Аватар пользователя Alice123

Уважаемые форумчане! Внимательно и долго изучала ваш сайт и поняла, что в основном на данной территории борятся с хулиганами-меломанами. А как быть тем, кто не понимает, как существовать дальше с придурками,снимающими квартиру над нами, у которых ребенок сидит дома безвылозна, и собственно из-за этого прыгает и бегает,как раненный в ж..пу бабуин. Можно сколько угодно говорить,что он еще мал и ни фига не понимает,как его хотят придушить соседи снизу,когда он прыгает на пол с дивана,а потом еще и на батут,который ему презентовали родители для развития координации,видимо, но мы- то с вами взрослые люди и у нас у самих дети. Взрослые люди должны понимать, что даже если это ребенок и он еще очень мал, это не освобождает его родителей он ответственности перед людьми,которых уже начинает трясти с 7!!!-им часов утра в выходные, когда этот сволочной террорист начинает свою утреннюю гимнастику. До этих узколобых бройлеров тоже были соседи. И у них тоже был ребенок, которого из роддома принесли и он благополучно жил и развивался над нашей головой целых 5 лет. Да, он бегал плакал и орал, как орут все нормальные дети,.НО не с 7-ми утра по любым дням недели. Если честно, более всего в этой уродской ситуации раздражают именно родители, которые заняли очень удобную позицию, что ничего не поделать, ребенок- то маленький, хоть и гиперактивный. Но что же делать нам, откровенно говоря, уже надоело спать в берушах, как с бананом в ушах. Эта тупая лимита, заехавшая к нам в дом, отключившая все средства современной связи,такие как домофон, звонок и городской телефон чувствует себя хозяевами, а мы, прожившие в данном доме с первого дня его постройке получаемся Равшанами и Джамшутами. Иной раз от бессилья и непонимания захлебываешься соплями, когда стены почти складываются от гадкого упитыша.

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Catherine

Аналогичная проблема. Надо мной 2-е детей. Невыносимо слушать их топот. Ходили разговаривать с родителями по-хорошему - не помогает, в последний раз даже нахамили. Неужели нельзя ковёр на пол положить? Ведь знают, что мешают соседям. У них двое мальчишек - естественно они на месте сидеть не будут. А ковёр решил бы проблему процентов на 80. Я-то ведь не могу подстраиваться под их ритм жизни да и не должна. А получается, что я с понедельника по пятницу уезжаю из дома в 7 на учёбу и только в 23:00 приезжаю с работы. И из-за них приходится вставать в субботу рано утром, хотя после такой недельки меня и ноги не держат и голова ничего не соображает. А соседям всё равно - им-то их соседи сверху не мешают.

Аватар пользователя Иван стук

И все таки для игр детей есть прогулки и игровые площадки. В квартире беготня детей - это ненормально. Там где дети играют (в детской комнате, не в спальне!!!) должен быть хотя бы палас или ковер. Если беготня невыносима - то надо воздействовать на гиперактивных детей лекарствами. (врачи знают какими.) Иначе вырастет шумный негодяй не уважающий ни родителей, ни сожителей по подъезду. Кстати это проблема общего жития. В своем (частном) доме это исключено. Квартира же - не полигон для развития ребенка, а место отдыха.

Аватар пользователя SergM
аля писал(а):
...и каждый раз при открытии и закрытии эта дверь бах-бах-бах. У меня в квартире пол дрожит. Я на пенсии, целый день дома. Несколько раз ходила к администратору, просила чтобы поставили на дверь доводчик, обещают, но не исполняют.

Либо долго капать на мозг вышестоящему начальству. Либо со своей пенсии установить им на дверь доводчик (сам доводчик + мастеру за установку).

Аватар пользователя аля

У меня вот тоже наболело.Может что посоветуете. На первом этаже дома, где проживаю, разместилось торговое предприятие, короче вещевой рынок и евросеть.Работают с 10 до 20 без выходных.Слышимость в доме такова, что цоканье каблучков на первом этаже слышен на четвертом. Но это полбеды.Беда моя в том, что квартира расположена на 3 эт., как раз над входом в эти торговые ряды.Рядом с домом рынок городской. А теперь представте, зима 9 месяцев, дверь 2 м в высоту железная, и количество людей посещающих это заведение каждый день, и каждый раз при открытии и закрытии эта дверь бах-бах-бах. У меня в квартире пол дрожит. Я на пенсии, целый день дома. Несколько раз ходила к администратору, просила чтобы поставили на дверь доводчик, обещают, но не исполняют. А впереди новогодние каникулы. С берушами сутками ходить не будешь. Подскажите, что делать.Тихо схожу с ума.

Аватар пользователя SS
Alice123 писал(а):
Эта тупая лимита, заехавшая к нам в дом,

- вряд ли вы сильно отличаетесь от них и вряд ли что поймете.
Люди делятся по другим признакам на хороших и плохих, а не по рассово-территориальным. Вы просто обычное быдло ни чем не лучше и не хуже таких же как вы соседей, которым пох. на окружающих.

Аватар пользователя afynf

Мозгоправм можно, но не когда дети спят, а когда спят его родители. На ребенка воздействовать бесполезно: во-первых, у детей крепкий сон (защитная реакция), во-вторых, ребенок ничего не поймет, в-третьих (как подсказывает опыт), таким родителям на своих детей наплевать, они используют их как средство борьбы с соседями. Воздействовать только на родителей, мешать им спать. Я так боролась с соседом. Он врубал музыку днем, когда его жена на работе. Когда жена приходила, он выключал музон. Но стала включать в это время я. И так каждый раз, когда врубал он. Это лето живем тихо, может понял?

Afynf

Аватар пользователя melehej

Поставить к потолку колонку с мозгоправом и включить с 7 утра до 23:00. Маленький придурок сойдёт с ума.

Аватар пользователя Alice123

+ 1000 Mike !

Аватар пользователя mike

И вы извините, но в таком случае вы неправильно сформулировали свое наболевшее, и вам нужно воспользоваться обсуждавшимися здесь технологиями. Милиция, насколько мне известно, даже в Москве очень пассивна в этих случаях, а у нас меня и вовсе послали -"мы пьяных по квартирам не забираем" - дословная цитата. Типа - вызовите их в подъезд на разборку, подеритесь,
а мы заберем всех сразу. А поскольку среди собутыльников этого стада есть похожие на "сотрудников", виноватым сделают меня. Теперь мое главное оружие - паяльник. Не в смысле вставить им его в одно место - жалко портить паяльник, а в смысле глушилок, генераторов помех и т.п. Но москвичам можно попробовать и милицию. Желаю успехов. (А вы начните ему звонить в 8 утра с разных мобильных номеров и разными голосами, да много разного западла можно придумать.) С музыкой бороться проще, а вот с хозяевами... Я сегодня без музыки сверху не спал до 2-х. Собрался пьяный сброд у верхних на кухне, трындят и все время что-то двигают (по деревянному полу). Слышно на всю квартиру. Такое никаким Tetrafastom не забьешь. Все зло в нашем случае не от техники , а от людей. А бороться против людей, при этом не оставляя улик для УК, очень сложно. Ведь даже присяжные не признают самообороной убийство шумного соседа. Он ведь только шумел... Хотя еще в древнем Китае самой эффективной пыткой было лишение сна, а не выдирание ногтей, к примеру.

Аватар пользователя MDN

Тогда вызывайте наряды милиции и подтягивайте участкового. Подо мной живут такие же дебилы, посидушки до 2-3 ночи или до утра на кухне. И ладно бы тихо сидели, так нет, надо ржать и вопить во весь голос...... Обдумываю план мести.....

Аватар пользователя natali_erm

Мои дети спят уже в 21.00. А мешуют они ему к сожалению с 8 утра, так как он ведет ночной образ жизни, а мы нормальный общечеловеческий и тем самым мешаем отоспаться, по его словам, после "бурно" проведенной ночи. Так что извините, если чем обидела, просто тоже наболело. А он нас "лечит" исключительно после 11 вечера мощной аккустической системой, звонками по телефону и прочим, и считает себя правым. Хотя мои дети не самые буйные (не играют, например, сковородками, как у соседей над нами) - обычные дети.

Аватар пользователя mike

После 11 он 100-процентно прав. А если ваши "годовалые" дети шумят после 11 вечера - то придурки -это вы сами. Вам на детей плевать, и вы ими не занимаетесь. В нормальных семьях годовалые дети спят уже в 10. У нас над головой такое же стадо - алкаш, алкашка и две отрыжки пьяного зачатия, которые предоставлены сами себе и носятся из угла в угол с утра до ночи , как бешеные носороги. Так что не надо спекулировать на детях в оправдание собственного бездействия. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Попробуйте ГОДАМИ не высыпаться из-за круглосуточного топота и грохота. А если это вам не мешает, значит вы такие же алкаши, и вас надо глушить вместе с вашими выродками.

Аватар пользователя natali_erm

Да с такими моральными уродами, как Вы мы встретились в нашем доме. Мы вовсе не придурки, снимающие квартиру в Москве, а москвичи, а придурку снизу нас очень мешают наши дети. И он борется с нами Вашими методами (врубает музыку, бьется головой об батарею и аналогичное в 11 часов вечера и далее). Очень здорово бороться с годовалыми детьми- ПРАВДА?

Аватар пользователя alekslug

Cчастливчик. у меня аналогичная ситуация была.но неделю назад соседи что сверху продали квартирку или сдали в аренду.оказалолось что тот малолетний "изверг" самый безобидный ангелочек по сравнению с нынешними квартирантами которые постоянно чтото с грохотом роняют на пол ночами и днем тоже и так мило ведут беседы между собой за дружеским столом что содержание слышат не только соседи...

Аватар пользователя Sidor

В первую очередь, советую Вам изменить своё отношение к ситуации. Ведь пока Вы раздражаетесь и накручиваете сами себе нервы, плюс к тем неудобствам, что доставляет ребенок, Вы только усугубляете ситуацию. Я уверен больше всего Вас сейчас беспокоит не ребенок, а вынужденное соседство с уродами которые не хотят Вас понять, а шум воспринимается Вами как агрессия с их стороны.
Постарайтесь успокоиться и ищите слабые места соседей-уродов. Вам нужно настоятельно дать понять им (я имею ввиду родителей конечно, потому что ребенок тут ни в чем не виноват), что их шум Вам мешает. Элементарно напрашивается врубать музыку погромче (что-нибудь не переносимое - долбежку монотонную) в тот момент, когда ребенок начинает шуметь. Если не подействует, ужесточите меры - включайте музыку именно тогда, когда это точно будет мешать уродам или их ребенку (если маленький, то наверняка днем ложится спать). Главное - предпринимаемые Вами меры должны ясно указывать на то что Вам мешает.
Надеюсь, что Ваши соседи не совсем конченые идиоты и до них все же дойдет, что они мешают другим людям.

Как это ни парадоксально, я советую Вам то, с чем сам борюсь. Улыбка Желаю удачи.

Я зла не помню... приходится записывать...

RSS-материал
Перейти в форум: