Новый Гражданский кодекс защитит права соседей, жильцов и частную жизнь людей

Аватар пользователя Juanos

Обнародован последний проект изменений в Гражданский кодекс РФ - масштабный документ, устанавливающий особую защиту тому, что нам дорого.

Одна из революционных, и это не преувеличение, норм гласит, что власти должны возмещать человеку ущерб, даже нанесенный законными действиями. Также отечественный закон может впервые взять под охрану частную жизнь человека. Еще впервые предлагается прописать права и обязанности соседей - очень актуальная тема. Заядлых игроков же, согласно проекту, могут ограничить в правах. А гражданин будет вправе скрывать настоящее место жительства от кредиторов, хотя, безусловно, должен осознавать риск и отвечать за последствия - в том смысле, что по долгам в любом случае надо платить.

http://rg.ru/2012/02/08/kodeks.html

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Nadja

Что же нам делать? Вот уже столько времени на форумах льется кровь страданий от шума. А шум всё усиливается. Надо учитывать, что растут соблазны "шумовиков" - предлагается потребление все более изощренных звуковых средств, бесконечные соблазны всяких там "евро-ремонтов" (говорят, когда-то ремонт означал беление потолка и переклеивание обоев), а наши стены-то так и остаются панельными, качество жилья не увеличивается. Может, пора всерьез объединяться защитникам тишины и пытаться вносить поправки в законы, которые защищают. Кто, на ваш взгляд, может все это организовать? Куда-нибудь можно обратиться с этим?

RSS-материал
Перейти в форум: