А возможно ли создать такую практику

Аватар пользователя AVSEL

Как вы думаете насколько реальна такая логическая цепочка:
- Я, как гражданин РФ имею право на одых (скажем 8 часов сна)
- из-за сильного шума я не могу отдохнуть, поэтому опаздываю на работу или нахожусь там в неработоспособном состоянии и пишу объяснительную по этому поводу
- предприятие,где я работаю, соответственно терпит убытки и подает иск на нарушителя тишины (найти его и свидетелей как правило не проблема)
- далее нарушитель тишины через суд оплачивает убытки предприятия (или нескольких предприятий если соседи будут поступать аналогично)

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя kt315x

Товарищь AVSEL!
Вам 'забили клин' и он вам мешает, а вы пытаетесь его выбить юридическими методами... тем более проживая в стране которая живет по законам джунглей.

Берете клин побольше и выбиваете забитый вам, а потом забиваете им...

Или надо переезжать в страну там где законы написаны нормальными людьми, для таких-же нормальных людей и... самое главное, где они работают.

Вам мешают соседи чрезмерным шумом? Мирные переговоры положительных результатов не дали? Тогда война до победного конца!
Вычислите время когда они отдыхают и с чистой совестью, минут 5-ь,
пожелайте им хорошего отдыха монотонным стуком молотка в ихнюю стенку/пол/потолок.
Повторяйте это регулярно. только это и ничего другого. Это вселит в их чуство безысходности.
В результате или они поумнеют и станут себя вести по человечески или окончательно сойдут с ума.
Но при этом не забывайте, что они могут причинить вам определенный вред. Все зависит от ихней фантазии...

Аватар пользователя AVSEL

Да я понимаю, что рядовому сотруднику в настоящий момент такое не под силу, но шум ведь досаждает всем, невзирая на табели о рангах. Был бы прецендент, а там к.л. юридическая организация поставит дела на "поток" и еще заработает на этом.

Аватар пользователя kt315x

To AVSEL.
Как рядовой гражданин РФ, Вы имеете право на всё, что написано в Вашей конституции, но восновном, чисто теоретически. Некоторыми реальными правами пользуются не рядовые граждане. И чем более не рядовое положение - тем больше прав (реальных).
Для остальных, вот уже на протяжении многих веков, реально действует один закон - прав тот у кого острее зубы, сильнее когти... и так далее, в том же направлении.

Аватар пользователя ExO

Да, это было бы неплохо... Вопрос в том, как просчитать убытки от временной неработоспособности одного сотрудника. Конечно, если у вас, допустим, завтра важные переговоры, имеющие в результате конкретное финансовое выражение, а вы их фактически срываете или снижаете их результат, явившись невыспавшимся и раздраженным, тогда да. Можно говорить об упущенной прибыли и т.д. Да вот только в государстве нашем хрен когда до этого дело дойдет. Элементарного закона о тишине в дневное время и то нет...

RSS-материал
Перейти в форум: