Немного про то, как можно отвлечься при постоянном надоедающем шуме.

Аватар пользователя Me1234

Кому-то наверняка пригодятся советы на случаи, если мешает постоянный шум, посторонние звуки, а надо отдохнуть, что-то сделать или поспать.
Есть несколько способов.

Первый и самый простой способ - заткнуть уши. Здесь это все уже пробовали, но вот самый эффективный вариант - шумопоглощающие наушники с максимальным уровнем поглощения шума, обычно это 33-36 децибел. Например, модели: Thunder T2 или T3 (у этих - 33 и 36 дБ), Peltor Optime III (33 дБ), Silenta Supermax (34 дБ) и т. п. Их можно купить в строительном магазине или через Интернет. Стоят порядка 800 рублей.

Второй способ - включить "белый шум", то есть, какой-то фоновый источник звука, который отвлекал бы от мешающих звуков. Обычно требуется включить не очень громко, но можно и погромче, чтобы заглушить неприятный звук.
Отвлекающей может быть тихая расслабляющая музыка - например, диск со звуками природы и т. п., таких много в Интернете, или приятную вам музыку, кому что нравится. Также можно фоном включить какой-нибудь фильм.
Вот несколько доступных вариантов:

1. Есть радиостанция, вещающая только спокойную музыку - "Релакс-ФМ" (90.8 FM). Может быть, есть и другие.
2. Звуки природы, например, http://ecosounds.net или похожие.
3. Можно слушать успокаивающую музыку прямо из Интернета. Например, на Youtube можно найти ролики с успокаивающей музыкой, которая длится больше нескольких часов. Вот пример поиска: Youtube
4. Можно включить шум с сайта http://simplynoise.com/ - как раз на том сайте его рекомендуется использовать для того, чтобы заглушить другой шум, лучше сосредоточиться или заснуть. То есть, включаешь этот шум, он как бы "приглушает" нежелательные звуки и через некоторое время к нему привыкаешь и можно заниматься своими делами. Существует даже такая программа для мобильного телефона (на том же сайте).

5. Если нужно заснуть, можно попробовать программу для телефонов на Android, помогающая быстрее заснуть. В отзывах написано, что действительно помогает - называется Lucid Dreaming. Она издает звук, от которого клонит в сон, правда, нужно, чтобы не было других источников звука, а то может не получиться.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.luciddreamingapp.beta

Надеюсь, эти советы кому-то пригодятся, когда нужно хоть немного отдохнуть. Если вы знаете другие радиостанции, программы и еще что-то, что может помочь в преодолении шума, пишите в комментариях.

Подписка на комментарии Комментарии (29)

Аватар пользователя Мастер Ден
Извиняюсь, офф Улыбка Это с какого языка?

Вики добавляет аж ещё три возможных,я считал что финское слово

Этимологические словари указывают, что русское слово пельмени является заимствованием из финно-угорских языков, возводя его к слову «пельнянь» («хлебное ухо»: пель «ухо» + нянь «хлеб»). При этом различные источники расходятся при указании конкретного языка, из которого это слово попало в русский, указывая в качестве возможных вариантов коми, удмуртский, мансийский и финский языки.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8

С буддистским приветом,Мастер Ден

RSS-материал