Аватар пользователя Eunknown

Кто-то из соседей сверху днем и ночью орудует молотком и перфоратором. Звук по стеном распространяется очень хорошо, сосед подо мной думает что это я, приходится постоянно оправдываться. Предполагал, что это в квартире надо мной, но там оказалось бабка живет и ничего не знает, ей вообще пофиг. В итоге я даже не знаю на каком это этаже происходит. Бегать и звонить по квартирам не хочу, чтобы не "палиться", т.к. собираюсь засунуть "мастеру на все руки" его перфоратор в ж%пу - не хочу чтоб на меня потом подозрения пали в нанесении ТТП Подмигивает
Вопрос к Джеймсам Бондам - как втихаря вычислить квартиру "умельца"?..

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя elenna

Все до элементарного просто - берется телефонная база жителей города (где ее найти, я думаю, всем ясно), оттуда узнаете телефоны "ближайших" соседей, и, когда шум начнется вновь, прозваниваете все номера. Возможно, понадобится не раз и не два, но даже методом исключения высчитаете.

Аватар пользователя Елена

Смешно, право слово! Какого совета Вы ждете, Ольга, если у Вас из-за нервных срывов годами нарушен менструальный цикл, а Вы за 5 (!!!) лет даже не потрудились выяснить - из какой квартиры шум?!? Пусть источник редких стуков молотка распознается с трудом, но уж не понять из какой квартиры верещит музыка! Сначала нужно узнать врага в лицо, а потом уже думать как конкретно этого человека возможно заткнуть.
А Вам по этажам лень пройтись "вдруг уголовник даст по башке, зачем мне это надо".
Так что конкретно в Вашем случае можно посоветовать для начала оторвать задницу от стула.

Аватар пользователя Дарья

Добрый всем день! У меня та же проблема, что и у многих здесь спрашивающих.
1) Мне 22 года,зовут Ольга, адрес майла moskau09@mail.ru. Постоянно приходиться терпеть выходки соседей. Это происходит каждый день! Проявляется вот в чем, если скажу, то думаю это перекроет ВСЕ сообщения, так как выходки соседа с нижнего этажа терпеть уже нет сил:
Определить,так как я живу на 12 этаже, невозможно, идти по этажам и проверять кто это, поверьте, большей глупости я не видала,а мож там выйдет уголовник и даст по башке, зачем мне это, но музыка, шум раздается постоянно, нарушая все запреты, вот даже сейчас пишу вам и он громко долбит по стенам, будто чувствует что я на него лью жалобу, но сил уже нет, не поспать, ничего, постоянно шум в квартире, живет он, видимо, один, постоянно дрелит, долбит, слушает музыку в 3 часа ночи на полную громкость и позднее. И видимо пьет сильно, но почему же должны страдать люди из-за его болезни. Он же гробит жизни других. У меня например плохой сон и нервная система страдает постоянно, годами не идут дела женские из-за него. Уже лет 5 моя семья и я терплю выходки одного товарища, видимо, больного физически на голову!
2)Проявляется это вот в чем конкретно:
а)Стук молотком, дрель и постоянный ремонт на протяжении 5 лет и больше, причем такм даже не ремонт, а просто глумление, редкое в день постукивание, неприятное такое, потом резкая дрель я терпела, не говорила, но потом начались проблемы со здоровьем и сил уже молчать нету, соседи ночами стучат по батареям, дабы успокоить его, но этот кто-зто этого не понимает.
б)Стук молотком, дрель начинается с 7-8 утра кажый день до позднего вечера, прекращается только после 22 иногда 23, а потом на место всего этого начинаются танцы и оч.громкая музыка, колонки на всю мощность и происходит это в 2-4 часов ночи, а с утра так же, опять дрель, стук. Вот сейчас пишу и он опять стучит. Человек, по-видимому не работает, постоянного занятия нету, находится на содержании или на домашней работе. Живет снизу. Какой этаж определить я не могу.Раздается шум по всему подъезду!
Что мне делать в этом случае? Кто что может посоветовать? Заранее буду благодарна!
С уважением, Оля. =)

Аватар пользователя FUSE

телефон N 5140 в нем есть измеритель шума (dB). Это уже так скажем метрологический подход,собственные уши это тоже номано........но тут всетаки

Аватар пользователя MDN

Ночью? Это во сколько? В принципе если фигачат перфоратором, то побегать по подъездам и выяснить можно. А вот если ударная дрель, то здесь засада. Звук визжащий, хрен определишь, везде одинаково слышиться. А не пробовали просто вызвать наряд (если ночью), пускай сами разбираются?...

RSS-материал
Перейти в форум: