Аватар пользователя lez77

Здравствуйте!

Хочу попробовать вышибить клин клином - говорят часто самый действенный метод))
Объект атаки этажем выше.
Что лучше всего использовать? Достаточно ли просто сабвуфера? какую взять мощность? (акустику буду покупать - своей нет, а я совсем в ней не разбираюсь)
200Вт это достаточно?

Заранее спасибо за советы.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Raven

Сабвуфер конечно здорово, когда соседи снизу живут, а как быть, если надо верхних наказать?
Или наверх колебания тоже распостраняются эффективно?
Он же (САБ) на полу стоит обычно....

Аватар пользователя kt315x

.

Аватар пользователя ExO

Что ж, спасибо большое за совет. А я уж размечтался, нашел, значит вариант..)) Конечно, прекрасно понимаю, что качество звучания у аппарата за эти деньги будет соответствующее. Но слушать то сам как-раз ничего не собираюсь. Все ведь для них, мать их... Включил, ушел на работу, а эти пущай слушают, все равно спят до двух - трех дня (такое вот слабое место у них). Молоточком стучать дистанционно - как-то не получается, да и потолок жалко. Впрочем, ладно, обращу внимание на Klipsh sub-12, это максимум по зв.давлению, что видел в магазинах. Кстати, у меня к Вам вопрос: как можно подключить сие устройство к ноутбуку - только через ресивер, или прямо так, на выход звуковой (прошу не смеяться за возможно глупый вопрос, но радиотехникой не интересовался уж как 20 лет, со школы еще). Саб активный.

Аватар пользователя kt315x

.

Аватар пользователя ExO

вот нашел: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90636&modelid=963911&clid=502, дешево и, должно быть, оччень сердито! Есть в продаже в московских "МИРах", в нашем вот нет. Будем искать... (С)

Аватар пользователя mike

Есть идея, что подавать на этот самый сабвуфер - сделать "звуковой откат". Прижимаем к потолку микрофон (хорошо воспринимающий НЧ, далее предусилитель, и на активный саб. Чтобы они свой топот и грохот слушали в усиленном варианте и у них самих голова начала болеть. (Понятно, что алкашей и дебилов в голове одна кость, наполненная протухшим пивом, но при хорошей мощности можно пронять и ее.) Проблема будет только с микрофонным эффектом - тут либо методами эстрадников - сдвиг частоты , но это дорогое оборудование, а я планирую линию задержки в лице сквозного кассетника (Technics AZ-R7) . Там расстояние между зазорами записи и воспроизведения всего 3 мм, что даст задержку в 0.06 секунды, на слух почти не заметно, легкий ревер, но выть не будет. А если еще синхронно запускать мощный ультразвук, от которого тошнит, можно вообще выработать рефлекс - грохнул по полу -сразу поплохело, пусть этих тварей от их шума наизнанку вывернет. Но мощный ультразвук - дело сложное, а вот для НЧ-отката есть почти все - старый усилитель, пара 35ГДН и сквозная дека. Нужен только хороший микрофон. А еще прикольно будет запустить в саб звук ломающихся перекрытий - уронили на пол шкаф по пьяни, и пусть думают, что дом рушится.

Аватар пользователя lez77
ExO писал(а):
Сам хочу попробовать то же самое. Облазил множество ресурсов, вывод один - сабвуфера должно быть достаточно и эффективно. Об этом же говорят и посетители форума, страдающие от соседей снизу. Подобная тема обсуждалась вот здесь (прямая ссылка пустая, видимо, удалили), вроде как для панели 30 Вт достаточно, а Вы хотите аж все 200... Ну да чем больше, тем лучше! Сам с техникой еще не определился, сама по себе особо и не нужна, поэтому новую брать жаба душит, пока присматриваюсь к б/у. Ограничусь только сабом, так как достает именно он. Вот, кстати, еще в помощь: http://www.wara.ru/2007/11/05/print:page,1,bass-test-2007-test-sabvufera.html

Спасибо за ссылки.
Очень понравилась идея с направлением звука через отверстие под лампу освещения - надо будет попробовать.

А я на яндекс маркете за 1500 нашел вот это:http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=135273

давайте держать связь и делиться опытом:)

удачи!

Аватар пользователя ExO

Сам хочу попробовать то же самое. Облазил множество ресурсов, вывод один - сабвуфера должно быть достаточно и эффективно. Об этом же говорят и посетители форума, страдающие от соседей снизу. Подобная тема обсуждалась вот здесь (прямая ссылка пустая, видимо, удалили), вроде как для панели 30 Вт достаточно, а Вы хотите аж все 200... Ну да чем больше, тем лучше! Сам с техникой еще не определился, сама по себе особо и не нужна, поэтому новую брать жаба душит, пока присматриваюсь к б/у. Ограничусь только сабом, так как достает именно он. Вот, кстати, еще в помощь: http://www.wara.ru/2007/11/05/print:page,1,bass-test-2007-test-sabvufera...

RSS-материал
Перейти в форум: