Блокиратор FM Широкополосный

Аватар пользователя birzula80

Собирал много схем блокираторов FM все работают хорошо,но один недостаток они все расчитаны на одну частоту.Решил собрать свою схему,глушит весь диапазон от 83 мгц до 109 мгц.При работе издаёт гул ,расстояние примерно 60 - 80 метров,можно увеличить - заменить выходной транзистор помощнее.Кому интересно собрать вышлю прошивку ,печатную плату в формате LAY или готовую и если нужно все железки.

ВложениеРазмер
blokirator_fm..jpg42.15 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Андрей_93

Я поделюсь своим опытом, способ достаточно недорогой и убойный - но к сожалению на все в округе, в том числе и на свою технику.

Использован блок электронного зажигания для контактного (или бесконтактного - неважно) автомобильного зажигания типа "импульс", в комплекте с бобиной - провод высоковольтный и разрядник должны быть без сопротивлений, т.е. тракторный провод (от магнето) и если свеча - то без сопротивления, зазор порядка 3-5 мм, питание 12в постоянки - включаем аварийный режим на блоке (или сушку - на разных, по разному) и в радиусе примерно 50 метров помехи на теликах-приемниках, неважно - эфирные или спутниковые.....на своих в первую очередь...Улыбка
В итоге я ищу именно фм-глушилку, пока из дома не согнали....
Но если кому будет полезно....наиболее страдают недорогие китайские схемы, бренды поменьше - но все равно трещат....даже на СД и тд.

В общем тот-же эффект будет если вы на своем авто замените провода на означенные и свечи на простые.....Улыбка

RSS-материал
Перейти в форум: