Новый Гражданский кодекс защитит права соседей, жильцов и частную жизнь людей

Аватар пользователя Juanos

Обнародован последний проект изменений в Гражданский кодекс РФ - масштабный документ, устанавливающий особую защиту тому, что нам дорого.

Одна из революционных, и это не преувеличение, норм гласит, что власти должны возмещать человеку ущерб, даже нанесенный законными действиями. Также отечественный закон может впервые взять под охрану частную жизнь человека. Еще впервые предлагается прописать права и обязанности соседей - очень актуальная тема. Заядлых игроков же, согласно проекту, могут ограничить в правах. А гражданин будет вправе скрывать настоящее место жительства от кредиторов, хотя, безусловно, должен осознавать риск и отвечать за последствия - в том смысле, что по долгам в любом случае надо платить.

http://rg.ru/2012/02/08/kodeks.html

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя БолельщикЗенита

Нужно издать закон, согласно которому 5 соседей, составив акт о многократном нарушениы тишины имеют право расстрелять источник шума без суда и следствия. И организовать пышные похороны на средства от реализации имущества шумоизвергателя. Иначе ничего не будет. В 90-е таких пи****в бы мигом на счетчик поставили бы, либо всплыли бы они "подснежниками" в лесу по весне.

RSS-материал
Перейти в форум: