Наушники с максимальной шумоизоляцией

Аватар пользователя Chuck Testa

На работе очень шумно, невозможно сосредоточиться. Дома тоже - этажом выше целый день скачут малолетние долбо**ы. Думал уже одевать беруши, но выглядеть будет нелепо. Поэтому решил купить наушники-затычки с хорошей шумоизоляцией, чтобы со стороны смотрелсь будто я музыку слушаю.
Кто что может посоветовать?

Подписка на комментарии Комментарии (119)

Аватар пользователя Иван Иванов

AleksTR,

Еще проверил когда сосед снизу врубил на полную музыку. Тоже полностью убрал все звуки под ноль - тишина абсолютная.

У меня в плане воздушных шумов другой опыт получается. Даже пробовал включать в своих колонках музыку на колонках и сидя перед ними замерял обычным шумомером на мобильнике при какой громкости я на 100% не слышал музыку. Получалось порядка 32дБ, что очень тихо. У меня получалось, что где-то воздушные звуки гасит в 2 раза ,т.е. где-то на 10дБ.

Другой вопрос то, что у меня соседской музыки не слышно. Только удаленные басы. От басов помогает.

Но при этом тоже интерсный опыт. Находясь на 17 этаже если открыто окно, то внизу проезжает машина с сумасшедшими басами и музыкой на весь район, то я эти басы слышу прекрасно (без музыки, просто бум-бум-бум). Но там конечно фиг знает какой сабвуфер, что такие басы.

В общем, не могу сказать, что они прямо на 100% снижают звуки. При этом воздушные звуки слабее снижают, чем низкочастотные. Если моя жена громко что-то у меня спрашивает, находясь в другой комнате, то я даже с шумодавом могу расслышать слова. Т.е. слышу раза в 2 тише, но все равно разбираю слова. При этом если я стучу костяшками пальцев по столу, за которым сейчас сижу, то очень сильно приглушает, слышу раза в 3 тише, чем без наушников.

При этом механизм достаточно сложно понять. С одной стороны все стуки-бряки, то же печатанье квалиатуры шумодав приглушает и слышно именно низкочастотные звуки. С другой стороны голоса заглушает хуже всего от своих же домочадцев. Впрочем едва ли соседи смогут так орать, чтобы в наушниках их было слышно

RSS-материал
Перейти в форум: