Аватар пользователя kalkidass

Здравствуйте, уважаемые участники клуба! Хочу попросить у вас совета относительно моей проблемы, для чего вкратце ее опишу. Примерно пол-года назад сосед сверху сдал свою квартиру семье выходцев с Кавказа. Муж работает, жена сидит дома с маленьким ребенком. Ребенок очень неспокойный, с раннего утра до поздней ночи слышен шум, топот и грохот. Более того, к ним, как в детский сад, с утра привозят еще несколько детей, и шум становится просто невыносим. Ощущение такое, что они там друг с другом мебелью перекидываются. Вечером, когда муж приходит с работы, начинаются семейные скандалы и побоища, иногда продолжающиеся до глубокой ночи.

Мы предпринимали следующие меры. В начале, разумеется, мы поднялись наверх, и вежливо попросили как-то ограничивать шумы, производимые детьми. Я работаю в смену, поэтому приходя утром домой очень хочу спать. Это не привело ровным счетом ни к чему - за детьми никто не следит, и не собирается этого делать. Мы обратились к хозяину квартиры, но он так же не отреагировал, говоря, что квартира его, и он будет ее сдавать тем, кому посчитает нужным, не беря в расчет окружающих жильцов.

Мы написали коллективное заявление в милицию, подписав его у соседей, так же недовольных создавшейся ситуацией. Приходил участковый, после его визита на какое-то время шум значительно снизился. Однако, по прошествии весьма недолгого времени все вернулось на круги своя. Днем над головой прыгает, скачет и орет детский сад, по ночам - скандалы и разборки (хорошо еще, что не каждую ночь). К сожалению, вызвать ночью милицию не удается, они просто не успеют доехать - скандалы стали быстротечными, но внезапными и не менее громкими.

Я не желаю опускаться до уровня "западлостроения", устраивая бытовые пакости аудиохулиганам, и предпочитаю легальные методы борьбы за свои права. На данный момент предпринимаем следующие меры: вновь побеседовали с хозяином квартиры (безрезультатно) и написали повторное коллективное заявление в милицию, пока оставшееся без ответа.

Теперь, собственно, то, о чем я хочу спросить. Мы хотим "накапать" на хозяина квартиры в налоговую инспекцию. Известно, что квартира сдается нелегально, и никаких налогов он не платит. Попытка найти тот самый "телефон доверия" налоговой инспекции, по которому в СМИ предлагалось "стучать" в подобных случаях, результатов не дал. Интернет, как ни странно, молчит, звонки в налоговую привели к цепочке "отфутболивания", приведшей в итоге к номеру с факсом (может, им надо посылать анонимки в письменной форме с подписями и печатями?). Пожалуйста, подскажите правильные координаты\телефоны нужного заведения (Москва, ВАО).
Далее. Мы хотим подать жалобу в суд. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, или посоветуйте толкового адвоката, специализирующегося на подобного рода делах. Может быть, уважаемое сообщество предложит еще какие-либо легальные методы борьбы за свое спокойствие? Надеюсь на вашу помощь.

И наконец, от всей души желаю всем участникам спокойных и адекватных соседей, тишины в доме и чистого неба над головой.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Alice123

К сожалению, никак не доказать, что квартиру над вами сдают. Особенно, если с регистрацией у проживающих все в порядке.Вам просто не повезло. Этот укурок-владелец каждый раз будет сдавать квартиру неважно кому, и все равно на какой срок. Если уж и использовать непопулярные (вне законные) методы, то только против него. Поскольку все его личные данные (наличие машин,квартир и счетов разного рода) можно лихо найти в И-ет базах или на купленных дисках. Бороться с жильцами, тупыми от роду,себе дороже. Каждый раз будут появляться новые,еще хуже предыдущих. У нас была подобная ситуевина на старой квартире. Внизу алкаш -бывший мент с ранениями на пенсии, слушающий ментовское радио с соответствующей музыкой на всю катушку по ночам. Наверху полоумная бабка с дочерью и внучкой, которая с 7 утра прыгала с дивана на пол (внучка) и по выходным дням тоже, аккурат над нашей спальней. Все разговоры были им на до пи...ды!!!. Плюс,они жили с отключенными телефоном,домофоном и звонком.Одним ловом ЗООПАРК. Посидев с друзьями,поразмыслев над сложившейся фигней, мы попросто продали квартиру ( благо,было где перекантоваться),добавили денег и купили бОльшую. Вот теперь сидим и ждем с нетерпением своих новых соседей. И не факт,что не попадутся еще худшие олигофрены.
Вам, терпения. Поищите хорошего маклера,может он что посоветует с данной жил.площадью. Или сходите на Зону Закона. Там полно таких историй и способов борьбы(легальной) с идиотами...

Аватар пользователя kt315x

Доброго времени суток, mike!
Все, что вы сказали, к сожалению реальность нашего времени и я с вашими мыслями абсолютно согласен.
А вот человек, по теме которого вы и писали, скорее всего - нет.
Вот, что он мне написал в предыдущем посте:

Как уже было сказано выше, я предпочитаю легальные методы борьбы за свои права. Если непонятно, то поясню: это означает, что я намерен оставаться в рамках закона, не более и не менее.

Лично я считаю эту тему не заслуживающей внимания, так-как автор темы, либо что-то не договаривает (хотя и написал не мало), либо, что скорее всего, просто морочит нам всем головы...

Я видел здесь не одно такое сообщение, похожее по смыслу запросов.
И за рамки закона они не пойдут, и мораль им многое не позволяет, и так им не подходит и эдак...

Граждане законники/моралисты!
Какого икса вы сюда сливаете свои проблемы и просите о помощи???
Сидите спокойно, соблюдая мораль и уповая на чудо закона и непременно попадете в рай. Но прежде чем это случиться, о вас будут вытирать ноги все кому не лень и вашу жизнь превратят в выгребную яму.

Жизнь показывает, что большинство подобных случаев законными способами не решаються и это факт. Именно поэтому и существуют подобные сайты. Но вы сюда попали по ошибке. Вам нужно на сайт Коперфильда. Он вам поможет.

Аватар пользователя mike

К сожалению, в нашей стране юридически тут почти ничего не сделаешь. Странно, что налоговая не реагирует, это же их хлеб. Наверное, слишком маленький, то ли дело придушить нефтяную компанию (или парфюмерную). Остается спровоцировать более сильный конфликт -соберите соседей, это очень редкий вариант, что у вас есть союзники, вызовите этого "жильца" на беседу на лестницу, и синхронно милицию, главное, чтобы его забрали, а там уже как повезет. Нужно учитывать следующее -на лестнице вы равны в правах, а вот если во время их скандала хорошенько подубасить по батареям, по потолку, сособенно там, кте спит его выводок , чтобы их поднять, короче, спровоцировать его прийти к вам, тогда в своей квартире его можно гасить любыми средствами, скажете , что он вломился, а соседи подтвердятПро более экстремальный вариант пока промолчу, у нас могут и привлечь за высказывание таких мыслей, наши законы защищают только чиновников и тех, кто платит. Кстати, как у этого "жильца" с регистрацией? А машина у него есть? В общем, плавно переходим к западлостроению, но нас к этому вынуждает беззубость наших законов и бездействие милиции. У меня еще хуже, над головой алкаш, алкашка и две отрыжки пьяного зачатия с соответствующим интеллектом. "Свои", с пропиской, и скачут по деревянным перекрытиям. И менты в собутыльниках -вообще тупик по части юридического воздействия. И не парьтесь моральной стороной вопроса, этот контингент этого не заслуживает. На войне как на войне, если враг не сдается, его уничтожают.

Аватар пользователя kalkidass
Если не секрет, уточните пожалуйста, до какого именно уровня Вы желали бы опуститься?.. или подняться?

Как уже было сказано выше, я предпочитаю легальные методы борьбы за свои права. Если непонятно, то поясню: это означает, что я намерен оставаться в рамках закона, не более и не менее.

А разве это, извините, не западло?.. Ведь высше вы сказали, что вы сторонник честных и открытых действий

Ничего подобного о "честных и открытых действиях" я не говорил, это вы сами за меня придумали. Пожалуйста, читайте внимательнее, и постарайтесь не приписывать мне ваше видение моих слов. Повторю еще раз: я предпочитаю легальные методы борьбы за свои права. Как мне кажется, вы путаете такие понятия, как "мораль" и закон". Поясню: закон существует один для всех (хотя-бы теоретически), а мораль может значительно различаться даже от человека к человеку.

Отвечая на вопрос, замечу, что считаю допустимым использование любых (подчеркиваю) _легальных_ методов в борьбе за свои права. В частности, обращение в налоговые органы с просьбой проверить юридическую правомерность происходящих над моей головой событий. А "западло" - это когда надо вставать в 7 утра, а вас посреди ночи неоднократно будят криками и грохотом.

Переезд на новое, предположительно более тихое и спокойное место жительства?
Направленность ваших запросов такова, что вам лучше бы обратиться на какой-либо сайт с юридическим уклоном... А еще лучше в юридическую консультацию.

Насчет переезда вы попали в точку. Действительно, я посетил юридическую консультацию, внимательно выслушал то, что мне там сказали, и пришел к выводу, что потрачу значительно меньше нервов, а возможно, даже и средств (адвокаты и судебные тяжбы нынче недешевы), просто сменив место жительства. Ибо, к сожалению, в нашем законодательстве не существует каких-либо четких и действенных методов обуздания аудиохулиганов. Предложенные же "обходные маневры" крайне малоэффективны и сомнительны в плане достижения желаемого.

Удачи Вам!

Спасибо на добром слове. Желаю того же и Вам!

Аватар пользователя kt315x
Я не желаю опускаться до уровня "западлостроения", устраивая бытовые пакости

Если не секрет, уточните пожалуйста, до какого именно уровня Вы желали бы опуститься?.. или подняться?

Мы хотим "накапать" на хозяина квартиры

А разве это, извините, не западло?.. Ведь высше вы сказали, что вы сторонник честных и открытых действий

какие-либо легальные методы борьбы за свое спокойствие?

Переезд на новое, предположительно более тихое и спокойное место жительства?

Направленность ваших запросов такова, что вам лучше бы обратиться на какой-либо сайт с юридическим уклоном... А еще лучше в юридическую консультацию.

Удачи Вам!

RSS-материал
Перейти в форум: