Верховный суд пояснил, что за шум надо наказывать независимо от децибел

Аватар пользователя alexshu

Опубликовано в "Российской газете",статья полностью
http://www.rg.ru/2012/03/21/sud.html

Верховный суд России вступился за покой граждан.

Как пояснила высшая инстанция, никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить беспокойного соседа.
Если шум мешает кому-то спать, значит, человека уже надо наказывать. Даже если децибелы гремят в пределах нормы.
Мерилом шума служит наше раздражение.

Это важное пояснение направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики.

Подписка на комментарии Комментарии (42)

Аватар пользователя Aleks33

Проще форумчанам -москвичам и привлечь бесплатные ресурсы
по оформлению - от начала и до конца этой процедуры - и Проекта изменений в КоАП РФ и Пояснительной записки.(И может даже по замыслу Практика -по изменению ст.36 ЖК РФ и иных актов-постановлений, чтоб были запреты на вольную переделку полов , насилующие здоровье и сон нижних соседей )
Прийти к ректору (не пустят конечно -но на кафедру конституционного или административного или гражданского или жиличного права с предложением ТЕМЫ КУРСАЧА или диплома именно тем студентам, кто захочет ..
Что -скажете - пустое предложение ..Да нет ..
Не скажите - преподы из пальца темы высасывают для студентов для курсовых и дипломов -а тут тема на стыке и гражданского и административного права , и конституционное право и жиличное и стоительное и санитарное законодательство
И такая интересная КАРЬЕРНАЯ тема, как ПРОЦЕДУРА лоббирования законов, защищающих права граждан (не знаю , в рамки какого курса и какой кафедры она вписывается -Но то, что ЛЮБОЙ КАРЬЕРНЫЙ студент уцепится за возможность создать себе на базе курсача или диплома возможность пообщатся -и повращатся -завести связи в Госдуме и Администрации Президента -это и доказывать не надо..

Естественно -надо такой темой с помощью хоть опроса на лекции публичного, хоть анонимного опроса с помощью преподов привлечь именно тех студентов , кто сам ЗАИНТЕРЕСОВАН !!!
Пример из первых уст -мой знакомый на юрфаке учился и была у него проблема как раз в это время, в законе слабо разработанная , поскольку как раз был переход от социалистического к рыночному уклону в праве (жиличном ) И он поскольку по этой его кровно задевавшей теме уже и материал и теорию имел .и БЫЛ ЗАИНТЕРЕСОВАН -потому и глубоко копал . Короче -взял он тему курсовой и такую курсовую по гражданскому праву "сваял" -что преподаватель поставила резолюцию "Работа имеет уникальный характер , рекомендуется к защите " и без каких-либо вопросов молча зачла (Резолюцию эту на его курсаче я лично видел . Дело свое это по гражданско-жиличному праву он , НЕ ЮРИСТ , а только студент -САМ вел и выиграл И кстати, как-раз привлекая всевозможные надзорные и контрольные органы и даже газету и один из телеканалов). Правда =не доучился он -семья- необходимость зарабатывать и прочие превратности жизни. и сейчас и давно по иной сфере вкалывает -далекой от права)

Как бы экзотичной не казалась данная идея -но что стоит кому то из москвичей(жителей Московской области) грамотно напечатать ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ , собрать все материалы ( и то, что мы форумчане к тому времени его поездки в юридический вуз -сможем оформить ) доехать до станции метро , где МГЮА им.Кутафина , пройти до кафедры конституционного права или кафедры жиличного или кафедры административного права и предложить - да хоть на лекции с согласия зав.кафедрой такую тему (Изменения в КоАП - с начала до конца процедуры - в качестве или курсовой или дипломного проекта и ИМЕННО ТЕМ из студентов, которые сами страдают от таких музыкальных соседей.
Что -думаете все студенты - фанаты музыки и звуков вокруг.. И просто нормальных любителей тишины хватает, и "ботанов"(это я -не с презрением, а по слэнгу -увлеченный учебой , а не музоном, пивом и бл...))(Кстати -в Москве ТОЖЕ нет закона, запрещающего чрезмерную громкую музыку в ДНЕВНОЕ время
И в их другом законе г.Москва (как следует из ответов ГЖИ г.Москва -кстати -мне эти ответы где-то на этом форуме встретились )тоже нет москвичам защиты от звучных полов от самоделкиных сверху )
Офигенные возможности и форумчан -москвичей и жителей Московской области...

RSS-материал