Мозгоправ-натяжные потолки

Аватар пользователя глухов

Здравствуйте и тишины всем!)Вот и я, стараниями соседа сверху, вступил в ряды регулярных читателей сайта.Материалы форума на эту тему перечитал, мнение по поводу проблемы и путей её решения тоже сложилось.

Исходные данные:столица, монолитно-кирпичный (адская технология, знать бы раньше) элитный (кирпич уже осыпается по углам) дом, объект беспокойства-квартира сверху, выясненная причина-нарушение технологии ремонта пола,а именно: на стяжку пола(шумоизоляции естественно нет), с которой сдается дом(про качество таковой, думаю, писать не надо) жильцы тупо положили ламинат, который к тому же пошёл "домиком"(сосед показывал), и плитку. Итог - слышу все, что происходит в квартире сверху, гулкие удары, топот от ходьбы, разговоры и песни про нелегкую долю казака.Самая большая засада-топот. Разумеется просыпаюсь и ложусь с ними. Особый облом, что делал квартиру под себя и вбухал кучу денег в ремонт.

Пообщались-вроде вменяемый, стараются тише ходить, однако, это мало меняет дело. Пообщались еще раз,так как сосед категорически не собирается переделывать пол, решили:1.ламинат домиком менять(мало верю ,что сосед сделает) 2. пообещал положить ковровые покрытия везде, где ходит(вполне возможно)3.поменять манеру ходьбы дома вместе с тапками, не топать(что-то мне подсказывает, что здесь сосед обостренно почувствовал ущемленным свое человеческое достоинство).

Вопрос к знающим участникам форума: 1.изменится ли после этих мероприятий ситуация? 2.что можно еще сделать?(помимо кардинальной переделки пола, от которой сосед категорически отказывается)

Однако, вроде бы здравое, общение с соседом, после его нервной фразы, что у меня обостренное звуковосприятие,а не у него через ж*пу сделан пол наводит на мысль, что, возможно, конструктивное общение скоро закончится,хотя договорились не воевать. Терпеть такой геморрой тоже не намерен долго, срок на всё-месяц.Проанализировав понял два пути решения:1. договариваться 2.не получилось договориться-бить его же оружием.
Взывать к совести соседа не собираюсь-поговорили пару раз,нет-так нет,я жить никому не мешаю и пол у меня сделан качественно, поэтому действовать собираюсь исключительно радикально и быстро.

Теперь вопрос к теме заголовка - у меня натяжные потолки по всей квартире,натянутые по периметру на карнизы, которые , в свою очередь, прикручены шурупами к потолоку, также куча светильников, через закладные к потолку, и декоративных элементов на потолке. Не обвалится ли вся эта красота,когда я к потолку(карнизы на потолке отстают от стен на 10 см) приставлю саб и колонки для прослушивания соседом нетленных хитов Мозгоправа?
Может быть еще есть какие то подобные кардинальные технологичные методы?

Про себя: сосед снизу не слышит даже когда музыка с сабом громко играет, включали для проверки(музыку дома и уж тем более громко не слушаю), а про шаги и прочее вообще не говорю,в общем - сосед снизу сам себе завидует,а я-ему. Просто строители сделали всё по технологии.

Порадуют все ответы в том числе иронично-саркастические, но, всё же, буду признателен за конструктивные советы)
Всем тишины, мира, гармонии и вменяемых соседей)

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя mike8

Уговорить соседа сделать ремонт пола вполне реально. Аргументы можно приводить такие.
Согласно ФЗ 384 от 30.12.2009 выполнение СНиП 23-03-2003 «Защита от шума» обязательно при проектировании, строительстве, эксплуатации и демонтаже зданий и сооружений. "Доведение квартиры до состояния, пригодного для проживания" относится к этапу строительства, ремонты - к эксплуатации. При этом нужно понимать, что межэтажное перекрытие является общественной собственностью, также как вент. короб или канализационный стояк.
Обычное пустотное перекрытие не дотягивает до сан. нормы по защите от ударных шумов примерно 23дБ, в монолитах должно быть примерно то же самое. Так что бетонная стяжка - прямое нарушение закона. Могу подсказать адвокатов, готовых браться за такие дела (через личку), хотя, думаю, Вы и сами легко найдете.
Мы в прошлом году делали ЗИ в одном элитном доме по предписанию прокуратуры. Застройщику это обошлось где-то в поллимона (это только работы. А сколько судебных издержек и моральных компенсаций, я не знаю).
Так что пол им отремонтировать будет намного дешевле.

Аватар пользователя андрейко

у меня тоже топот слышно и соседи вероятно тоже никаких стяжек не делали потому что явно быдлятина, лай собаки, когда то там это же чмо училось играть на гитаре и монотонно одну и ту же мелодию, когда то ночные дискотеки были, но они меня не напрягают особенно если это в дневное время... а вот это "быд..ло" напрягает когда я после работы прослушаю на даже ниже средней громкости какой нибудь легкий джаз... причем и сказать не могут и методы типа Мозгоправа идиотские... это хорошо что я им попался, я их сам научу как надо жить, решать проблемы и т.п., благо и физических и финансовых и интеллектуальных возможностей и терпения в достатке...
- подойди - скажи - может пригласи домой послушать как у них слышно мой джаз - может частоты отрегулирую которые им более всего напряжны, может график составили бы и т.п. правила...
п.с. от топота, вероятно помогут мягкие толстые ковры, т.к. будут гасить удар по бетонной плете которая и резонирует в общем то от шага...
а натяжные потолки это мертвому припарка от низкого баса... они могут гасить исходящие от вас высокие частоты, чтобы они не возвращались обратно, отражаясь... а низкие частоты загасить НЕВОЗМОЖНО... их возмоно только замешать своим источником звука, я лично рекомендую высококачественные накладные наушники с приятными вам звуками, тот же морской прибой, дождь, рокот кузнечиков летним вечером и т.п...

Аватар пользователя Фея

Ковры частично могут спасти ситуацию, если они очень толстые и по ним ходить в мягких тапках с опорой на носок. Грустный Есть еще вариант, мне в свое время предлагал им воспользоваться мой юрист: провести ряд экспертиз, наехать через суд на застройщика. Самый легкий путь-заставить устранить дефект, самый фантастический-купить Вам другое полноценное жилье. Я решила, что мне легче квариру поменять. чем по судам шлятся... Плачет

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Кактус

эх.. натяжники вы мои натяжники(((... очень сильно усложняет жизнь этот прелестный гаджет... даже и в потолок резиновой киянкой не подолбить, блин.. по-моему, натяжник снизу - это попадос (прошу прощения за быдлосленг).. и работает он не как большой площади саб, а скорее как большой площади проводник топота сверху... и шумоизолировать потолок теперь - большой бесконечный геморрой... мы пытались выполнить шумоизоляцию для начала в коридоре - сняли натяжник.. в итоге - осталось все как есть, потому что багет натянут уже на высоте 10 см от потолка (вся электроразводка идет из коридора), в эти десять сантимов не влезет ничего мало-мальски нормально шумоизолирующего, а перебивать багет заново - это уже 15 см от собственного потолка.. если учесть, что шумоизоляция потолка уменьшает ударный шум максимум на несколько Дб, то шла бы эта затея лесом... натянули по новой и живем дальше, ищем новую квартиру..

Аватар пользователя marla_janome
андрейко писал(а):
не обвалится Улыбка) но лучше адекватные методы... ты же не бы..дло?

сразу видно, что вас еще не достали. какое быдло, о чем вы говорите. я готова собственноручно ноги отрезать своим парнокопытным сверху, и уверяю вас, что я далеко не быдло, а очень даже интеллегентная девушка. Какие адекватные методы, ха-ха. Давно уже изестный факт - соседи сверху не понимают, когда с ними по-хорошему договориться пытаешься, НИКТО. Видимо натура такая по определению у каждого "соседа сверху"

Аватар пользователя андрейко

не обвалится Улыбка) но лучше адекватные методы... ты же не бы..дло?

Аватар пользователя Лёлик

Итить колотить. Так у тебя большое преимущество.
Натяжной потолок - это ж "саб" на всю поверхность.
Колонки в потолок и вперёд.

Тока сам из дома уходи.

RSS-материал
Перейти в форум: