Шумные соседи + ужасно громкая музыка с 08:00 до 19:00

Аватар пользователя Фридрих

Добрый день. Какими методами возможно воздействовать на шумных соседей снизу, слушающих музыку с 08:00 до 19:00. Слушают так громко, что заглушает телевизор, пол вибрирует. У нас грудной ребенок, из-за музыки не может уснуть днем. Знаю об административном законе Свердловской области, карающего за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, но это с 23:00 до 08:00. Как быть с дебилами, устраивающими дискотеку на несколько этажей вверх и вниз в дневное время? Какие законы и рычаги давления, кроме бейсбольной биты?

Подписка на комментарии Комментарии (106)

Аватар пользователя Лёля
Гость писал(а):
Lenok писал(а):
Добрый день! Все та же проблема с соседом-олигофреном, живущим снизу. "Музыка", от которой вибрирует пол во всех комнатах и мой рабочий стол, играет с утра до вечера с некторыми перерывами. Метод "разговора по-хорошему" не сработал. Молокосос мне нахально заявляет, что прав он ни чьих не нарушает и действует по закону. Решила действовать "клином", результатов ноль. Мячом в пол долблю, по батарее стучу, прыгаю, создаю шум. Такое ощущение, что ему посторонние шумы вообще по боку, либо он глуховат, либо с отрофированными нервами. Кидать, как здесь советовалось, на пол тяжелые предметы - себе дороже, жалко ламинат. Удручает мысль, что для заглушения возникающих с завидной периодичностью раздражающих звуков, приходится тратить свое время и силы (если двигать мебель). Обидно, что пофигисты и отморозки так сильно влияют на наше настроение и спокойствие. Почему из-за них приходится искать себе "тихое место" на кухне или балконе? Нельзя же там находиться сутками!
Может кто-то подскажет наиболее действенный метод, как раз и навсегда проучить засранца? Буду очень признательна)

Ламинат, говорите жалко. Уверен, что клали его как обычно подешевле, без всякой виброизоляции прямо на бетон. Чревато тем, что соседи снизу начинают слышать даже шаги в тапочках. А вам хорошо слышно то, что присходит у них. Сэкономили, насрав на соседей снизу? Вот и получите.

ППКС. Полгода назад над нами поселились соседи - молодая семья с близнецами. А до этого мамочка сыночка - "главы семьи" - купила ему эту квартиру и сделала ремонт. Ну окна она, конечно, Рихау поставила, а вот ламинат постелила самый дешевый, пол не выровняла, подкладку по ламинат положила самую дешевую. Не экономила на окнах, но сэкономила на нас, живущих снизу. В итоге у нас в квартире сейчас такое ощущение, что целый день сваи над нами заколачивают, т.к. эти близнецы скачут с утра до вечера, и слышно каждый шаг, каждый шажочек. Раньше даже представить себе не могла, что такое может быть. Ни поспать нормально нельзя, если эти "близнецы" бодрствуют, приходится у себя громче включать телевизор, чтобы как-то стараться не замечать этого буханья. Один раз пытались поинтересоваться у мамочки сыночка, что делала ремонт, почему в 4 ночи над нами слоны бегали, так та с издёвкой ответила, что нам "придется переехать", т.к. там сейчас "живут близнецы". Вот так. Теперь вот озабочены тем, как нейтрализовать воздействие избытка энергии близнецов (а им пока года по 2,5(!)и их родителей на вибрацию нашего потолка, пока цивилизованными методами. Вот сайт этот нашла, может, у кого опыт по этой части есть.

RSS-материал
Перейти в форум: