Постоянный гул и вибрация стен от уродов сверху

Аватар пользователя Silentius

Уважаемые формучане-единомышленники! Очень рад, что я вас нашёл, что есть такой форум, что проблемы шумового загрязнения волнуют не только меня. У меня (как и у многих) большая проблема. Сверху живут уроды, целое семейство, я так их и называю - С*ки Сверху. Не буду перечислять все неприятности, которые они мне доставляли в прошлом, остановляюсь на самой последней проблеме - постоянном гуле, гудении, жужжании и вибрации, которые исходят из их квартиры. Это началось с месяц тому назад, как раз в пик холодов, и мы с женой сначала подумали, что С*ки греются какой-нибудь пушкой или напольным кондиционером. Но сейчас уже всё тает за окном, а у этих уродов как в подпольном цеху - постоянно стоит гул. Мы уже озверели от этого гула и вибрации, чуть ли на друг-друга уже не бросаемся. Идти объясняться с уродами - нет смысла, как и многие ассоциалы они невменяемы, да и уже давным давно был разговор с С*чьей Мамой о том, чтобы она не включала стиральную машину в 6 часов утра. Да и чести слишком много с С*чьём беседовать.
Вечный вопрос - Что делать? Ни заваривать дверь им, крошить щиток, перекусывать провода и т.п. я не собираюсь. Для начала скажите кто-нибудь, есть ли какие-нибудь нормы на такой вид шумовых помех, как можно их измерить, где приобрести нужные приборы или какую службу можно вызвать? А в случае,если все эти гулы и гудения в пределах допустимого, то как цивилизованно ответить? Сабвуфер привязывать к потолку как-то не хочется. Кто-нибудь пробовал ультразвук для крыс?Действует через бетон на уродов соседей?
Очень буду благодарен за дельные советы.

Подписка на комментарии Комментарии (35)

Аватар пользователя Silentius

Всем доброе утро!
Не могу что-то понять, в какой последовательности на форуме ложатся посты, в шахматном порядке, что ли?
НИИ у меня напротив нет, а вот других соседей поспрашивать - я тоже думал. Только по-моему у нас весь подъезд по-тихоньку уродским стал. Раньше все были отставными военными, как и мой батя, а потом понаехало неизвестно откуда. Был даже один полубомж, он ночью мне пьяным звонил в домофон "Земеля, открой!".
Гул у меня идёт по стенке между кухней и спальней. Я уже теряюсь в догадках, что это может быть. И если я офигиваю от этого гула, то каково им там наверху? А вы советуете с ними беседовать. Это же нЕлюди какие-то! Франкенштейны.
Буду действовать слекдующим образом:
1. Постараюсь опросить других соседей, также ли они страдают от этого гула и вибрации
2. Вызову для начала штатного электрика, включу дурака, мол, не понимаю, что это за гул такой стоит (вот только поймать этот гул ещё надо! Ведь С*ки Сверху иногда его отключают)
3. Попробую выйти на организации, которые занимаются замерами таких шумов. Может кто-то конкретно подскажет? И где можно купить такие приборы самому?
4. Насчёт ультразвуковых отпугивателей написал вчера имейл в одну фирму: " Здравствуйте!

Прочитал у вас следующее: "Гуманное средство от крыс, мышей и прочих грызунов. “Торнадо-800” создаёт ультразвуковой (неслышимый человеком) шум, приводящий хвостатую братию в состояние дезориентации и сильного замешательства (ну как если бы рядом с вами очень громко грохотал какой-нибудь прибор плюс очень энергично водили пенопластом или гвоздём по стеклу плюс весь этот хаос звуков менялся бы быстрее, чем вы успевали к нему привыкнуть), и если зверьки имеют пути отхода, они непременно покинут территорию, где слышат этот звук."

Это как я понимаю самый мощный отпугиватель, ценой 3000 рублей. А есть у вас НЕГУМАННОЕ СРЕДСТВО ОТ СОСЕДЕЙ-УРОДОВ? Я их откровенно считаю хвостатыми тварями и описание воздействия вашего прибора мне очень понравилось."
Ответили, что к сожалению таких приборов нет. Поэтому вчера я поставил свой сабвуфер на шкаф, направил его на потолок и приучал С*к к индийской музыке. Сам чуть не одурел. Не осуждайте, вынужденная мера, пусть С*чье Семейство знает, что я тоже могу быть неудобоваримым соседом.
5. Когда у меня будут "показания соседей" и желательно замеры гула и вибрации, да если они ещё окажутся выше допустимых, вот тогда я нанесу визит С*кам Сверху и если они опять-таки не поймут, чего это я до них докопался, то тогда буду принимать другие официальные меры.
Может ещё кто что подскажет?
Заранее благодарен.

В любой войне победитель один - тишина.

RSS-материал
Перейти в форум: