доказать не может... Злой

Аватар пользователя Любитель тишины

У нас в городе таких ужасов не видел. Ну, бывает постреливают собак. А чтобы массово травили на глазах людей. Зато видел стаи бездомных псов на окраинах.

Вы не любите соседей? Да, вы просто не умеете их готовить! Я, кстати, тоже...

Аватар пользователя Фея
Любитель тишины писал(а):
Так и в России собак редко травят. Просто единичные случаи раздули...

Я Вас умоляю! Только в моем городе за последний еще неистекший год 3 случая, когда массово травили собак! Причем эти несчатные животные корчатся в муках на глазах детей и взрослых. Потом жители домов и коммунальщики долго перепираются, кто трупы будет убирать.Так и валяются, разлагаются. И случаи "недобитков" тоже регистрировались в моем городе. Когда горе-охотники не могли с первого раза умертвить животину, она потом истекая кровью приползала во двор, там издыхала,истошно скуля! Это варварство.Все, больше эту тему я не обсуждаю...

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Любитель тишины

Так и в России собак редко травят. Просто единичные случаи раздули...

Вы не любите соседей? Да, вы просто не умеете их готовить! Я, кстати, тоже...

Аватар пользователя Фея

У разных стран свой опыт и свои механизмы регулирования. Прежде, чем предъявлять мне обвинения в наглой лжи, ознакомьтесь, плз.

http://www.real-ap.ru/europe.html#_Toc249020480

Усыпляют-больных, стерилизуют, но не травят и не стреляют на глазах изумленной публики!
Кстати, "отстрел на месте"- в основном в странах бывшего СССР!

Да, страсти накалились...

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Пегий мот

Точно, пора закрывать тему, пока все не передрались Улыбка

Аватар пользователя Цветик

судя по всему эта тема будет точно такая же как на авто форумах, что лучше АКПП или МКПП...один срачь..........

Аватар пользователя Wolfling
Фея писал(а):
Вопрос с бродячими животными в европейских странах уже давно решился-там бродяжек стерилизуют и отпускают.

Врёте, причём нагло. Бродячих собак выдерживают определенный срок в приюте (в различных странах срок отличается, в среднем 9-14 дней), после - усыпляют.

Аватар пользователя Фея
Tay писал(а):
Я лично взяла из приюта замечательного двор-терьерчика.

Респект и уважуха! Из нихсамые преданные дружки получаются, этот Вас никогда не прдаст!

Власти, кстати, вроде как тратят немалые деньги на решение проблем с бездомными животными. А вот результата пока не видно...

Деньги эти в никуда уходят. Ну пару раз для отчетов отравы купят и набрасают! Злой

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Фея

Поехала сегодня забрать племяшку из школы. Припарковалась, жду в машине. Картина маслом: 2 малолетних удода лет 8-10 отрабатывают снайперсоке мастерство, швыряя камнями в щенка бродячего (2-5 месяцев). Один таки попал. Щен завизжал истошно.Откуда не возьмись-2 нехилых дога: одна видать мамашка, кто им второй-история умалчивает. Доги естественно обгавкали мелких говнюков, повторяю-обгавкали! Хорошо у отродья человеческого сработал инстинкт самосохранения-не стали на псов нарываться, смылись! Для всех настоящих и потенциальных жертв бродячих и не только собак: есть элементарные правила поведения при встрече со стаей и пр., любой зоопсихолог вам скажт, что в 80% случаев нападения собак на детей-дети провоцируют это нападение: объясните своим детям, как себя вести при встрече с собакой.И обязательно внушите-слабых нельзя обижать!
Далее, что касается собак бойцовских пород, сосбенно эксперементальныХ с нестабильной психикой: на их содеражание и владение надо выдавать лицензию, ИМХО.Это по-сути оружие. Собаки сторожевые и охранные-они инстинктивно стремятся защищить своих хозяев, поетому могуть проявлять агрессию в отношении посторонних. За выгул таких без намордников-надо наказывать плоть до административного ареста, за то, что подвергают риску окружающих.И что, ведь снова на лицо человческий фактор? На тараканов, пожалуйста больше не переводить, про тараканов давайте другую тему разовьем! Подмигивает Вопрос с бродячими животными в европейских странах уже давно решился-там бродяжек стерилизуют и отпускают. В естественной среде срок жизни у бродяжки недолог и потомства она не оставит.Такми образом добились снижения поголовья. В нашей рашше как всегда непонятки-что делать и кто виноват.Хотя кто виноват-однозначно человек. И он в силах исправить ситуацию. Денюх на стерилизацию нет. В каждом городе есть баготворительные всякие сообщества, которые как могут-решают этот вопрос. Я лично активно участвую в одном таком. Цена вопроса-невилика-пару раз в месяц покупаю корм в питомник, где выхаживают стерилизованных шавок. Так что все в ваших руках, что делать-я мысль кинула. Дерзайте, если не хотите, что бывас съели! Улыбка

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Любитель тишины

То, что стаи - это дело рук человека не соглашусь. Бездомные собаки отлично плодятся и без помощи людей.

Вы не любите соседей? Да, вы просто не умеете их готовить! Я, кстати, тоже...

Аватар пользователя Tay

Я лично взяла из приюта замечательного двор-терьерчика. Про тараканов - повеселили Катается от смеха ну и как резюме: конечно, стаи собак опасны. Конечно, с этим надо что-то делать. Но убийство в это ситуации, имхо, совсем не выход. Так как эти стаи - дело рук человека. Если бы не выбрасывали собак на улицу, не было бы такого количества бездомных собак. Власти, кстати, вроде как тратят немалые деньги на решение проблем с бездомными животными. А вот результата пока не видно...

Аватар пользователя Любитель тишины
Tay писал(а):
Судя по вашему посту, это так просто - захотел, отравил живое существо. Вспомните "Собачье сердце" Булгакова : бардак прежде всего в голове!

Я, кстати сказать, некого не травил, кроме тараканов. Тараканы - тоже живые существа и не виноваты, что родились тараканами. Им тоже хочется кушать. Так что, лить слезы по шавкам...Вы то, лично, защитник собак, что сделали, чтобы собакам жилось лучше.

Вы не любите соседей? Да, вы просто не умеете их готовить! Я, кстати, тоже...

Аватар пользователя Tay

Судя по вашему посту, это так просто - захотел, отравил живое существо. Вспомните "Собачье сердце" Булгакова : бардак прежде всего в голове!
Дальнейшая дискуссия по этой теме бессмысленна. Каждый останется при своем мнении.

Аватар пользователя Любитель тишины
Tay писал(а):
А откуда берется та собака, которая рожает? Из воздуха?

Откуда берется собака? Почему из воздуха? Вы не изучали анатомию? Та бездомная собака родилась от другой бездомной.

Вы не любите соседей? Да, вы просто не умеете их готовить! Я, кстати, тоже...

Аватар пользователя Tay
Любитель тишины писал(а):
Tay писал(а):
А откуда взялись те две суки бездомные по вашему? Люди вышвырнули!

Собак не так часто и вышвыривают. Бездомные шавки хорошо плодятся. Я знаю шавку, которая рожает по 8-12 щенят два-три раза в год.

А откуда берется та собака, которая рожает? Из воздуха?

Аватар пользователя Любитель тишины
Tay писал(а):
А откуда взялись те две суки бездомные по вашему? Люди вышвырнули!

Бездомные шавки хорошо плодятся. Я знаю шавку, которая рожает по 8-12 щенят два-три раза в год. Собак не так часто и вышвыривают. А некоторые сердобольные берут бездомных собак к себе в квартиру. Где собаки потом и терроризируют соседей сердобольных гавканьем, воем и прочим.

Вы не любите соседей? Да, вы просто не умеете их готовить! Я, кстати, тоже...

Аватар пользователя Любитель тишины

Какая злость за неудавшуюся жизнь??? Люди не хотят быть покусанными шавками, вот и травят их.

Вы не любите соседей? Да, вы просто не умеете их готовить! Я, кстати, тоже...

Аватар пользователя Tay
Цветик писал(а):
а как быть в такой ситуации: (с этим сейчас живёт моя сестра).бывший военный городок, откуда вывели всех военных. до ближайшего посёлка 30 км. местные власти кивают на военных, те в обратку. городок рушится....сердобольные любители собак прикормили пару сук. те ощенились, все с умилением смотрели и кормили маленьких щеночков, но те быстро выросли и в городке появилась стая собак, злая, голодная, агрессивная стая!!! теперь страшно выйти на улицу, выпустить рёбенка погулять...тут только два выхода: перетравить-перестрелять всех собак или ждать, когда тебя укусят, третьего не дано!!!

А откуда по вашему взялись те две суки бездомные? Люди вышвырнули! Пока маленький щеночек - умиляются, играются. А как собака вырастает - вышвыривают на улицу "ненужную вещь". Так что, в этой ситуации первичное зло - безответственные двуногие. А стаи бездомных собак - результат.И есть опеределенные правила поведения с собаками, чтобы они не проявили агрессию в ваш адрес. Судя по вашему посту, Вы их точно не знаете!

Аватар пользователя Tay

Свою злость за неудавшуюся жизнь срывают на животных неудачики и уроды. Собака сама по себе прекрасное преданное умное животное.А вот люди... Блюёт Чем больше узнаю людей - тем больше люблю собак! А того урода, который травит собак, жизнь достанет. От всей души желаю ему сдохнуть от своей же отравы!

Аватар пользователя Murashka

Году эдак в 1995 соседская овчарка, наидурнейшая псина, укусила за предплечье мою племянницу. Хозяйка просто вышла из дома, ведя собачку на поводке, а рядом проходил наш ребёнок, и собака сразу на неё кинулась. Нам с отцом тогда не разрешили устроить разбор, но потом этого пёсика кто-то удачно отравил.
Собака, конечно же, друг человека, но для собаки мы прежде всего большое количество мяса без костей.
И очень интересное замечание про тараканов и грызунов. Предлагаете в мире и согласии с ними жить, когда они всю заразу распространяют?

Хочу открыть окно и слушать тишину.

RSS-материал
Перейти в форум: