Наушники с максимальной шумоизоляцией

Аватар пользователя Chuck Testa

На работе очень шумно, невозможно сосредоточиться. Дома тоже - этажом выше целый день скачут малолетние долбо**ы. Думал уже одевать беруши, но выглядеть будет нелепо. Поэтому решил купить наушники-затычки с хорошей шумоизоляцией, чтобы со стороны смотрелсь будто я музыку слушаю.
Кто что может посоветовать?

Подписка на комментарии Комментарии (119)

Аватар пользователя Хелпер

Привет родные!
Статья о том, что использовать и что включать.

Опыт
Перепробовал много всего и рассказываю про самый лучший экземпляр и как его использовать.
До этого использовал беруши Moldex. Сейчас чередую их с данными наушниками.

Фоторгафия
sleep earphones

Стоимость
~150 рублей

Заметка
Сразу замечу, что в данной модели вы не будете слышать не только ударные шумы, но и звук телефона и вой сирен при открытом окне. Для проживающих рядом с трассой и с оживленным движением это самый удобный вариант. Поэтому, отнеситесь пожалуйста серьезно к использованию данного метода, поскольку вероятность услышать важные для вас звуки стремится к нулю.

Как использовать
Ложась отдыхать, включаете запись данного шума в наушниках и одеваете их.

Белый шум - В основном высокие частоты. Подходит в случае если у вас присутствует раздражающий фон преимущественно на высоких частотах;
Негативные факторы белого шума: "Тяжелая" голова. Звон в ушах по окончанию прослушивания. Проходит через 10-30 минут.
ВАЖНО: Если в наушниках превысить громкость что бы заглушить раздражитель, то возможно временное ухудшение слуха при условии что данный метод используется на постоянной основе;

Розовый шум - Тот же белый шум, но с увеличенным проявлением средних и низких частот.
Негативные факторы розового шума: кратковременный звон в ушах. Проходит через 10-30 минут.
ВАЖНО: Если в наушниках превысить громкость что бы заглушить раздражитель, то возможно временное ухудшение слуха при условии что данный метод используется на постоянной основе;

Коричневый шум - В данном шуме присутствуют все частоты (высокие, средние и низкие), при этом низкие частоты более характерны. Он если приводить пример на осязательный манер, то он более бархатистый.
Подходит в качестве изоляции от ударного шума (топот, удары о стену тяжелыми предметами, падение посуды на пол или об стену, при жесткой ругани у соседей и т.д.).
Негативные факторы коричневого шума: Индивидуально. Не выявлены.

Заметка по шумам
Все шумы учитываются мозгом как что-то неизбежное и он начинает подстраиваться под данный раздражитель и в скором времени вы сами начнете замечать те моменты, когда он "отключает" шум и вы сразу же проваливаетесь в релакс. Данный момент очень короткий и занимает около 0,5-1 секунду и вспомнить о нем вы сможете только когда будете вновь в сознании, поскольку отключаясь от действительности мозг перестает сохранять информацию.

Заметка к заметке по шумам
Бывает так, что проснувшись ночью вы можете думать о разнообразном. В этом случае, для рационального использования времени отдыха, требуется остановить внутренний диалог и тогда мозг вновь отключится и вы продолжите отдых.

Бинауральные ритмы
Следует отнестись с пониманием, поскольку бинауральные ритмы прямо влияют на работоспособность мозга и только на своем опыте вы сможете это достоверно проверить. От себя скажу, что если вы входите в режим сна под биение 1,5-3/200 герц, то по окончанию отдыха вы должны выходить из данного режима под другой режим и комфортный вашим биоритмам, иначе мозг будет тупить около пары часов. Лучше использовать только шумы.

Примеры учитывают нахождение в наушниках не менее 8 часов.
Людям, склонным к отиту лучше попробовать данный метод с получасового отрезка.

Иногда, что бы вернуть тишину требуется пошуметь

RSS-материал
Перейти в форум: