Постоянный гул и вибрация стен от уродов сверху

Аватар пользователя Silentius

Уважаемые формучане-единомышленники! Очень рад, что я вас нашёл, что есть такой форум, что проблемы шумового загрязнения волнуют не только меня. У меня (как и у многих) большая проблема. Сверху живут уроды, целое семейство, я так их и называю - С*ки Сверху. Не буду перечислять все неприятности, которые они мне доставляли в прошлом, остановляюсь на самой последней проблеме - постоянном гуле, гудении, жужжании и вибрации, которые исходят из их квартиры. Это началось с месяц тому назад, как раз в пик холодов, и мы с женой сначала подумали, что С*ки греются какой-нибудь пушкой или напольным кондиционером. Но сейчас уже всё тает за окном, а у этих уродов как в подпольном цеху - постоянно стоит гул. Мы уже озверели от этого гула и вибрации, чуть ли на друг-друга уже не бросаемся. Идти объясняться с уродами - нет смысла, как и многие ассоциалы они невменяемы, да и уже давным давно был разговор с С*чьей Мамой о том, чтобы она не включала стиральную машину в 6 часов утра. Да и чести слишком много с С*чьём беседовать.
Вечный вопрос - Что делать? Ни заваривать дверь им, крошить щиток, перекусывать провода и т.п. я не собираюсь. Для начала скажите кто-нибудь, есть ли какие-нибудь нормы на такой вид шумовых помех, как можно их измерить, где приобрести нужные приборы или какую службу можно вызвать? А в случае,если все эти гулы и гудения в пределах допустимого, то как цивилизованно ответить? Сабвуфер привязывать к потолку как-то не хочется. Кто-нибудь пробовал ультразвук для крыс?Действует через бетон на уродов соседей?
Очень буду благодарен за дельные советы.

Подписка на комментарии Комментарии (35)

Аватар пользователя Silentius

Здравствуйте все!
Продолжаем с женой сходить с ума от гудёжа сверху, но и я всё-таки предпринимаю кое-какие действия.
Сегодня в моём деле пошло движение. Как я и сообщал, я написал заявление в нашу УК (Управляющую Компанию), зарегистрировал в канцелярии копию своего заявления, провёл беседу в главным электриком. По его совету я отключил всё электричество у себя в квартире и "обнаружил", что это не моя проводка гудит, а скорей всего соседи сверху. После этого "исследования" я пришёл опять в УК и попросил переписать моё заявление на имя техника с просьбой зайти ко мне и послушать моё гудение. Сегодня пришла техник и главный электрик. Они убедились, что шум и вибрация действительно присутствуют и что я к этому отношения не имею. Пошли наверх к соседям. Хряк им не открыл, через дверь сказал, что у него никакой перепланировки не было, что я чуть ли не придурок, у меня "бзики", а гудеть у них может старый холодильник. Короче, задушевной беседы по-соседски не получилось. Я не знаю, что там Хряк прогнал про старый холодильник, что-то мы раньше такого холодильника у него не замечали. Я перезвонил технику и она мне сказала, что по их части они ничего сделать не могут, мне самому надо разбираться с соседями, что я, собственно, и ожидал.
Роспотребнадзор действительно следит за комфортом проживания граждан и у них на этот счёт есть куча писем по санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам - СанПиНам, например СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" с кучей дополнений, изменений и поправок. Пока ещё я не понял даже, кому писать и что просить. На имя самого Онищенко писать?
В интернете я нашёл одну организацию, которая за деньги проводит измерения шума. Сегодня разговаривал с акустиком. В моей ситуации нужно ставить самописец на одну, а то и несколько ночей, да и акустику надо будет приезжать минимум 2 раза. Такая экспертиза обойдётся мне минимум в 16 тысяч рублей, без учёта приезда акустика. Но зато их акт можно будет использовать в суде, если до этого дойдёт.
Вот пока такие у меня новости. Ожидаю "разборок" с соседями. Хряк вряд ли, а вот С*чья Мама наверняка попытается "пожурить" меня при встрече, что это я опять пишу какие-то там заявления. Но с этого дня они хоть точно знают, что меня и жену достаёт их гудение и что я вряд ли успокоюсь, пока сверху не настанет тишина.
Если дурацкие звуки не прекратятся (на что я вообще не надеюсь), то буду думать дальше, что делать. Кто-нибудь обращался в Роспотребнадзор? Реальная помощь была?

В любой войне победитель один - тишина.

RSS-материал
Перейти в форум: