Наушники с максимальной шумоизоляцией

Аватар пользователя Chuck Testa

На работе очень шумно, невозможно сосредоточиться. Дома тоже - этажом выше целый день скачут малолетние долбо**ы. Думал уже одевать беруши, но выглядеть будет нелепо. Поэтому решил купить наушники-затычки с хорошей шумоизоляцией, чтобы со стороны смотрелсь будто я музыку слушаю.
Кто что может посоветовать?

Подписка на комментарии Комментарии (119)

Аватар пользователя AleksTR

Привет,

В поисках идеальных наушников с шумоподавлением от соседей я купил Apple AirPods Pro (вакуумные затычки). Ну на самом деле не только от соседей, но еще и слушать музыку и от шума в транспорте.

Итак. Первые впечатления - шумодав у AirPods Pro великолепный. Очень эффективно гасит все низкочастотные звуки (топот в том числе). Высокочастотные звуки приглушаются раза 3 за счет пассивной конструкции затычек (как беруши). В целом шумодав очень похож на полноформатные Sony WH-1000XM3 что удивило, т.к. у меня есть и затычки от Sony WI-C600N где шумодав весьма посредственный.

Удобство AirPods Pro что нужно просто открыть чехол и вставить затычки в уши. Шумодав автоматически включается. Выключать тоже не надо - просто достали и убрали наушники в чехол.

В тишине дома - шумодав НЕ давит на уши. Шипения также почти нет. Эффект "давления" вакуума шумодава возникает только при действительно шумной обстановке - на оживленной улице, на транспорте. А дома - шумодав комфортен и эффективно гасит все низко и среднечастотные звуки.

Амбушюры мне также показались довольно удобными - даже комфортнее чем обычные полиуретановые или силиконовые беруши.

Итак звуки шагов и легкий топот полностью блокируется. Но если бегают по звонкому ламинуту, то цокот конечно доносится приглушенно.

Но AirPods Pro намного эффективнее чем любые беруши и комфортнее в ушах.

От полноформатных наушников Sony WH-1000XM3 у меня потеют уши и они давят на голову механически. Поэтому сейчас я чередую AirPods Pro с наушниками Sony, чтобы меньше уставали уши.

RSS-материал
Перейти в форум: