Несколько модифицированный вариант с перцовым баллончиком

Аватар пользователя mapase

Сразу предупреждаю, что ниже описанный вариант на практике пока не использовался.
Очень часто квартиры соседей, живущих на разных этажах, соединяет шахта вентиляции.
Обычно подобные шахты делаются на кухне и в ванной.
В связи с этим сразу же рождается идея использовать этот "тайный" проход к соседям.
Если применять перцовые баллончики, просто прыская ими в вентиляционную шахту, то
результат, конечно, будет нулевым. Но процесс можно серьезно улучшить следующим образом.
1) Измеряем высоту Вашего потолка.
2) Берем где-то кусок современного пластикового плинтуса подходящей длины. В подобных плинтусах есть длинный и узкий П-образный вкладыш для прокладки проводки. Достаем этот вкладыш.
3) Берем моток липкой ленты и проклеиваем недостающую стенку у П-образного вкладыша. Получается длинная трубка, одновременно достаточно жесткая и достаточно гибкая (в отличие от трубок от капельниц).
4) Тот конец трубки, который будет подаваться соседям, делаем с зауженным окончанием, чтобы скорость течения газа в этом месте была максимальной. Кроме того, кончик трубки в этом месте должен быть направлен перпендикулярно, чтобы выходящая струя пошла не вверх, а под углом (прямиком в вентиляцию соседей). Все это можно сделать при помощи той же липкой ленты.
5) Пока не совсем ясно, как прикрепить баллончик к трубке так, чтобы газы не выходили не туда, но я уверен, что эта задача может быть решена по обстоятельствам. Например, баллончик можно поместить в целлофановый пакет без дырок. Края пакета прилепить к трубке липкой лентой, а нажимать на кнопку у баллончика уже в пакете.
6) Если сосед живет наверху, то осторожно просовываем нашу трубку вверх по вентиляции (через ячейку решетки на вентиляции). Своим верхним концом трубка будет упираться в заднюю стенку вентиляционной шахты. Если длина трубки будет равна высоте потолка (а это его обычная длина 2.5-3м), то останавливаемся, когда у нас в руках останется кусок трубки такой длины, чтобы ее верхний конец не доставал до вентиляции соседа сантиметров 15 (в этом случае соседу ничего не будет видно).
7) Дожидаемся безветренного дня, чтобы в вентиляции "не дуло". Затем пускаем газы. Пускать их следует медленно, но долго (10-15 минут). Моменты времени, когда трубка устанавливается и когда пускаются газы, лучше разнести по времени.
Поражён Если сверху начнутся крики, то трубку сразу убирать не надо (ее и так не видно), чтобы не создавать шуму.

Буду рад любым рац. предложениям и конструктивной критике.

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя mapase

Спасибо большое за Ваше предложение, обязательно его учту. Однако основная проблема с использованием вентиляционной шахты - это то, что воздух в нее из квартир засасывается, т.е. течет в противоположную от желаемой сторону. В обратном направлении вонь будет распространяться либо в отсутствии тяги (посредством диффузии), либо при очень больших концентрациях. Помимо вышеприведенного варианта размышляю над вариантом постоянного и усиливающегося источника вони. Таким источником может теоретически стать любой скоропортящийся продукт, подвешенный в специальном мешочке в вентиляционной шахте. Этот вариант очень хорошо подходит для "воспитания" соседей снизу, т.к. мешочек можно опустить на бечевке на любое расстояние.

Аватар пользователя usr80

Вы такие штуки не встречали? Как освежитель воздуха автоматический с пультом,в сартирах вешают.Туда можно перцовый баллончик воткнуть и лежа на диване с пульта портить жизнь соседям либо с помощью таймера,можно шумовой датчик воткнуть.Как зашумели-получили дозу вони.В магазинах приколов еще балончики с пердежем продают.

RSS-материал
Перейти в форум: