Постоянный гул и вибрация стен от уродов сверху

Аватар пользователя Silentius

Уважаемые формучане-единомышленники! Очень рад, что я вас нашёл, что есть такой форум, что проблемы шумового загрязнения волнуют не только меня. У меня (как и у многих) большая проблема. Сверху живут уроды, целое семейство, я так их и называю - С*ки Сверху. Не буду перечислять все неприятности, которые они мне доставляли в прошлом, остановляюсь на самой последней проблеме - постоянном гуле, гудении, жужжании и вибрации, которые исходят из их квартиры. Это началось с месяц тому назад, как раз в пик холодов, и мы с женой сначала подумали, что С*ки греются какой-нибудь пушкой или напольным кондиционером. Но сейчас уже всё тает за окном, а у этих уродов как в подпольном цеху - постоянно стоит гул. Мы уже озверели от этого гула и вибрации, чуть ли на друг-друга уже не бросаемся. Идти объясняться с уродами - нет смысла, как и многие ассоциалы они невменяемы, да и уже давным давно был разговор с С*чьей Мамой о том, чтобы она не включала стиральную машину в 6 часов утра. Да и чести слишком много с С*чьём беседовать.
Вечный вопрос - Что делать? Ни заваривать дверь им, крошить щиток, перекусывать провода и т.п. я не собираюсь. Для начала скажите кто-нибудь, есть ли какие-нибудь нормы на такой вид шумовых помех, как можно их измерить, где приобрести нужные приборы или какую службу можно вызвать? А в случае,если все эти гулы и гудения в пределах допустимого, то как цивилизованно ответить? Сабвуфер привязывать к потолку как-то не хочется. Кто-нибудь пробовал ультразвук для крыс?Действует через бетон на уродов соседей?
Очень буду благодарен за дельные советы.

Подписка на комментарии Комментарии (35)

Аватар пользователя lockset

Silentius, есть категория людей, которым необходимы разъяснения и примеры. Вполне возможно, соседи даже не поняли, о чем это вы и почему вы накатали на них заявление.
По поводу вибрации: у нас вот уже 5 месяцев постоянно что-то включается и выключается. Противный такой пульсирующий низкий звук. Я думала - соседи сверху. Оказалось - НИИ напротив, во как. Наверное, исследуют степень раздражительности жильцов многоэтажных жилых домов Улыбка

Модератор

RSS-материал
Перейти в форум: