Новый Гражданский кодекс защитит права соседей, жильцов и частную жизнь людей

Аватар пользователя Juanos

Обнародован последний проект изменений в Гражданский кодекс РФ - масштабный документ, устанавливающий особую защиту тому, что нам дорого.

Одна из революционных, и это не преувеличение, норм гласит, что власти должны возмещать человеку ущерб, даже нанесенный законными действиями. Также отечественный закон может впервые взять под охрану частную жизнь человека. Еще впервые предлагается прописать права и обязанности соседей - очень актуальная тема. Заядлых игроков же, согласно проекту, могут ограничить в правах. А гражданин будет вправе скрывать настоящее место жительства от кредиторов, хотя, безусловно, должен осознавать риск и отвечать за последствия - в том смысле, что по долгам в любом случае надо платить.

http://rg.ru/2012/02/08/kodeks.html

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Tima

Да, только так можно победить источники шума. Напрячь законодателей, если они здесь читают, то пусть знают, что они высокооплачиваемые бездельники. А как еще сказать, если эти все Жириновские и прочие думают о Зимбабвэ больше чем о нас. Сколько лет они там сидят, но все по старому. Не знаете как сами придумать, посмотрите на Европу. Там за лишний писк и если это повлело жалобу, сразу тяпнут так источника шума, что он моментально исправляется. у нас же мудаки все на свободу человека сваливают. А эти"свободные человеки" начинают устанавливать кафельные полы, музыкальные дробилки и прямоточные глушители, да просто орут во всю глотку нажравшись.
Господа депутаты и кто их знает, делайте и немедленно.Или хотя бы обязывайте и разрешайте делать это местным властям. Мы потом с них спросим. Иначе вы не депутаты а никто..

RSS-материал
Перейти в форум: