Сосед глухой меломан-дятел. что делать?

Аватар пользователя Наталья

Уважаемые форумчане!
Почитав сообщения на форуме я пришла к мысли, что опыта у Вас в решении проблемы с шумом хоть отбавляй, вот и решила проконсультироваться.....
Сосед снизу (дом панельный, квартиры однокомнатные, спрятаться некуда) играет на гитаре и стучит в потолок когда ему кажется что я перестала летать, приземлилась на пол и начала вдруг по нему ходить....
Когда он играет на акустической гитаре по 4-8 часов подряд в дневное время еще можно потерпеть, включив звук у ТВ побольше например, но вот электрогитару (или возможно электробас) перебить не возможно, и все это повторюсь на протяжении всего светового дня. Про ночное время он знает.
Также он имеет привычку стучать в свой потолок (мой пол) чем-то типа возможно палки (не жалко ж человеку побелки собственной), считая что каждый звук который он слышит (или не слышит, но думает что слышит) доносится от меня (направленность звука он определить не может, слуха не хватает очевидно) То что это он я знаю четко т.к. во-первых, идет вибрация по полу, а во-вторых я слышу откуда звук идет, с какой стороны. И все бы может и ничего, ну стучит, ну плохо человеку с такой больной головой, но просто я бы сказала не совсем весело когда в квартире тишина, ты сидишь просматриваешь почту, или например засыпаешь или уже спишь собака спит на кровати... и тут БАБАХ.... ты подскакиваешь, собака просыпается пугается и забирается под кровать. всю зиму человек играл в КС и общался по аське.... количество им убитых я подсчитывала по раздающимся стонам, количество сообщений по характерным звукам аси... четко знала когда он включал комп и загружалась винда, а также когда она выдавала ошибки… всю зиму вызывала ментов, участковый с ним вроде разговаривал, комп он сделал тише но стучать не перестал…
Живу я одна, да и если бы не одна, он мне дверь уже не открывает (один из моих молодых людей в 2003г. ему уже по репе стучал, он просто перестал открывать дверь), разговаривать отказывается….
Сейчас нахожусь на шестом месяце беременности… с ужасом жду сентября, когда малыш появится на свет, и что сон дня него будет весьма затруднителен, по причине дебилоидности соседа (моего ровесника, кстати)…
Делать шумоизоляцию а именно, комнату в комнате, не могу (не хочу), т.к. планирую через год-два поменять квартиру (только на монолит как минимум), и эти полмиллиона, а приблизительно во столько мне обойдется это удовольствие, лучше пущу на доплату за новую квартиру…
Посоветуйте что делать? Как вопрос решить юридически, практически или вообще как решить? Погашать его звуки за счет увеличения громкости собственных не выход, у меня остальные соседи нормальные… Переехать раньше чем через год не получится… ипотеку никто не даст матери-одиночке раньше чем у нее опять появится нормальный совокупный доход…
С 01.07.08 буду находится в декретном отпуске и появится возможность бегать по инстанциям в т.ч. и по судам… но как лучше собрать доказательную базу и все это оформить для суда…. Заявлений у ментов до фига, но участковый ограничивается профилактическими беседами, которые не помогают…

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Дарья

Добрый всем день! У меня та же проблема, что и у многих здесь спрашивающих.
1) Мне 22 года,зовут Ольга, адрес майла moskau09@mail.ru. Постоянно приходиться терпеть выходки соседей. Это происходит каждый день! Проявляется вот в чем, если скажу, то думаю это перекроет ВСЕ сообщения, так как выходки соседа с нижнего этажа терпеть уже нет сил:
Определить,так как я живу на 12 этаже, невозможно, идти по этажам и проверять кто это, поверьте, большей глупости я не видала,а мож там выйдет уголовник и даст по башке, зачем мне это, но музыка, шум раздается постоянно, нарушая все запреты, вот даже сейчас пишу вам и он громко долбит по стенам, будто чувствует что я на него лью жалобу, но сил уже нет, не поспать, ничего, постоянно шум в квартире, живет он, видимо, один, постоянно дрелит, долбит, слушает музыку в 3 часа ночи на полную громкость и позднее. И видимо пьет сильно, но почему же должны страдать люди из-за его болезни. Он же гробит жизни других. У меня например плохой сон и нервная система страдает постоянно, годами не идут дела женские из-за него. Уже лет 5 моя семья и я терплю выходки одного товарища, видимо, больного физически на голову!
2)Проявляется это вот в чем конкретно:
а)Стук молотком, дрель и постоянный ремонт на протяжении 5 лет и больше, причем такм даже не ремонт, а просто глумление, редкое в день постукивание, неприятное такое, потом резкая дрель я терпела, не говорила, но потом начались проблемы со здоровьем и сил уже молчать нету, соседи ночами стучат по батареям, дабы успокоить его, но этот кто-зто этого не понимает.
б)Стук молотком, дрель начинается с 7-8 утра кажый день до позднего вечера, прекращается только после 22 иногда 23, а потом на место всего этого начинаются танцы и оч.громкая музыка, колонки на всю мощность и происходит это в 2-4 часов ночи, а с утра так же, опять дрель, стук. Вот сейчас пишу и он опять стучит. Человек, по-видимому не работает, постоянного занятия нету, находится на содержании или на домашней работе. Живет снизу. Какой этаж определить я не могу.Раздается шум по всему подъезду!
Что мне делать в этом случае? Кто что может посоветовать? Заранее буду благодарна!
С уважением, Оля. =)

Аватар пользователя Джокер

Жалуйтесь на участкового, по поводу бездействия... и как правильно заметили выше соберите по возможности заявления от соседей, или составьте коллективную жалобу.

Аватар пользователя Наталья

Большое спасибо. папе расскажу чтобы просчитал стоимость и возможность постойки таких полов..

Аватар пользователя mike

Юридически можете только добавить давления на участкового, если соберете заявы от соседей, А вообще в нашей азиопе юридически этот вопрос не решается, даже в Москве.
А ради ребенка потратьтесь на "плавающие " полы. Все выносите, обдираете до панели перекрытия, заливаете все щели по бокам (через них хорошо проходит звук), потом слой губчатой резины с загибом на стены, стяжка из раствора 5 см, изолон и ламинат. Поверх толстое ковровое покрытие. Это обойдется не в полмиллиона, даже если привлекать рабсилу, понятно что на 6-м месяце вы не ремонтник. И вы его будете меньше слышать, и он вас. И не питайте иллюзий насчет монолита - это тот же бетон в перекрытиях, что и у вас сейчас, только потолще. Если возьмете верхний этаж, чтобы никто не ходил по голове, может, быть , повезет с соседями снизу. Хотя и там я бы начал с тех же плавающих полов. А все остальные этажи непригодны для жизни. Полностью пригоден только частный дом. А вот компьютер, электромузыка - это по теме сайта - привлеките знакомых радиолюбителей - тут описывались и глушилки, и генераторы сетевых помех, и пушка из магнетрона. Успехов!

Аватар пользователя Наталья

Ой, забыла добавить - все это происходит в г. Москва

RSS-материал
Перейти в форум: