Западлостроение для тех, у кого соседи не хотят поддержать вас

Аватар пользователя джин

Может не ново, но напишу еще один способ.
Наверное у многих есть или была такая ситуация, что соседи глухи и немы, когда к ним заходит участковый по поводу ваших жалоб на соседей, мол ничего им не мешает и ничего им не надо, мол наша хата с краю.
Предлагаю способ приучить таких нерадивых к пониманию ситуации, заодно и они могут встать на вашу сторону.

Итак у вас всех есть компьютер Улыбка
Что еще нужно:
1. микрофон
2. колонки
Заходим в настройки микрофона и включаем опцию "прослушивать с данного устройства", заходим в "уровни" и выставляем "усиление микрофона". Теперь мы имеем громковоритель-мегафон. Ставим микрофон к источнику шума, а колонки размещаем по периметру комнаты к "глухим" соседям. Главное поймать такое расположение, чтоб не было свиста. У меня система 5.1. Весело получается. Весь дом на ушах стоит.

Ну и в довесок. Друг говорит так воспитал своих утырков, думаю попробовать.
Валялась старая сигнализация от машины. Берем и подключаем все это дело дома. Сирену упираем в потолок, датчик удара (двухуровневый) ставим к потолку. Регулируем. Для исключения обнаружения из гаража принес акб старый от машины, зарядник автоматический.
В общих чертах, когда соседи начинают топать сильно, то срабатывает первая зона сигналки (пик-пик-пик), если прыгают там, то начинает орать. Немного воспитывает и через месяц они будут ходить на цыпочках.
Друг говорит, что включал это дело всегда, когда уезжал куда-то, уходил из дома. И соседи не могли вычислить кто это, даже когда щиток у него вырубали. Этим он избежал ссор с другими соседями.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Схожусума

Интересно, а если подобным образом сигнализацию приделать к общей стене, где соседи громко хлопают входной дверью - вообще вариант такое?? Будет работать?

"Нас помнят, пока мы мешаем другим"

Аватар пользователя DD

аха-ха.... наш человек Дружба
(только что то я не нашёл опции у себя, может это от звуковухи зависит)

Аватар пользователя джин

почему? просто у нас ситуация, что соседи над нами и под нами черти. Участковый говорит, что "факты не подтвердились" соседями другими. Там у нас с одной стороны полуглухая полубабушка, а с другой семья у которых хата с краю и им все пофиг. Дом панельный. откуда звук идет не распознать никак. Соседи пришли ко мне, а я с сонным видом говорю, мол это не у меня, а у злополучных. Или меня вообще нет дома.
В итоге факты подтвердились Улыбка

Аватар пользователя SergM

А в чем прикол? Соседи скорее ополчатся против вас.

RSS-материал