Соседи снизу настучали в жек.

Аватар пользователя тарас

Соседи снизу ворвались в квартиру и увидели перепланировку. После этого они настучали в ЖЕК что соседи сверху делают перепланировку. Как проучить?

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Nadja

Ваши соседи совершенно правы!
Это вы беретесь делать ремонт с перепланировкой (а возможно и с переустройством), а сами даже не удосужились узнать все правила. В каждом регионе есть свои законы о перепланировке жилых помещений. Очень большой совет - разыщите их и внимательно изучите. Например, часто требуется перед началом ремонта не только согласовать такой ремонт, но и извещать службы ЖКХ о начале и фактическом конце проведения ремонта (отмечается в специальном журнале). А службы ЖКХ уже извещают соседей, если необходимо. Необходимо также знать обстановку в доме: где еще по вашей стороне делались такие же перепланировки. Здесь есть свои очень строгие правила безопасности.
А вы тут:"как проучить"!? Соседи не хотят и не будут рисковать своим жилищем и своим здоровьем (жизнями).
Есть еще и моральная сторона: могли бы сами известить соседей, что вы будете делать такой ремонт и будете шуметь. Это же элементарно! Ведь соседи люди со своей жизнью, здоровьем, нервами, проблемами. Почему не считаться с ними? В ответ они также обязательно вас поймут.
В противном случае зло будет порождать только зло. И в этой борьбе вы тоже обязательно сами пострадаете.

RSS-материал
Перейти в форум: