Немного про то, как можно отвлечься при постоянном надоедающем шуме.

Аватар пользователя Me1234

Кому-то наверняка пригодятся советы на случаи, если мешает постоянный шум, посторонние звуки, а надо отдохнуть, что-то сделать или поспать.
Есть несколько способов.

Первый и самый простой способ - заткнуть уши. Здесь это все уже пробовали, но вот самый эффективный вариант - шумопоглощающие наушники с максимальным уровнем поглощения шума, обычно это 33-36 децибел. Например, модели: Thunder T2 или T3 (у этих - 33 и 36 дБ), Peltor Optime III (33 дБ), Silenta Supermax (34 дБ) и т. п. Их можно купить в строительном магазине или через Интернет. Стоят порядка 800 рублей.

Второй способ - включить "белый шум", то есть, какой-то фоновый источник звука, который отвлекал бы от мешающих звуков. Обычно требуется включить не очень громко, но можно и погромче, чтобы заглушить неприятный звук.
Отвлекающей может быть тихая расслабляющая музыка - например, диск со звуками природы и т. п., таких много в Интернете, или приятную вам музыку, кому что нравится. Также можно фоном включить какой-нибудь фильм.
Вот несколько доступных вариантов:

1. Есть радиостанция, вещающая только спокойную музыку - "Релакс-ФМ" (90.8 FM). Может быть, есть и другие.
2. Звуки природы, например, http://ecosounds.net или похожие.
3. Можно слушать успокаивающую музыку прямо из Интернета. Например, на Youtube можно найти ролики с успокаивающей музыкой, которая длится больше нескольких часов. Вот пример поиска: Youtube
4. Можно включить шум с сайта http://simplynoise.com/ - как раз на том сайте его рекомендуется использовать для того, чтобы заглушить другой шум, лучше сосредоточиться или заснуть. То есть, включаешь этот шум, он как бы "приглушает" нежелательные звуки и через некоторое время к нему привыкаешь и можно заниматься своими делами. Существует даже такая программа для мобильного телефона (на том же сайте).

5. Если нужно заснуть, можно попробовать программу для телефонов на Android, помогающая быстрее заснуть. В отзывах написано, что действительно помогает - называется Lucid Dreaming. Она издает звук, от которого клонит в сон, правда, нужно, чтобы не было других источников звука, а то может не получиться.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.luciddreamingapp.beta

Надеюсь, эти советы кому-то пригодятся, когда нужно хоть немного отдохнуть. Если вы знаете другие радиостанции, программы и еще что-то, что может помочь в преодолении шума, пишите в комментариях.

Подписка на комментарии Комментарии (29)

Аватар пользователя Усмиритель Быдла

Степанов,<= Мамкин продаван на форум пожаловал Катается от смеха Что, никто твой хлам больше покупать не хочет?

Аватар пользователя Борец за тишину

Я купил sony wh 1000 xm3 с шумодавом за 16тыс. Радует удобство и качество звука, за 16 тыс. стоит купить.
До этого были jbl e65btnc тоже хороший шумодав. Но стоили 4 тыс. звук и удобство хуже, но на достаточном уровне.

Аватар пользователя Степанов

Нашёл ещё одни, с шумодавом и дешёвые! Audio Technica ATH-ANC500BT

Аватар пользователя Степанов

Как вариант ещё рекомендую наушники с активным шумоподавлением за умеренную цену: Наушники JBL Tune 750BTNC

Аватар пользователя Степанов

Согласен, наушники самый лучший вариант. Сейчас новые технологии пошли, с шумоподавлением, ничего постороннего не слышно, кроме музыки, рекомендую Panasonic: https://www.pult.ru/product/naushniki-panasonic-rp-htx90ngca

Аватар пользователя Alla

Как вариант, пересматриваю "люди и манекены" тот фрагмент: "меняться бум?"Уехать за город, конечно, предпочтительнее, но такой возможности нет и не предвидется.

Аватар пользователя Zaz

О наушники - самый лучший совет. А беруши полное г... От беруш раздражение. Но вообще лучше всего убить быдло-соседей. Но тут - увы. Не каждый сможет грамотно скрыть улики.

Аватар пользователя klon

Это, конечно, не музыка для сна, но...
https://soundcloud.com/amanita-dalmatino/aura

Аватар пользователя Мастер Ден
Извиняюсь, офф Улыбка Это с какого языка?

Вики добавляет аж ещё три возможных,я считал что финское слово

Этимологические словари указывают, что русское слово пельмени является заимствованием из финно-угорских языков, возводя его к слову «пельнянь» («хлебное ухо»: пель «ухо» + нянь «хлеб»). При этом различные источники расходятся при указании конкретного языка, из которого это слово попало в русский, указывая в качестве возможных вариантов коми, удмуртский, мансийский и финский языки.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8

С буддистским приветом,Мастер Ден

Аватар пользователя Juanos
lockset писал(а):
Неееет, вы не путайте Moldex со строительными берушами Улыбка Я перепробовала десяток вариантов. Лучшие беруши - Moldex Sparks в круглой коробочке и 3M в бумажной, но последние значительно дороже и живут всего неделю.

А мне Moldex не понравились. Правда другая модель, покупал в аптеке Pocket-Pack. Очень жесткие, в ухе стоят колом, пространство канала не заполняют, поэтому эффекта ноль, только уши болят. см. фото.

ВложениеРазмер
ima459_2.jpg 31.56 КБ
Аватар пользователя Веста
lockset писал(а):
Мы каждый вечер выезжали на природу с собакой последние 2 недели. Но тут пошли грибы... и грибники... и плоды жизнедеятельности грибников, в которых собака с радостью два разу извалялась Грустный Все, теперь до заморозков только на поводке и только в городе.

Какая гадость, печально, конечно, хоть и смешно читать, пока сам с этим не столкнешься, ясное дело. Собачуки, к сожалению, любят натираться всякой вонючей гадостью.
Да уж, лицезреть следы жизнедеятельности кабанов Улыбка, куда познавательнее и приятнее, чем человеческие.
что же забираться нужно как можно дальше вглубь. туда куда и "пикничникам", и "грибникам" лень или страшно ходить, и невозможно заехать на машине. наша же цель найти места тишины. просто знаю, что многие боятся леса. а зря, чем дальше от цивилизации, тем меньше вероятность встретить человеческих отморозков. А звери, если не трогать их, они нас не тронут. они зачастую мудрее нынешних людей.

А в квартире мне отлично помогает расслабиться лаунж-музыка, легкая негромкая, или медитативная, это лучше чем бубнеж каких-то фильмов, или передач - пришла к этому длительным экспериментальным путем. под музыку я погружаюсь в свои дела, и что-то слышу чужое, конечно. Но хоть не подпрыгиваю от грохота, или топота каждый раз, и мысли больше о своих насущных делах. а не только о том, как достал чужой шум, и прочие отходы жизнедеятельности.
беруши быстро утомляют и наушники тоже, хотя в случаях особо шумных пользуюсь ими. но это все индивидуально, у каждого свой опыт, конечно.

Аватар пользователя lockset

Мы каждый вечер выезжали на природу с собакой последние 2 недели. Но тут пошли грибы... и грибники... и плоды жизнедеятельности грибников, в которых собака с радостью два разу извалялась Грустный Все, теперь до заморозков только на поводке и только в городе.

Модератор

Аватар пользователя Веста

Господа, уже в который раз повторюсь. Но скажу все же, что очень помогает хоть кратковременное пребывание на природе, только подальше от "пикничных" мест. Мы вчера уехали за километров 40 от города. Весь день бродили полями, лесами, возле речки. Чувствуется осень, некоторые деревья желтые и красные уже, заброшенные поля с пожухшей травой и яркими желтыми и розовыми цветочками. Ни одного человека больше не было кроме нас, только полно следов деятельности диких кабанов, но они не опасны для человека, если их не тревожить, так же как и змеи, кстати. Почти не долетали звуки цивилизации, ветерок и птицы хлопали крыльями только. Воздух изумительный и ягоды ежевики являлись огромными бонусами к тишине. Этого позитивного заряда, лично мне хватает до следующих выходных. чтобы не так остро реагировать на этот постоянный шум и в квартире, и вообще в городе.
Всем душевного покоя.

Аватар пользователя lockset
Me1234 писал(а):
В строительных магазинах они стоят 3 рубля.

Неееет, вы не путайте Moldex со строительными берушами Улыбка Я перепробовала десяток вариантов. Лучшие беруши - Moldex Sparks в круглой коробочке и 3M в бумажной, но последние значительно дороже и живут всего неделю.

Модератор

Аватар пользователя Me1234
lerth писал(а):
Чем покупать наушники за 800руб.
Купите Беруши Moldex универсальные 36 дБ стоят в коробке 4 штуки 60руб.И в них спать можно,а в наушниках нельзя.

Это тоже хороший вариант. В строительных магазинах они стоят 3 рубля.
Но мне кажется, их надо внутрь ушей втавлять, это проблематично сделать быстро и не для всех комфортно, а наушники просто надеваются и снимаются сколько хочешь раз, поэтому я написал про них.

Аватар пользователя lerth

Чем покупать наушники за 800руб.
Купите Беруши Moldex универсальные 36 дБ стоят в коробке 4 штуки 60руб.И в них спать можно,а в наушниках нельзя.

Аватар пользователя Домовёнок

А можно и так отвлечься порыбачили отдохнули душой и телом, и вздремнули на свежем воздухе Катается от смеха

Аватар пользователя Me1234
Сестра по несчастью писал(а):
Конгениально!!!
Специально зарегистрировалась, чтобы сказать спасибо автору. У самой ума не хватало...
Скачала себе два файла со звуками дождя на 40 и 60 минут. Надеюсь наконец отвлечься от отморозков, проживающих сверху, и уснуть.

Пожалуйста! Можно даже не скачивать, а слушать прямо из Интернета: http://www.youtube.com/watch?v=qycqF1CWcXg

Аватар пользователя Любитель тишины

Мой способ отвлекания. Конечно, для сна он малопригоден... Когда все достали, да еще и соседи шумят. Я включаю игрушку-стрелялку+Большой экран+хороший мощный звук+спиртные напитки (я употребляю только слабоалкогольные). Реально уводит в другую реальность и позволяет отвлечься от проблем.

Вы не любите соседей? Да, вы просто не умеете их готовить! Я, кстати, тоже...

Аватар пользователя Сестра по несчастью
Me1234 писал(а):
2. Звуки природы, например, http://ecosounds.net или похожие.
3. Можно включить шум с сайта http://simplynoise.com/

Конгениально!!!
Специально зарегистрировалась, чтобы сказать спасибо автору. У самой ума не хватало...
Скачала себе два файла со звуками дождя на 40 и 60 минут. Надеюсь наконец отвлечься от отморозков, проживающих сверху, и уснуть.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Me1234
DD писал(а):
Взял dt770M (для барабанщиков), но в них жарковато (относительно).
Мой итог - laser lite беруши + наушники = почти полная тишина.
А вот мои любимые.
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=113&p=1&pr=50&order=4&inum=2
Раньше я брал наушники типа maxxtro, рублей за 100 Улыбка (но на самом деле они тоже не плохие, чтоб звук "был", даже наоборот, если подобрать без завышенных басов мне нравились), сначала я жалел денег на дорогие наушники, но когда привезли, понял, что оно того действительно стоит, только и звуковую карту надо поприличней.

Конечно, тоже вариант, но наушники обязательно должны быть закрытые.

Аватар пользователя DD

интересный раздел - безпроводные наушники.
http://doctorhead.ru/catalogue?c=61&pr=&order=4&inum=2
(тут конечно покупать не стоит, дорого, но каталог хороший)

Аватар пользователя DD
Me1234 писал(а):
Кстати, еще есть наушники с активным шумоподавлением: включаешь и, вроде бы, еще тише. Некоторые говорят, вообще ничего не слышно. Но я не пробовал, и некоторые говорят, что их вредно использовать. Они работают от батареек:

http://www.doctorhead.ru/articles/sennheiser_pxc_450

Когда у меня была куча денег, и я был ни в чём не ограничен, ходил я вокруг ушей с активным шумоподавлением, но они не вызвали у меня доверия. Самому попробовать негде, из знакомых тоже никто не видел.

Взял dt770M (для барабанщиков), но в них жарковато (относительно).
Мой итог - laser lite беруши + наушники = почти полная тишина.

А вот мои любимые.
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=113&p=1&pr=50&order=4&inum=2
Раньше я брал наушники типа maxxtro, рублей за 100 Улыбка (но на самом деле они тоже не плохие, чтоб звук "был", даже наоборот, если подобрать без завышенных басов мне нравились), сначала я жалел денег на дорогие наушники, но когда привезли, понял, что оно того действительно стоит, только и звуковую карту надо поприличней.

Аватар пользователя Me1234
DD писал(а):
[i]наушники как тут товарищ написал смешные, обычные противошумные, ничего смешного нет, когда приспичит и не такое на голову оденешь Улыбка
Как спать не знаю, а так я бы купил (свои) DT770, там шнур витой, не сломаешь если повернёшься, уши в них не парятся, сидят что не чувствуются, как подушки, и не сломаются я думаю - профессиональные (расчитаны что их будут ронять и дёргать). Если на спине спать в них, то было бы очень хорошо я думаю. (+беруши)
(могу свои продать кстати если кому надо, у меня есть запасные Улыбка)

Да, наушники очень помогают, почти "отключают" все звуки. Но спать в них не получится, они же большие и не для этого. И они обязательно должны быть закрытые, не каждый определится с выбором.
Кстати, еще есть наушники с активным шумоподавлением: включаешь и, вроде бы, еще тише. Некоторые говорят, вообще ничего не слышно. Но я не пробовал, и некоторые говорят, что их вредно использовать. Они работают от батареек:

http://www.doctorhead.ru/articles/sennheiser_pxc_450
http://www.compasr.ru/catalog/sets/element.php?ID=2440
http://player.ru/showthread.php?t=76204
http://www.pleer.ru/_7682.html

DD писал(а):
[i]Вообще тема очень правильная, небольшой фоновый свой шум резко отвлекает.

Это так, и мне кажется, что шум с http://simplynoise.com тоже очень хорошо отвлекает.

Аватар пользователя DD

Русское слово пельме́ни является заимствованием из языка коми пельня́нь «хлебное ухо»: пель «ухо» + нянь «хлеб»

но насколько я запомнил, говорили про варёное ухо, у северных народов, передача по телику была.
...
наушники как тут товарищ написал смешные, обычные противошумные, ничего смешного нет, когда приспичит и не такое на голову оденешь Улыбка

Как спать не знаю, а так я бы купил (свои) DT770, там шнур витой, не сломаешь если повернёшься, уши в них не парятся, сидят что не чувствуются, как подушки, и не сломаются я думаю - профессиональные (расчитаны что их будут ронять и дёргать). Если на спине спать в них, то было бы очень хорошо я думаю. (+беруши)
(могу свои продать кстати если кому надо, у меня есть запасные Улыбка)
...
Вообще тема очень правильная, небольшой фоновый свой шум резко отвлекает.

Аватар пользователя lockset
DD писал(а):
В этих наушниках будут не уши а пельмени (пельмень в переводе и есть варёное ухо Улыбка)

Извиняюсь, офф Улыбка Это с какого языка?

Модератор

Аватар пользователя DD

В этих наушниках будут не уши а пельмени (пельмень в переводе и есть варёное ухо Улыбка), это только для кратковременного ношения, спать в них не получится нормально
лучше не шумозащитные, а хорошие удобные наушники купить и в них музыку включать фоновую.

Я всегда включал радио погромче и закутывался в беруши и мне было всё по барабану, кроме крайних вопиющих случаев быдлячества.

Аватар пользователя Nyarth
Red17 писал(а):
Может еще чай с медом? Эти советы здесь многие перепробовали. В наушниках жарко, в берушах не всегда можно защититься, а всякая музычка вообще никак не отвлекает от темных мыслей. Самый лучший способ уничтожить источники шума.

Аватар пользователя Red17

Может еще чай с медом? Эти советы здесь многие перепробовали. В наушниках жарко, в берушах не всегда можно защититься, а всякая музычка вообще никак не отвлекает от темных мыслей. Самый лучший способ уничтожить источники шума.

RSS-материал